关于2025年沧州市精细化提升工程施工(04标段)中标候选人公示
发布时间:2025-04-23 08:59:57 浏览:27
招标项目名称:2025年沧州市精细化提升工程施工招标项目编号:HBHS2025-0211公示名称:2025年沧州市精细化提升工程施工(04标段)中标候选人公示公示编号:HBHS2025-0211-04公示内容:标段:2025年沧州市精细化提升工程施工四标段所属专业:工程 其他所属地区:河北省 沧州市 运河区开标时间:2025年04月21日09时00分开标地点:招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)公示开始日期:2025-04-23公示截止日期:2025-04-26

                                                           

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 石家庄通畅公路工程有限公司 9476846.23 9192540.84 工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格 三个月,2025年7月31日前完工
2 河北世恒交通工程有限公司 9480408.73 9195996.47 工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格 三个月,2025年7月31日前完工
3 中交一公局第七工程有限公司 9340368.16 9340368.16 工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格 三个月,2025年7月31日前完工

                                                                               

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 石家庄通畅公路工程有限公司 秦红俊 高级工程师
一级建造师
一级建造师注册证书、冀1512006200803714
2 河北世恒交通工程有限公司 刘延芳 工程师
二级建造师
冀213192002363
3 中交一公局第七工程有限公司 陈伦 高级工程师
一级建造师
公路工程一级建造师注册证书、豫1322013201402130

                                                                               

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 石家庄通畅公路工程有限公司 路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、隧道养护甲级资质、交通安全设施养护资质
2 河北世恒交通工程有限公司 符合招标文件要求
3 中交一公局第七工程有限公司 1、具备国内独立法人资格; 2、具有“路基路面养护甲级资质;桥梁养护甲级资质;隧道养护甲级资质;交通安全设施养护资质;公路交通工程(公路安全设施分项,公路机电工程分项)专业承包贰级”资质; 3、在人员、设备、资金等方面具有相应施工能力。

                                                                               

4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 石家庄通畅公路工程有限公司 石家庄海天线G338温塘至王岸段修复养护(大修)工程施工二标段 石家庄市公路服务保障中心 2020-04-01 10764184

省道S215津冀界至南大港小辛庄段改建工程施工(二标段)

省道S215津冀界至南大港小辛庄段改建工程项目管理办公室

2022.9.26

18150557.25

唐山市2023年普通干线(非收费)公路大中修工程施工SG8标段

唐山市公路养护管理中心

2023.5.9

49585047

2 河北世恒交通工程有限公司

邢台市定浚线G515石邢界至G339段修复养护(大中修结合)工程施工

邢台市公路管理处

2020.4.20

23513384

秦皇岛市北戴河路(S267)、北海山线(ST01)部分路段路面养护工程施工

秦皇岛市北戴河区交通运输局

2021.4.15

4830998

3 中交一公局第七工程有限公司
268省道新沂段施工项目S268-A6标段 新沂市交通重点工程建设指挥部 2019-01-21 65074502.97

268省道新沂段施工项目第KLX-DQ-SG标段

新沂市交通重点工程建设指挥部

2019.2.12

59390016.84

                                                                               

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 中交一公局第七工程有限公司 陈伦 268省道新沂段施工项目S268-A6标段 新沂市交通重点工程建设指挥部 2019-01-21 65074502.97

 

5.(1)所有投标人商务标评分情况

 

5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 石家庄通畅公路工程有限公司 94.80 88.80 89.20 91.70 92.67
2 河北世恒交通工程有限公司 94.70 95.00 94.00 92.40 92.68
3 中交一公局第七工程有限公司 83.10 94.00 91.40 92.00 93.31
4

河北旭通路桥工程有限公司

94.6 84.7 87.3 91.5 92.01
5

河北广润建筑工程有限公司

93.3 94.6 90.5 92.2 92.4
6

北京交科网智科技有限公司

83.2 92.5 92.3 92.2 93.12
7

安徽择正公路工程有限责任公司

83 87.4 86.5 92 91.66
8

河北高速恒质公路建设集团有限公司

82.9 85.3 87 91.7 91.92
9

石家庄鑫通公路养护有限公司

93.5 85.3 87 91.5 91.54
10

北京路桥方舟交通科技发展有限公司

82.9 91.9 91.7 92.3 92.97
11

甘肃路桥飞宇交通设施有限责任公司

83.2 85.1 86.6 91.9 91.71

 

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 石家庄通畅公路工程有限公司 / 91.43
2 河北世恒交通工程有限公司 / 93.76
3 中交一公局第七工程有限公司 / 90.76
4

河北旭通路桥工程有限公司

/ 90.02
5

河北广润建筑工程有限公司

/ 90.6
6

北京交科网智科技有限公司

/ 90.66
7

安徽择正公路工程有限责任公司

/ 88.11
8

河北高速恒质公路建设集团有限公司

/ 87.76
9

石家庄鑫通公路养护有限公司

/ 89.77
10 北京路桥方舟交通科技发展有限公司 / 90.35
11

甘肃路桥飞宇交通设施有限责任公司

/ 87.7

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 衡水通达公路工程有限公司 未提供项目经理无行贿记录证明

 

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:沧州市公路事业发展中心 招标代理机构:河北和盛招标代理有限公司
地址:沧州市解放西路77号 地址:沧州市运河区解放西路万泰阳光花园底商107铺
联系人:李工 联系人:张倩
电话:0317-8695703 电话:0317-8815588
电子邮箱: 电子邮箱:hszhaobiao@163.com

 

8.其他公示内容:



本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net