合同包1(广州市道路事务中心2025年度短信平台服务项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
中国电信股份有限公司广东分公司 | 广州市越秀区中山二路18号电信广场 34楼 | 569,750.00元 |
合同包1(广州市道路事务中心2025年度短信平台服务项目):
服务类(中国电信股份有限公司广东分公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他增值电信服务 | 广州市道路事务中心2025年度短信平台服务项目 | 按本项目招标文件要求的服务范围 | 按本项目招标文件要求的服务要求 | 合同有效期自合同签订之日起至中标人所承诺的短信量全部使用完为止,短信可用总量不少于2150万条 | 按本项目招标文件要求的服务标准 |
梁科、陈水钊、刘扬、黄方、吴锐创
代理服务收费标准 | 1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往天润路333号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。) | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 广州市道路事务中心2025年度短信平台服务项目 | 1.5000 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
合同包1(广州市道路事务中心2025年度短信平台服务项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中国电信股份有限公司广东分公司 | 通过 | 通过 | 50.00 | 35.00 | 4.80 | 10.00 | 99.80 | 1 | 1 |
中国联合网络通信有限公司广东省分公司 | 通过 | 通过 | 50.00 | 35.00 | 4.82 | 9.64 | 99.46 | 2 | 2 |
中国移动通信集团广东有限公司广州分公司 | 通过 | 通过 | 50.00 | 35.00 | 4.72 | 9.30 | 99.02 | 3 | |
北京神奇华创信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 48.40 | 35.00 | 4.54 | 8.28 | 96.22 | 4 | |
广东梦联信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 4.00 | 5.00 | 4.60 | 5.43 | 19.03 | 5 | |
松川智东(深圳)科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:松川智东(深圳)科技有限公司投标文件盖章、签署要求的格式文件未按要求盖章、签署,符合性审查不通过。 |
1.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.gcycloud.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
2.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路445号太阳广场四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)28866416。
3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)28866163(质疑受理)。
名 称:广州市道路事务中心
地 址:广州市天河区天润路87号广建大厦
联系方式:020-85200684
名 称:广州市政府采购中心
地 址:广东省广州市天河区天润路333号
联系方式:28866462;28866163
项目联系人:李卓苗;汪洪
电 话:28866462;28866416
广州市政府采购中心
2025年04月25日