关于广州市公安局黄埔区分局民警饭堂食品采购项目(CZ2025-0361)结果公告
发布时间:2025-04-18 14:54:48 浏览:56
公告概要:
公告信息:
采购项目名称广州市公安局黄埔区分局民警饭堂食品采购项目
品目

采购单位广州市公安局黄埔区分局
行政区域黄埔区公告时间2025年04月18日 14:39
评审专家名单杨卓柱,严丽婷,沈远梅,陈德恩,曹敏怡,林广银,方少艾,范剑辉,晏之声
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨柳、董宁
项目联系电话82086706、28866416
采购单位广州市公安局黄埔区分局
采购单位地址广州市黄埔区开创大道2832号
采购单位联系方式020-83117639
代理机构名称广州市政府采购中心
代理机构地址广东省广州市天河区天润路445号
代理机构联系方式82086706、28866163
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市好佳顺餐饮管理有限公司).pdf
附件2合同包1:报价明细附件(广州市好佳顺餐饮管理有限公司).pdf

一、项目编号:CZ2025-0361

二、项目名称:广州市公安局黄埔区分局民警饭堂食品采购项目

三、采购结果

合同包1(广州市公安局黄埔区分局民警饭堂食品采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市好佳顺餐饮管理有限公司广州市花都区秀全街秀全街岐山东七巷七里7号(部位:101号)折扣:82.00%

四、主要标的信息

合同包1(广州市公安局黄埔区分局民警饭堂食品采购项目):

服务类(广州市好佳顺餐饮管理有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1农畜产品批发服务民警饭堂食品采购项目广州市公安局黄埔区分局机关饭堂(黄埔区开创大道2832号)、西区大院食堂(西区志诚大道333号)、黄埔港湾路438号1饭堂、黄埔大沙地东18号2饭堂、黄埔红山文元路61号3饭堂、黄埔区新看守所(广汕公路以北、金坑水库以东)。/广州市公安局黄埔区分局民警饭堂食品采购项目按招标文件要求供货期为自合同生效之日起1年或所供食材金额累计结算达到1467.3万元时,以先到者为限,合同随即终止。按招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨卓柱(采购人代表)严丽婷沈远梅陈德恩曹敏怡林广银方少艾范剑辉(采购人代表)晏之声(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

收取。采购机构代理服务收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往天润路333号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广州市公安局黄埔区分局民警饭堂食品采购项目8.11825中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市公安局黄埔区分局民警饭堂食品采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市好佳顺餐饮管理有限公司通过通过62.0020.004.678.7895.4511
广东省渼膳餐饮服务有限公司通过通过62.5620.004.568.0995.2122
广东宝隆控股集团有限公司通过通过62.3319.504.628.6795.123 
广东康德乐农业集团有限公司通过通过63.0020.004.687.4295.104 
永益(广州)国际贸易有限公司通过通过61.2220.004.658.7894.655 
蔬绿食品集团有限公司通过通过60.0020.004.679.0093.676 
广州鲜润达食品有限公司通过通过60.0020.004.718.5293.237 
广东省佳洁农业集团有限公司通过通过58.8920.004.659.4793.018 
深圳市金谷行农产品有限公司通过通过58.7820.004.549.6092.929 
广东乐禾食品经营有限公司通过通过59.4420.004.718.6792.8210 
广东青麦源餐饮管理服务有限公司通过通过59.8920.004.688.1892.7511 
广州市网先优食品贸易有限公司通过通过60.1120.004.657.8392.5912 
好来客食品集团有限公司通过通过59.4420.004.688.3792.4913 
鲜达佳农产品集团有限公司黄埔分公司通过通过60.5619.004.548.2892.3814 
广东双隆食品集团有限公司通过通过59.2220.004.668.1892.0615 
广东朱鲜生餐饮有限公司通过通过59.4420.004.598.0092.0316 
广东六树饮食管理有限公司通过通过57.4420.004.679.3591.4617 
广东添添香餐饮管理有限公司通过通过59.1119.004.628.4791.2018 
深圳市泰极辉食品销售管理有限公司通过通过58.1120.004.728.3791.2019 
广东省万家欢企业管理服务有限公司通过通过58.3319.004.699.0091.0220 
观麦供应链(深圳)有限公司通过通过58.8917.004.5810.0090.4721 
广州源丰农食材配送有限公司通过通过60.5617.004.618.2890.4522 
广东新供销天润粮油集团有限公司通过通过59.2217.004.679.0089.8923 
广东蔬果汇集团有限公司通过通过56.7819.004.698.7889.2524 
广州硒妈妈商贸有限公司通过通过52.8920.004.679.6087.1625 
广东晨宇食品有限公司通过通过53.2220.004.568.7886.5626 
广东柔瑞农产品有限公司通过通过55.3318.004.678.3286.3227 
广州同成饮食服务管理有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,评标委员会要求其在评标现场合理的时间内向评标委员会提供书面说明。评标委员会认为投标人提供的书面说明不能证明其报价合理性,认定为无效投标。

1.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.gcycloud.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
  2.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路445号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)28866416。
  3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)28866163(质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市公安局黄埔区分局

地  址:广州市黄埔区开创大道2832号

联系方式:020-83117639

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广东省广州市天河区天润路445号

联系方式:82086706、28866163

3.项目联系方式

项目联系人:杨柳、董宁

电  话:82086706、28866416

广州市政府采购中心

2025年04月18日


相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net