关于福建省漳州市消防救援支队2024年度作战类装备采购项目五中标公告
发布时间:2025-04-21 20:38:43 浏览:40
公告概要:
公告信息:
采购项目名称漳州市消防救援支队2024年度作战类装备采购项目五
品目

货物/设备/仪器仪表/其他仪器仪表

采购单位漳州市消防救援支队
行政区域漳州市公告时间2025年04月21日 19:07
评审专家名单杨东海(组长)、倪少文、陈晓文、赖文辉、王晓峰(采购人代表)
总中标金额¥62.518000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人小张
项目联系电话0596-2669692
采购单位漳州市消防救援支队
采购单位地址福建省漳州市龙文区水仙大街119号
采购单位联系方式吴先生0596-2175557
代理机构名称福州晋建工程造价咨询有限公司
代理机构地址漳州市龙文区新浦东路22号明发商业广场20幢1301-1304室
代理机构联系方式小张0596-2669692
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2招标文件-漳州市消防救援支队2024年度作战类装备采购项目五.pdf

一、项目编号:榕晋漳购字[2024]030号(招标文件编号:榕晋漳购字[2024]030号)

二、项目名称:漳州市消防救援支队2024年度作战类装备采购项目五

三、中标(成交)信息

供应商名称:漳州市钰砼商贸有限公司

供应商地址:福建省漳州市龙海区石码镇天水宫路41号

中标(成交)金额:62.5180000(万元)

四、主要标的信息

序号   供应商名称     货物名称     货物品牌     货物型号     货物数量     货物单价(元)  
1   漳州市钰砼商贸有限公司     1-1有毒气体探测仪、1-2可燃气体检测仪、1-3电子气象仪、1-4无线复合气体探测仪、1-5生命探测仪(音视频)、1-6消防用红外热像仪(A款)、1-7消防用红外热像仪(B款)
(核心产品)、1-8漏电探测仪、1-9核放射探测仪、1-10个人辐射剂量仪、1-11测温仪、1-12激光测距仪、1-13便携危险化学品检测片、1-14水质分析仪  
   保时安、竞道、禾田沐霖、竞道、竞道、红相科技、红相科技、佛山科睿、佛山科睿、佛山科睿、红相科技、竞道、佛山科睿、竞道     K40、JD-KRQ3、qzx、JD-SQT1、JD-SMLA1、HRYXBSZ-384-ULZ7、HRYXBSZ-384-ULZ3、HOF-54、GC-02、RP60、Z9、JD-JG01、H50、JD-H5L     29件/套、28件/套、5件/套、1件/套、3件/套、7件/套、10件/套、25件/套、3件/套、14件/套、14件/套、11件/套、2件/套、1件/套     1980、1100、1250、10180、36250、12400、24900、1050、3330、1250、400、790、3050、1850  
       

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨东海(组长)、倪少文、陈晓文、赖文辉、王晓峰(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目采购代理服务费参照发改办价格〔2003〕857号文和计价格〔2002〕1980号文规定标准的80%计取,按照成交金额,以差额定率累进法收取(收费标准:100万元以下费率为1.5%×80%;100-500万的费率1.1%×80%),不足3000元按3000元计。

本项目代理费总金额:0.750200 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、不符合情况:(1)漳州鸿登达商贸有限公司资格性审查结果为不通过(理由:财务状况报告(资信证明非原件)不符合招标文件规定,视为无效投标人处理);(2)九江索腾特种消防装备有限公司符合性审查结果为不通过(理由:投标文件中1-6消防用红外热像仪(A款)、1-7消防用红外热像仪(B款)出具的检测依据为“XF/T635-2006消防用红外热像仪”不符合招标文件要求提供的“XF/T635-2023消防用红外热像仪标准的检验(测)报告”,对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留不符合招标文件规定,视为无效投标人处理);(3)华夏创维(北京)安全防范技术研究院有限公司符合性审查结果为不通过(理由:所提交的投标报价明细表中1-12激光测距仪、1-13便携危险化学品检测片投标单价超过单价最高限价,对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留(根据招标文件要求:每个品目的预算审核单价即为单价最高限价,投标人填报的每个品目的单价不得超过单价最高限价,否则按投标无效处理。)不符合招标文件规定,视为无效投标人处理)。

2、政府采购政策性价格扣除情况:无。

3、本项目的中标人为漳州市钰砼商贸有限公司,投标报价625180元,评审得分:90分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:漳州市消防救援支队     

地址:福建省漳州市龙文区水仙大街119号        

联系方式:吴先生0596-2175557      

2.采购代理机构信息

名 称:福州晋建工程造价咨询有限公司            

地 址:漳州市龙文区新浦东路22号明发商业广场20幢1301-1304室            

联系方式:小张0596-2669692            

3.项目联系方式

项目联系人:小张

电 话:  0596-2669692

 

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net