公告信息: | |||
采购项目名称 | 中国社会科学院大学教学综合楼会议室设备采购项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 中国社会科学院大学(中国社会科学院研究生院) | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2025年04月23日 17:15 |
评审专家名单 | 高晓旭,王海婴,张志国,张京俐,李楠 | ||
总中标金额 | ¥108.828000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 詹玉红 | ||
项目联系电话 | 010-83084962 | ||
采购单位 | 中国社会科学院大学(中国社会科学院研究生院) | ||
采购单位地址 | 北京市房山区长于大街11号 | ||
采购单位联系方式 | 010-81360229 | ||
代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
代理机构联系方式 | 010-83083702 | ||
附件: | |||
附件1 | 中国社会科学院大学教学综合楼会议室设备采购项目采购文件.pdf | ||
附件2 | 投标人得分排序表.doc | ||
附件3 | 中标通知书.zip | ||
附件4 | 北京宏元星科技有限公司中小企业声明函.pdf | ||
附件5 | 北京宏元星科技有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf |
中国社会科学院大学教学综合楼会议室设备采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX250116
2.项目名称:中国社会科学院大学教学综合楼会议室设备采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:122.190000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 北京航广科技有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的会议显示屏节能产品认证证书 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*5的要求 2 江苏伟岸纵横科技股份有限公司 符合性审查未通过:提供的会议显示屏节能产品认证证书与所投产品品牌不符 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*5的要求 3 北京卓邦电子技术有限公司 符合性审查未通过:未提供“有效距离”的证明材料 未提供有效的会议显示屏节能产品认证证书 未实质性响应招标文件第五部分(三)产品清单及指标要求★7。2条要求未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*5的要求
供应商名称: 北京宏元星科技有限公司
供应商地址: 北京市昌平区黄平路19号院4号12层1217
中标(成交)金额: 人民币108.828000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京宏元星科技有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 智能会议平板 | 希沃 | FF86EA | 2 | 30000 | 详见偏离表 |
2 | OPS模块 | 希沃 | MT71B | 2 | 4500 | 详见偏离表 |
3 | 中控主机 | 快捷 | NET-4000 | 2 | 26500 | 详见偏离表 |
4 | 中控调试 | 快捷 | CR-CSSOFT | 2 | 3000 | 详见偏离表 |
5 | 无线AP | TP-LINK | AC1200 | 2 | 200 | 详见偏离表 |
6 | 无缝混合矩阵 | GEHR | HD-VI0808FT | 1 | 18000 | 详见偏离表 |
7 | 数字信号集控终端 | 兴仕苑 | XSYHW-2100ACSC | 1 | 7500 | 详见偏离表 |
8 | 网络中央控制器 | 华璨 | HC-E9000 (V1) | 1 | 6500 | 详见偏离表 |
9 | 高清混合矩阵 | 华璨 | HC-HD4*4P | 1 | 5500 | 详见偏离表 |
10 | 蓝牙数字功放 | 华璨 | AV-200B+ | 1 | 5500 | 详见偏离表 |
11 | 控制面板 | 华璨 | HC-Led-T8C | 1 | 1800 | 详见偏离表 |
12 | 蓝牙麦克风 | 华璨 | HC-BT-TX1(S) | 1 | 900 | 详见偏离表 |
13 | 会议终端 | 华为 | Box 610 | 1 | 38000 | 详见偏离表 |
14 | 135寸屏一体LED屏 | 利亚德 | TXP0156 | 2 | 150000 | 详见偏离表 |
15 | 主扩音箱 | JBL | CBT50LA-1 | 12 | 4250 | 详见偏离表 |
16 | 功放 | GEHR | PX3000 | 5 | 5500 | 详见偏离表 |
17 | 数字音频处理器 | GEHR | DMD808 | 3 | 5500 | 详见偏离表 |
18 | 话筒处理器 | GEHR | AFS1900 | 3 | 5200 | 详见偏离表 |
19 | 无线手持话筒1 | SHURE | SLXD24DCN/SM58 | 1 | 8500 | 详见偏离表 |
20 | 锂离子电池 | SHURE | SB903 | 2 | 850 | 详见偏离表 |
21 | 手持话筒充电座 | SHURE | SBC203-CN | 1 | 2500 | 详见偏离表 |
22 | 无线手持话筒2 | GEHR | ACT6002/T98 | 2 | 4500 | 详见偏离表 |
23 | 无线智能会议中心主机 | FionTu | i MIC Center/W | 1 | 28000 | 详见偏离表 |
24 | 无线会议话筒(含充电器) | FionTu | G20 W | 20 | 8250 | 详见偏离表 |
25 | 无线手拉手主机 | GEHR | VS-7800M | 2 | 11800 | 详见偏离表 |
26 | 无线手拉手发言单元 | GEHR | VS-7824C | 42 | 2800 | 详见偏离表 |
27 | 会议系统公-公20米主缆 | FionTu | MM20-6P | 1 | 980 | 详见偏离表 |
28 | 无线专用天线 | FionTu | FT-AP01 | 1 | 4500 | 详见偏离表 |
29 | 无线信号基站 | GEHR | VS-7624G | 2 | 4200 | 详见偏离表 |
30 | 时序电源 | GEHR | PS810 | 3 | 1800 | 详见偏离表 |
31 | 高清激光投影机 | APPOTRONICS | AL-LU513 | 1 | 25000 | 详见偏离表 |
32 | 会议显示屏 | 巴尼触控 | PS-DSA2700 | 1 | 9000 | 详见偏离表 |
33 | 双面电子时钟 | 巴尼触控 | PS-IOT-C600 | 1 | 9000 | 详见偏离表 |
34 | 设备机柜 | 国标 | 定制 | 3 | 1800 | 详见偏离表 |
35 | 综合布线 | 国标 | 定制 | 3 | 4500 | 详见偏离表 |
36 | 辅材 | 国标 | 定制 | 3 | 3500 | 详见偏离表 |
37 | 系统集成费 | 国标 | 定制 | 3 | 6000 | 详见偏离表 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
高晓旭(组长),王海婴,张志国,张京俐,李楠
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国社会科学院大学(中国社会科学院研究生院)
地 址:北京市北京市房山区北京市房山区长于大街11号
联系方式:010-81360229
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-83084975 负责人: 侯凤成 010-83083527
评审联系人及电话:经办人: 詹玉红 010-83084962 负责人: 陈云飞 010-83084969
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2025年4月23日