关于省道273线、275线新建交通信号灯及护栏工程项目(二次)结果公告
发布时间:2025-04-29 18:30:05 浏览:20

一、项目编号:440783-2025-00186

二、项目名称:省道273线、275线新建交通信号灯及护栏工程项目(二次)

三、采购结果

合同包1(省道273线、275线新建交通信号灯及护栏工程项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
开平市长实市政建筑有限公司 开平市长沙街道办事处人和东路16号3幢 1,195,867.78元

四、主要标的信息

合同包1(省道273线、275线新建交通信号灯及护栏工程项目):

工程类(开平市长实市政建筑有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他公共设施施工 省道273线、275线新建交通信号灯及护栏工程项目(二次) 本项目为省道273线、275线新建交通信号灯及护栏工程,分为省道273线部分和省道275线部分两部分,具体内容详见附件:工程量清单、施工图。 合同签订生效之日起60个日历日内竣工。 梁赞鹏 市政公用工程专业、建筑工程专业二级建造师注册证书编号:粤2442021202209689 1,195,867.7800

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈伟森(采购人代表)张大群刘翠琨

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

收费标准参照国家计委“计价格(2002)1980号”及国家发改委“发改价格[2011]534号”文件规定的“工程类”费率标准,以成交金额作为收费的计算依据,按差额定率累进法计算收取。
代理服务费请划入以下账户:
户名:江门市深联招标有限公司;
开户行:中国银行江门城区支行;
账号:721157748639。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 省道273线、275线新建交通信号灯及护栏工程项目 1.137107 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(省道273线、275线新建交通信号灯及护栏工程项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
开平市长实市政建筑有限公司 通过 通过 46.00 29.00 14.70 89.70 1 1
广东锦盛基业建筑工程有限公司 通过 通过 31.00 16.00 15.00 62.00 2 2
广东海尚建设工程有限公司 通过 通过 29.00 14.00 14.67 57.67 3 3
深圳市启恒建筑工程有限公司 不通过资格性审查,原因是:供应商未按磋商文件要求提供拟委派项目经理未担任其他在建工程项目声明函的证明材料,特定的资格要求2评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:开平市公安局

地 址:开平市325国道幕村路段39号

联系方式:0750-2383065

2.采购代理机构信息

名 称:江门市深联招标有限公司

地 址:广东省江门市蓬江区华园路21号101

联系方式:0750-3503585

3.项目联系方式

项目联系人:黄兢文

电 话:0750-3503585

江门市深联招标有限公司

2025年04月29日


相关附件:

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net