关于渤投集团骨干冷链物流基地项目(一期)监理中标候选人公示
发布时间:2025-04-17 15:38:47 浏览:26
招标项目名称:渤投集团骨干冷链物流基地项目(一期)监理

招标项目编号:I1301000075069349001

公示名称:渤投集团骨干冷链物流基地项目(一期)监理中标候选人公示

公示编号:I1301000075069349001001001

公示内容:

标段:渤投集团骨干冷链物流基地项目(一期)监理                

所属专业:工程/监理/建筑工程/建筑                

所属地区:沧州市-渤海新区                

开标时间:2025-04-16 09:00:00                

开标地点:黄骅公共资源交易中心开标室                

公示开始日期:2025-04-18 09:00:00                

公示截止日期:2025-04-21 09:00:00                

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1            

河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司            

5398800 元 人民币            

5398800 元 人民币            

合格            

监理服务期:自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束为止            

2            

华理监理咨询有限公司            

5619622 元 人民币            

5619622 元 人民币            

合格            

监理服务期:自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束为止            

3            

河北石咨工程项目管理有限公司            

5980000 元 人民币            

5980000 元 人民币            

合格            

监理服务期:自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束为止            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1            

河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司            

邵峰    

高级工程师            

注册监理工程师注册执业证书            

00250274            

2            

华理监理咨询有限公司            

周友华    

高级工程师            

国家注册监理工程师注册执业证            

36008315            

3            

河北石咨工程项目管理有限公司            

王强    

高级工程师            

中华人民共和国 注册监理工程师 注册执业证书            

00297936            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1            

河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司            

满足招标文件要求            

2            

华理监理咨询有限公司            

满足招标文件要求            

3            

河北石咨工程项目管理有限公司            

满足招标文件要求            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1        

河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司            

沧州市人民医院东部院区项目-监理            

沧州市人民医院            

2022-11-03 00:00:00            

5620000 元            

2          

河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司            

沧州市大运河绿色走廊(永济路)提升改造城市更新单元安置住房壹歆园项目监理一标段            

沧州市安居城市更新有限公司            

2023-05-05 00:00:00            

1503986 元            

3          

河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司            

沧州市中心城区2023年度城市更新项目安置区及配套设施工程监理四标段(曹庄子地块二安置区)            

沧州市建设投资集团有限公司            

2023-06-24 00:00:00            

1623187.29 元            

4          

河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司            

泰岳府小区项目监理            

沧州交发城乡建设开发有限责任公司            

2024-01-16 00:00:00            

1820881.4 元            

5            

河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司            

通泰园小区(西区)项目监理            

沧州市安居通泰城市建设有限公司            

2024-08-27 00:00:00            

1411715.36 元            

6            

河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司            

金悦兰庭小区项目(一期)监理            

沧州市新投房地产开发有限公司            

2024-11-26 00:00:00            

1342475.03 元            

7          

华理监理咨询有限公司            

安徽医科大学新医科中心(新校区)项目一批次工程监理            

安徽省公益性项目建设管理中心、安徽医科大学            

2022-09-02 00:00:00            

5809701 元            

8          

华理监理咨询有限公司            

中安创谷科技园三期工程监理            

安徽中安创谷科技园有限公司            

2022-08-25 00:00:00            

6280000 元            

9            

河北石咨工程项目管理有限公司            

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            

河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司            

           

           

           

           

           

2            

华理监理咨询有限公司            

           

           

           

           

           

3            

河北石咨工程项目管理有限公司            

 

 

 

 

 

5.(1)所有投标人商务标评分情况:无

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1              

河北石咨工程项目管理有限公司                

23.91                

28.60                

27.00                

26.50                

23.50                

2              

河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司                

30.30                

29.00                

28.31                

26.50                

23.50                

3              

河北中环工程项目管理有限公司                

23.93                

28.50                

26.30                

25.50                

23.50                

4              

石家庄新世纪建设监理有限公司                

22.94                

28.60                

25.10                

25.50                

23.00                

5                

河北拓维工程项目管理咨询有限公司                

22.64                

28.70                

25.70                

25.00                

23.00                

6              

河北嵩高维岳工程管理有限公司                

24.91                

28.80                

27.80                

27.00                

24.50                

7                

华理监理咨询有限公司                

22.76                

28.60                

26.35                

25.50                

21.00                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称              

监理大纲
资信、业绩

报价得分                

总得分                

1                

河北石咨工程项目管理有限公司              

25.8 14.88

38.99                

79.67                

2                

河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司                

27.94 22.2

38                

88.14                

3                

河北中环工程项目管理有限公司                

25.24 14.92

39.04                

79.2                

4                

石家庄新世纪建设监理有限公司                

24.53 14.84

39.05                

78.42                

5                

河北拓维工程项目管理咨询有限公司                

24.57 14.92

39.06                

78.55                

6                

河北嵩高维岳工程管理有限公司                

26.57 15.28

37.69                

79.54                

7                

华理监理咨询有限公司                

24.87 19.66

39.14                

83.67                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

黄骅市工程建设监理有限公司                

未按招标文件要求编制暗标                

2                

河北海新工程项目管理有限公司                

未提供有效的总监注册证书                

3                

沧州渤海工程建设监理有限公司                

未按招标文件要求编制暗标                

4                

河北元泰建中项目管理有限公司                

未按招标文件要求编制暗标                

5                

河北瑞池工程项目管理有限公司                

未按招标文件要求编制暗标                

6                

沧州市天翔工程项目管理有限公司                

人员不满足招标文件要求                

7                

河北恒建工程项目管理有限公司                

人员不满足招标文件要求                

8                

河北正荣工程管理有限公司                

未提供有效的总监注册证书                

9                

河北喜海工程项目管理有限公司                

人员不满足招标文件要求                

10                

江苏国兴建设项目管理有限公司                

未按招标文件要求编制暗标                

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:山东万信项目管理有限公司,联系人:张经理 电话:18812152168

联系方式

招标人:河北渤投鲜之源冷链技术有限公司                

招标代理机构:山东万信项目管理有限公司                

地址:港城产业园区                

地址:渤海新区富奥国际十三楼001室                

联系人:杨工                

联系人:张经理                

电话:18733059069                

电话:18812152168                

电子邮箱:/                

电子邮箱:/                

8.其他公示内容:

/




本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net