江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205850001001679002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市人民政府娄东街道办事处的2025年娄东街道公用设施零星工程二标段(交安)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 投标报价 | 3014336.73元 | 项目负责人 | 周靖雯 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 联合体单位情况 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏恒业交通工程有限公司 | 投标报价 | 3019619.77元 | 项目负责人 | 刘俊华 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 联合体单位情况 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 淮安丰硕交通设施有限公司 | 投标报价 | 2829745.32元 | 项目负责人 | 陈涛 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 联合体单位情况 | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏宏伟路桥建设发展有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金 | 2 | 河南省韶旭建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金 | 3 | 鸿之路建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | 1 | 会顺交安集团有限公司 | 2856333.18元 | -- | -- | 97.21 | 0.0 | 0.0 | 97.21 | 2 | 吴江市兆丰道路交通设施有限公司 | 3034251.86元 | -- | -- | 96.85 | 0.0 | 0.0 | 96.85 | 3 | 征途建设有限公司 | 3031166.81元 | -- | -- | 97.35 | 0.0 | 0.0 | 97.35 | 4 | 江苏恒业交通工程有限公司 | 3019619.77元 | -- | -- | 97.7 | 0.0 | 0.0 | 97.70 | 5 | 江苏恒安智能交通工程有限公司 | 3092546.10元 | -- | -- | 95.46 | 0.0 | 0.0 | 95.46 | 6 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 3014336.73元 | -- | -- | 97.86 | 0.0 | 0.0 | 97.86 | 7 | 江苏盛达福交通工程有限公司 | 3026076.44元 | -- | -- | 97.5 | 0.0 | 0.0 | 97.50 | 8 | 江苏道领交通工程有限公司 | 3121099.61元 | -- | -- | 94.59 | 0.0 | 0.0 | 94.59 | 9 | 淮安丰硕交通设施有限公司 | 2829745.32元 | -- | -- | 97.67 | 0.0 | 0.0 | 97.67 | 10 | 苏州市安泰交通安全设施工程有限公司 | 3095012.61元 | -- | -- | 95.39 | 0.0 | 0.0 | 95.39 | 11 | 苏州市长盛电力安装工程有限公司 | 3033845.80元 | -- | -- | 97.26 | 0.0 | 0.0 | 97.26 | 12 | 诺尔智能科技集团有限公司 | 3030799.99元 | -- | -- | 97.35 | 0.0 | 0.0 | 97.35 | |
7、拟确定中标人:江苏泽誉建设工程有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年04月22日起,至2025年04月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:太仓市人民政府娄东街道办事处 |
日期:2025年04月22日 |