叶集区园区道路及配套基础设施整体提升项目(一期)―纬三路、经八路道路提升工程项目中标候选人公示
项目名称 |
叶集区园区道路及配套基础设施整体提升项目(一期)―纬三路、经八路道路提升工程 |
||||
项目编号 |
E341504001001177 |
||||
标段名称 |
叶集区园区道路及配套基础设施整体提升项目(一期)―纬三路、经八路道路提升工程 |
||||
标段编号 |
E341504001001177001 |
||||
招标人 |
安徽六安叶集经济开发区管理委员会、六安市叶集区双产投资发展集团有限公司 |
||||
最高限价 |
19059990.73元 |
||||
代理机构 |
安徽安天利信工程管理股份有限公司 |
||||
代理机构地址和联系方式 |
安徽省合肥市蜀山区蜀鑫路69号(创业大道与蜀鑫路西南角) 联系人:杨工、范工 电话:0551-63736783 |
||||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
||
开标时间 |
2025年4月11日 10时00分 |
计划工期 |
120日历天 |
||
被否决的投标人名称1 |
安徽国璀建设工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
根据招标文件第二章“投标须知”前附表第23条第4款“递交要求”中第(2)条第2小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件扫描件或基本账户银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息无法体现系基本账户银行出具,且其他家投标人类似基本账户信息均有银行盖章予以佐证,故根据招标文件上述明确规定,评委会一致认定你单位投标无效。 |
||
被否决的投标人名称2 |
安徽羽盛建设工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
根据招标文件第二章“投标须知”前附表第23条第4款“递交要求”中第(2)条第2小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件扫描件或基本账户银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息无法体现系基本账户银行出具,且其他家投标人类似基本账户信息均有银行盖章予以佐证,故根据招标文件上述明确规定,评委会一致认定你单位投标无效。 |
||
被否决的投标人名称3 |
安徽远维建设有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
根据招标文件第二章“投标须知”前附表第23条第4款“递交要求”中第(2)条第2小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件扫描件或基本账户银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息无法体现系基本账户银行出具,且其他家投标人类似基本账户信息均有银行盖章予以佐证,故根据招标文件上述明确规定,评委会一致认定你单位投标无效。 |
||
被否决的投标人名称4 |
安徽彦阳建设工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
根据招标文件第二章“投标须知”前附表第23条第4款“递交要求”中第(2)条第2小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件扫描件或基本账户银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息无法体现系基本账户银行出具,且其他家投标人类似基本账户信息均有银行盖章予以佐证,故根据招标文件上述明确规定,评委会一致认定你单位投标无效。 |
||
被否决的投标人名称5 |
安徽妙亿建筑工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
根据招标文件第二章“投标须知”前附表第23条第4款“递交要求”中第(2)条第2小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件扫描件或基本账户银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息无法体现系基本账户银行出具,且其他家投标人类似基本账户信息均有银行盖章予以佐证,故根据招标文件上述明确规定,评委会一致认定你单位投标无效。 |
||
被否决的投标人名称6 |
安徽古壁山河建筑工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
(1)根据招标文件第二章“投标须知”前附表第23条第4款“递交要求”中第(2)条第2小条的规定“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件扫描件或基本账户银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息证明文件不满足招标文件的上述规定,故投标无效。 (2)你单位在本项目公布投标人名单表的签到联系方式与另一投标单位一致,根据招标文件第二章“投标须知”前附表第43条“围、串标行为认定”第7款“不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜”的规定,符合上述规定情形,评标委员会依法否决你单位投标,并将具体情况报告公共资源交易监督管理机关。 |
||
被否决的投标人名称7 |
安徽富易创建设工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
根据招标文件第二章“投标须知”前附表第23条第4款“递交要求”中第(2)条第2小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件扫描件或基本账户银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件,故根据招标文件上述明确规定,评委会一致认定你单位投标无效。 |
||
被否决的投标人名称8 |
安徽汇智城市建设有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
安徽汇智城市建设有限公司的49%股份由六安市叶集区双产投资发展集团有限公司持有,根据招标文件P50页第35条:“35、投标人(包括联合体各成员)有下列第(1)款至第(13)款情形之一者,一律否决其投标;有下列第(14)款至第(27)款情形之一者,一律否决其投标,由监督管理部门依法依规处理。”的第9款:“(9)与本标段的招标人、监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股的;”,评标委员会否决其投标。 |
||
被否决的投标人名称9 |
安徽创江建筑有限责任公司 |
被否决的依据 和原因 |
