公告信息: | |||
采购项目名称 | 中国科学技术信息研究所高端交流平台设备硬件集成采购项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 中国科学技术信息研究所 | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2025年04月27日 16:50 |
评审专家名单 | 彭炜,蒋秀仪,秦勐,王星,曾德刚 | ||
总中标金额 | ¥249.380000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 秦龙飞 | ||
项目联系电话 | 010-83084609 | ||
采购单位 | 中国科学技术信息研究所 | ||
采购单位地址 | 北京市海淀区复兴路15号 | ||
采购单位联系方式 | 010-58882515 | ||
代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
代理机构联系方式 | 010-83083702 | ||
附件: | |||
附件1 | 中国科学技术信息研究所高端交流平台设备硬件集成采购项目采购文件.pdf | ||
附件2 | 投标人得分排序表.doc | ||
附件3 | 中标通知书.zip | ||
附件4 | 北京佳华三六五科技有限公司中小企业声明函.pdf | ||
附件5 | 北京佳华三六五科技有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf |
中国科学技术信息研究所高端交流平台设备硬件集成采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX250181
2.项目名称:中国科学技术信息研究所高端交流平台设备硬件集成采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:417.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 北京商海文天科技发展有限公司 符合性审查未通过:4、万兆以太网光纤通道交换机 1★外观和结构 未提供4个热插拔风扇的证明材料 (三)产品清单及指标要求①②③ 2 北京毅嘉世纪网络技术有限公司 符合性审查未通过:4、万兆以太网光纤通道交换机 1★外观和结构 未提供4个热插拔风扇的证明材料 (三)产品清单及指标要求①②③ 3 北京润成恒信科技有限公司 符合性审查未通过:4、万兆以太网光纤通道交换机 1★外观和结构 未提供4个热插拔风扇的证明材料 (三)产品清单及指标要求①②③
供应商名称: 北京佳华三六五科技有限公司
供应商地址: 北京市昌平区回龙观镇立业路6号
中标(成交)金额: 人民币249.380000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京佳华三六五科技有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 机架式服务器 | 宝德 | PR210K | 14 | 91300 | 按招标文件要求 |
2 | 固态硬盘(480GB) | 宝德 | SSD-480GB | 14 | 900 | 按招标文件要求 |
3 | 固态硬盘(7.68TB) | 宝德 | SSD-7.68TB | 24 | 9000 | 按招标文件要求 |
4 | 万兆以太网光纤通道交换机 | 神州云科 | CS6300-24X6C-HI | 2 | 43500 | 按招标文件要求 |
5 | 磁盘阵列(统一存储) | 中科可控 | DS800 K40 | 2 | 450000 | 按招标文件要求 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
彭炜,蒋秀仪,秦勐,王星,曾德刚(组长)
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国科学技术信息研究所
地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区复兴路15号
联系方式:010-58882515
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-55602722 负责人: 刘士伟 010-55602803
评审联系人及电话:经办人: 秦龙飞 010-83084609 负责人: 崔勇 010-55604940
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2025年4月27日