关于康保县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复-三标段中标候选人公示
发布时间:2025-04-22 18:52:06 浏览:23

招标项目名称:康保县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复

招标项目编号:I1301000075069801001

公示名称:康保县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复-三标段中标候选人公示

公示编号:I1301000075069801001003001

公示内容:


标段:康保县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复-三标段                

所属专业:工程/工程施工/林业工程/林业生态环境工程                

所属地区:张家口市-康保县                

开标时间:2025-04-21 09:00:00                

开标地点:康保县公共资源交易中心开标室                

公示开始日期:2025-04-22      

公示截止日期:2025-04-25            

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1            河南港津建筑工程有限公司            1300459.1 元 人民币            1300459.1 元 人民币            合格,且符合国家现行行业标准。            计划工期:建设期为2025年4月至2025年11月;抚育管护期:2025年12月至2028年5月底。            
2            张家口诚远市政工程有限公司            1281386.65 元 人民币            1281386.65 元 人民币            合格,且符合国家现行行业标准            计划工期:建设期为 2025 年 4 月至 2025 年 11 月;抚育管护期:2025 年 12月至 2028 年 5 月底            
3            张家口城基建筑工程有限公司            1295111.22 元 人民币            1295111.22 元 人民币            合格,且符合国家现行行业标准            建设期为2025年4月至2025年11月;抚育管护期2025年12月至2028年5月底            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1            河南港津建筑工程有限公司            丛占凤            中级工程师            职称证            20210210612949            
2            张家口诚远市政工程有限公司            邱爽            中级工程师            职称证            2019D05Q0W0710            
3            张家口城基建筑工程有限公司            王海全            中级工程师            职称证            0694596            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1            河南港津建筑工程有限公司            满足招标文件要求            
2            张家口诚远市政工程有限公司            满足招标文件要求            
3            张家口城基建筑工程有限公司            满足招标文件要求            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            河南港津建筑工程有限公司            张北县2024年张承坝上地区生态综合治理项目林业工程(退化林修复)工程-二标段            张北县自然资源和规划局            2024-09-26        5484955.68 元            
2            河南港津建筑工程有限公司            卢氏县2023年度大中型水库移民后期扶持基金卢氏县范里镇新庄村绿化项目工程            卢氏县移民服务中心            2023-03-17        279500 元            
3            张家口诚远市政工程有限公司            张北县2022年营造林工程            张北县自然资源和规划局            2022-09-13        2160190.36 元            
4            张家口诚远市政工程有限公司            赤城县2022年退化草原生态修复治理项目十三标段            赤城县自然资源和规划局            2022-07-26        658400.1 元            
5            张家口城基建筑工程有限公司            尚义县2023年张承坝上地区生态综合治理林业建设工程退化林修复            尚义县自然资源和规划局            2023-10-19      2447024.87 元            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            河南港津建筑工程有限公司            丛占凤                        /            /           //        
2            张家口诚远市政工程有限公司            邱爽                        /            /         //          
3            张家口城基建筑工程有限公司            王海全                        /            /            //          

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

西安元成建筑工程有限公司                

0.00                

0.00                

0.00                

0.00                

0.00                

2                

张家口诚远市政工程有限公司                

5.00                

5.00                

5.00                

5.00                

5.00                

3                

张家口城基建筑工程有限公司                

2.50                

2.50                

2.50                

2.50                

2.50                

4                

河南港津建筑工程有限公司                

5.00                

5.00                

5.00                

5.00                

5.00                

5                

升辉建设有限公司                

0.00                

0.00                

0.00                

0.00                

0.00                

6                

四川锦绣天地建筑工程有限公司                

0.00                

0.00                

0.00                

0.00                

0.00                

7                

河北兴耀建设工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

西安元成建筑工程有限公司                

40.40                

39.60                

41.10                

39.30                

35.30                

2                

张家口诚远市政工程有限公司                

40.90                

44.80                

41.00                

34.20                

40.00                

3                

张家口城基建筑工程有限公司                

40.40                

40.30                

40.70                

38.80                

39.00                

4                

河南港津建筑工程有限公司                

41.00                

44.95                

42.00                

45.00                

41.00                

5                

升辉建设有限公司                

40.80                

44.20                

40.20                

43.20                

39.30                

6                

四川锦绣天地建筑工程有限公司                

39.80                

35.90                

40.20                

33.90                

33.50                

7                

河北兴耀建设工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

西安元成建筑工程有限公司                

44.93                

84.07                

2                

张家口诚远市政工程有限公司                

44.85                

90.03                

3                

张家口城基建筑工程有限公司                

44.95                

87.29                

4                

河南港津建筑工程有限公司                

44.99                

92.78                

5                

升辉建设有限公司                

44.9                

86.44                

6                

四川锦绣天地建筑工程有限公司                

44.96                

81.62                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

河北兴耀建设工程有限公司                

报价清单部分未按招标文件要求后附全国建筑市场公共服务平台截图                

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标人:康保县自然资源和规划局 地址:康保县建设西街 联系人:晋书建 电话:18631311525 邮编:076650 招标代理机构:张家口洁利建设有限公司 地 址:张家口市桥西区南海帝景苑8号楼 联系人:袁代霞 电话: 0313-5867867 邮编:075000

联系方式

招标人:康保县自然资源和规划局                

招标代理机构:张家口洁利建设有限公司                

地址:康保县建设西街                

地址:张家口市桥西区南海帝景苑8号楼                

联系人:晋书建                

联系人:袁代霞                

电话:18631311525                

电话:0313-5867867                

电子邮箱:/                

电子邮箱:/                

8.其他公示内容:

评标委员会推荐候选人,理由:

第一中标候选人:河南港津建筑工程有限公司 推荐理由:业绩满分,综合得分第一,具有有效业绩: 1、张北县2024年张承坝上地区生态综合治理项目林业工程(退化林修复)工程二标段 2、卢氏县2023年度大中型水库移民后期扶持基金卢氏县范里镇新庄村绿化项目工程

第二中标候选人:张家口诚远市政工程有限公司 推荐理由:业绩满分,综合得分第二,具有有效业绩: 1、赤城县2022年退化草原生态修复治理项目十三标段2、张北县2022年营造林工程

第三中标候选人:张家口城基建筑工程有限公司 推荐理由:具有有效业绩1个,综合得分第三,具有有效业绩: 尚义县2023年张承坝上地区生态综合治理林业建设工程退化林修复

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net