你单位在本项目公布投标人名单表的签到联系方式与另一投标单位一致,根据招标文件第二章“投标须知”前附表第43条“围、串标行为认定”第7款“不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜”的规定,符合上述规定情形,评标委员会依法否决你单位投标,并将具体情况报告公共资源交易监督管理机关。 |
||
被否决的投标人名称10 |
安徽展坤建设工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
根据招标文件第二章“投标须知”前附表第23条第4款“递交要求”中第(2)条第2小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件扫描件或基本账户银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息证明文件不满足招标文件的上述规定,故投标无效。 |
||
被否决的投标人名称11 |
安徽跃发建筑工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
根据招标文件第二章“投标须知”前附表第23条第4款“递交要求”中第(2)条第2小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件扫描件或基本账户银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息无法体现系基本账户银行出具,且其他家投标人类似基本账户信息均有银行盖章予以佐证,故根据招标文件上述明确规定,评委会一致认定你单位投标无效。 |
||
被否决的投标人名称12 |
徽源建设集团有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
根据招标文件第二章“投标须知”前附表第23条第4款“递交要求”中第(2)条第2小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件扫描件或基本账户银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息无法体现系基本账户银行出具,且其他家投标人类似基本账户信息均有银行盖章予以佐证,故根据招标文件上述明确规定,评委会一致认定你单位投标无效。 |
||
被否决的投标人名称13 |
安徽新正建筑工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
根据招标文件第二章“投标须知”前附表第23条第4款“递交要求”中第(2)条第2小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件扫描件或基本账户银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息无法体现系基本账户银行出具,且其他家投标人类似基本账户信息均有银行盖章予以佐证,故根据招标文件上述明确规定,评委会一致认定你单位投标无效。 |
||
第一中标 候选人 |
名 称 |
牵头方:安徽衡格建设有限公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
120日历天 |
||
地 址 |
安徽省六安市叶集区纬二路云瑞家居广场1幢 401-416 室; 安徽省六安市舒城县干汊河镇商贸街 |
||||
投标报价(元) /费率(%) |
壹仟陆佰贰拾贰万零伍拾贰元壹角壹分 (16220052.11元) |
||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
陈鹏 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程专业二级注册建造师 |
||
皖234181904759 |
|||||
项目技术负责人 |
汪诚诚 |
质量标准 |
合格 |
||
项目负责人业绩 |
舒城县春秋路(三里河路-梅河路)道路升级改造工程 |
||||
第二中标 候选人 |
名 称 |
牵头方:安徽申泰建筑工程有限公司 成员方:郑州市东城建筑工程配套有限公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
120日历天 |
||
地 址 |
安徽省六安市叶集区孙岗乡金鑫商业城2幢135铺; 郑州市金水区青年路1号 |
||||
投标报价(元) /费率(%) |
壹仟陆佰贰拾伍万捌仟壹佰柒拾贰元伍分 (16258172.05元) |
||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
袁丹丹 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程专业二级注册建造师 |
||
豫241161690825 |
|||||
项目技术负责人 |
王克敏 |
质量标准 |
合格 |
||
项目负责人业绩 |
郑州市金水区汉王路(白马路-宏安路)道路(含雨污水)工程 |
||||
第三中标 候选人 |
名 称 |
安徽华野工程建设有限公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
投标工期 |
120日历天 |
||
地 址 |
安徽省六安市金安区望城街道枫林路1号华野大厦22楼 |
||||
投标报价(元) /费率(%) |
壹仟陆佰贰拾万零玖佰玖拾贰元壹角叁分 (16200992.13元) |
||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
吴立军 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程专业二级注册建造师 |
||
皖234121342701 |
|||||
项目技术负责人 |
沙龙 |
质量标准 |
合格 |
||
项目负责人业绩 |
舒城县春秋南路(七门堰路-S317)工程 |
||||
公示时间 |
2025年4月16日-2025年4月21日 |
||||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:安徽六安叶集经济开发区管理委员会、六安市叶集区双产投资发展集团有限公司 地址:安徽省六安市叶集区香樟大道与中至信大道交叉口 联系人:汪先生 联系电话:0564-6457010 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区公共资源交易监督管理局)。 地址:六安市叶集区花园路88号行政中心一楼西边 联系人:梅主任 联系电话:0564-2770357 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区公共资源交易监督管理局)或通过电子交易系统在线提交六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区公共资源交易监督管理局)。 地址:六安市叶集区花园路88号行政中心一楼西边 联系人:梅主任 联系电话:0564-2770357 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |