河南鹏驰项目管理有限公司受科兴建工集团有限公司的委托,就新建立体车库外墙装饰工程进行了公开招标,本项目评标委员会按照招标文件规定的方法、评审因素、标准和程序对投标文件进行评审,现就本项目中标候选人公示如下:
一、开标信息:
中标候选人:宙宏建设集团有限公司(统一社会信用代码:91410600599139825E)
投标报价:1536929.87元
质量要求:符合国家和军队现行施工及质量验收标准要求。
安全目标:安全生产零事故;
文明工地目标:符合建设单位要求;扬尘防治目标:严格执行省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到“七个100%,八个必须”。
计划工期:50日历天
中标候选人:河南腾曌建设有限公司(统一社会信用代码:91410100MA9F534F0U)
投标报价:1532354.79元
质量要求:符合国家和军队现行施工及质量验收标准要求。
安全目标:安全生产零事故;
文明工地目标:符合建设单位要求;扬尘防治目标:严格执行省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到“七个100%,八个必须”。
计划工期:50日历天
中标候选人:河南国禄建设工程有限公司(统一社会信用代码:914103003495204209)
投标报价:1532591.57元
质量要求:符合国家和军队现行施工及质量验收标准要求。
安全目标:安全生产零事故;
文明工地目标:符合建设单位要求;扬尘防治目标:严格执行省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到“七个100%,八个必须”。
计划工期:50日历天
注:本项目为评定分离项目,推荐的中标候选人不标明排序,按照其统一社会信用代码除字母外后4位由大到小排列。评标产生的名次和得分仅作为推荐中标候选人的依据,不带入定标环节。
二、未通过初步评审的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 |
1 | 河南卓鼎建设工程有限公司 | 1、投标文件中未附:1.1、信用中国网站 www.creditchina.gov.cn中重大税收违法失信主体;1.2、政府采购严重违法失信行为记录名单的 查询记录。不符合招标文件第二章 投标人须知“一、投标人须知前附表”中 3.5.1 “投标人资质条件、能力和信誉”中(4)信誉要求中的查询要求。 2、项目管理机构中未配备保密员,不符合招标文件第二章投标人须知“一、投标人须知前附表”中 3.5.1 “投标人资质条件、能力和信誉”中(6)项目管理机构⑤保密员不少于 1 人的要求。 |
2 | 佳林建设有限公司 | 1、投标单位 2023 年财务报告利润为亏损,不符合招标文件第二章 投标人须知“一、投标人须知前附表”中 3.5.1 “投标人资质条件、能力和信誉”中(2)财务要求。 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况
宙宏建设集团有限公司:
项目经理姓名:窦艳迪
执业资格证书名称及编号:贰级建造师(建筑) 豫241151724676
河南腾曌建设有限公司:
项目经理姓名:王崇阳
执业资格证书名称及编号:贰级建造师(建筑) 豫241212299508
河南国禄建设工程有限公司:
项目经理姓名:王小兵
执业资格证书名称及编号:贰级建造师(建筑) 豫241111120887
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及业绩
宙宏建设集团有限公司:
资质等级:建筑装饰装修工程专业承包壹级;证书编号:D341156143
企业业绩:
1、偃师区体育场改造提升项目
2、科技绿洲工业邻里中心新建公寓楼项目
河南腾曌建设有限公司:
资质等级:建筑装饰装修工程专业承包贰级;证书编号:D241275895
企业业绩:
1、王城大道纱厂路沿线楼体既有能效提升工程;
2、洛阳˙隋唐文旅小镇-商业街区 3#楼、D1~D2#楼建设项目
河南国禄建设工程有限公司:
资质等级:建筑装饰装修工程专业承包贰级;证书编号:D241121056
企业业绩:
1、洛阳建业定鼎府三期、五期、六期外墙石材铝板幕墙工程
2、洛阳市孟津区平乐镇中心幼儿园综合楼项目
五、公示发布的媒介
本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《洛阳市公共资源交易中心》和《军队采购网》上发布。公示期为2025年4月19日至2025年4月21日。
六、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
七、联系方式
招 标 人:科兴建工集团有限公司
地 址:郑州市郑东新区CBD内环路29号楼13层1317-1322室
联 系 人:王女士
电 话:13303888009
代理机构:河南鹏驰项目管理有限公司
地 址:郑州市二七区英秀街16号2号楼12层1204号
联 系 人:韩女士
电 话:13526505995
监管部门:中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司
监管部门联系人:袁先生
监管部门联系方式:15236685506
2025年4月18日