公告信息: | |||
采购项目名称 | 中国民用航空华东地区空中交通管理局上海地区云平台(一期)硬件采购项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 中国民用航空华东地区空中交通管理局 | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2025年04月23日 09:15 |
评审专家名单 | 曹义浩,卢敏,周孟创,崔浩,武朝晖 | ||
总中标金额 | ¥279.880000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 张雷 | ||
项目联系电话 | 010-83084967 | ||
采购单位 | 中国民用航空华东地区空中交通管理局 | ||
采购单位地址 | 上海市空港一路171号 | ||
采购单位联系方式 | 021-22367901 | ||
代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
代理机构联系方式 | 010-83083702 | ||
附件: | |||
附件1 | 中国民用航空华东地区空中交通管理局上海地区云平台(一期)硬件采购项目采购文件.pdf | ||
附件2 | 中标通知书.zip | ||
附件3 | 中国电信股份有限公司上海分公司残疾人福利性单位声明函.pdf | ||
附件4 | 投标人得分排序表.doc | ||
附件5 | 中国电信股份有限公司上海分公司中小企业声明函.pdf |
中国民用航空华东地区空中交通管理局上海地区云平台(一期)硬件采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX241404
2.项目名称:中国民用航空华东地区空中交通管理局上海地区云平台(一期)硬件采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:327.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 上海凯毅科技发展有限公司 符合性审查未通过:核心防火墙硬件规格未提供有效证明材料 投标人须知前附表14(一)2* 2 云骧网络科技(上海)有限公司 符合性审查未通过:运维安全管理系统(堡垒机)硬件规格未提供有效证明材料 投标人须知前附表14(一)2*
供应商名称: 中国电信股份有限公司上海分公司
供应商地址: 中国(上海)自由贸易试验区世纪大道211号38层
中标(成交)金额: 人民币279.880000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、中国电信股份有限公司上海分公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 机架式服务器 | 新华三 | UniServer R4930 G5 | 5 | 149000 | H3C UniServer R4930 G5 H3 LFF 机箱,2 * 海光C86-3G 7390-V2(2.7GHz/32核/64MB/260W)CPU模块(CTO,1024GB DDR4内存,2 * 1.92TB PCIe4.0 x4 NVMe U.2 3.5in RI SSD UCC通用硬盘模块(GC)(CMCTO),8 * 8TB 6G SATA 7.2K 3.5in EV 512e HDD UC通用硬盘模块(CTO, 2 * 480GB 6Gb/s SATA 2.5in RI SSD UCS通用硬盘模块(GC)(CMCTO),2 * LSI 9361-8i 12G SAS RAID卡模块(支持8个SAS Port,带2GB缓存,PCIe,不含掉电保护模块)(CMCTO),2 * 2端口万兆光接口网卡(SFP+)-560F-B2,4端口1GE电接口OCP3.0网卡(CTO,4 * SFP+ 万兆模块(850nm,300m,LC),2 * 1300W交流,6 * H3C UniServer G5 2U 6056风扇模块(CTO,2 * 2U热管散热器模块(CMCTO),G6 2U/1U滚珠滑轨(CTO,五年维保 |
2 | 云平台核心交换机 | 新华三 | S10508X-G | 2 | 268350 | H3C S10508X-G-组合配置-(主机+双M3A类主控+双C类网板),H3C S10500X-G 48端口万兆多速率以太网电接口模块(RJ45)(SD),默认只支持2.5G/1G/100M,PoE++, 2 * H3C S10500X-G 48端口10G(SFP+,LC)+4端口40G以太网光接口模块(QSFP+)(SF),2 * 40G QSFP+ 3m电缆,4 * QSFP+ 40G光模块(850nm,100m,SR4,支持1分4),40 * SFP+ 万兆模块(850nm,300m,LC),2 * 1600W交流系统电源模块(电源侧出风),3 * 风扇模块(5风扇,风扇面板侧出风);五年维保 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
曹义浩,崔浩(组长),卢敏,周孟创,武朝晖
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国民用航空华东地区空中交通管理局
地 址:上海市上海市长宁区上海市空港一路171号
联系方式:021-22367901
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-83084953 负责人: 侯凤成 010-83083527
评审联系人及电话:经办人: 张雷 010-83084967 负责人: 周雅雯 010-63099645
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2025年4月23日