关于G13030025018520012025年海港区老旧小区改造提升项目-西玻里中标候选人公示
发布时间:2025-04-21 15:47:02 浏览:26

招标项目名称:2025年海港区老旧小区改造提升项目-西玻里

招标项目编号:I1301000075069334001

公示名称:2025年海港区老旧小区改造提升项目-西玻里中标候选人公示

公示编号:I1301000075069334001004001

公示内容:


标段:2025年海港区老旧小区改造提升项目-西玻里                

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/建筑防水、防腐、保温工程                

所属地区:秦皇岛市-海港区                

开标时间:2025-04-18 09:00:00                

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-04-21

公示截止日期:2025-04-24

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1 河北锦瑞建设工程有限公司 12490169.13 12490169.13 合格

180

(日历日)

2 邯郸市曦腾市政工程有限公司 12616903.55 12616903.55 合格

180

(日历日)

3 鸿度集团有限公司 12604225.51   12604225.51   合格

180

(日历日)

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目经理

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 河北锦瑞建设工程有限公司 张世琦 工程师 二级建造师注册证书

213080812009

2 邯郸市曦腾市政工程有限公司 曹志广 工程师 二级建造师注册证书

213192006194

3 鸿度集团有限公司 刘静 工程师 二级建造师注册证书

2372013202395134

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 河北锦瑞建设工程有限公司 建筑工程施工总承包贰级
2 邯郸市曦腾市政工程有限公司 建筑工程施工总承包贰级
3 鸿度集团有限公司 建筑工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

(元)

1 河北锦瑞建设工程有限公司 秦皇岛市第二医院北院区外立面改造项目 秦皇岛市第二医院 2023.12.20 3737413.39
2 邯郸市曦腾市政工程有限公司 / / / /
3 鸿度集团有限公司 / / / /

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目经理

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1 河北锦瑞建设工程有限公司 张世琦 秦皇岛市第二医院北院区装修改造工程 秦皇岛市第二医院 2023.01.17 37433567.00
2 邯郸市曦腾市政工程有限公司 / / / / /
3 鸿度集团有限公司 / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北达贵鸿建筑工程有限公司

2.30

2.20

2.01

2.10

2.20

2

定州市建设建筑工程有限公司

2.30

2.20

2.01

2.10

2.20

3

邯郸市曦腾市政工程有限公司

2.30

2.20

2.01

2.10

2.20

4

河北程昌建筑工程有限公司

2.30

2.20

2.01

2.10

2.20

5

河北锦瑞建设工程有限公司

7.70

7.50

8.00

7.50

8.00

6

河北沃宸建设工程有限公司

2.30

2.20

2.01

2.10

2.20

7

新疆致诚山海建设工程有限公司

0

0

0

0

0

8

鸿度集团有限公司

2.30

2.20

2.01

2.10

2.20

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北达贵鸿建筑工程有限公司

23.44

24.20

21.10

19.60

22.89

2

定州市建设建筑工程有限公司

23.26

24.30

20.70

18.70

21.60

3

邯郸市曦腾市政工程有限公司

25.00

26.00

21.20

20.80

25.85

4

河北程昌建筑工程有限公司

22.35  

21.10  

18.40

18.00

18.86

5

河北锦瑞建设工程有限公司

29.10

27.20

23.20

24.60

28.00

6

河北沃宸建设工程有限公司

23.56

24.00

20.90

19.70

23.96

7

新疆致诚山海建设工程有限公司

0

0

0

0

0

8

鸿度集团有限公司

24.33

24.10

20.50

19.40

24.69

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北达贵鸿建筑工程有限公司

59.83

84.24

2

定州市建设建筑工程有限公司

59.86

83.73

3

邯郸市曦腾市政工程有限公司

59.89

85.82

4

河北程昌建筑工程有限公司

59.95

81.85

5

河北锦瑞建设工程有限公司

59.95

94.11

6

河北沃宸建设工程有限公司

59.92

84.5

7

鸿度集团有限公司

59.91

84.67

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

新疆致诚山海建设工程有限公司

已报价工程量清单未按照招标文件要求填报

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出(受理单位:河北准成工程项目管理有限公司,秦皇岛市海港区北环路324号六合大厦三楼321室,联系人:李丽,电话:0335-3288998。) 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。

联系方式

招标人:秦皇岛市海港区住房和城乡建设局                

招标代理机构:河北准成工程项目管理有限公司                

地址:河北省秦皇岛海港区建国路279号                

地址:秦皇岛市海港区北环路 324  号六合大厦三楼 321 室                

联系人:马玲                

联系人:李丽、陈彪                

电话:0335-3607497                

电话:0335-3288998                

电子邮箱:/                

电子邮箱:hbzcgcxmgl@163.com                

8.其他公示内容:

全部投标单位:河北达贵鸿建筑工程有限公司、定州市建设建筑工程有限公司、河北程昌建筑工程有限公司、河北锦瑞建设工程有限公司、鸿度集团有限公司、新疆致诚山海建设工程有限公司、邯郸市曦腾市政工程有限公司、河北沃宸建设工程有限公司


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net