关于2025年沈阳市皇姑区老旧小区房屋本体部分改造工程-施工5标段中标候选人公示
发布时间:2025-04-30 17:14:34 浏览:14
<span id="litPosition">中标通知书</span>
2025年沈阳市皇姑区老旧小区房屋本体部分改造工程中标候选人公示
工程编号 210101TP002024874 工程名称 2025年沈阳市皇姑区老旧小区房屋本体部分改造工程
标段编号 210101TP002024874001003 标段名称 2025年沈阳市皇姑区老旧小区房屋本体部分改造工程-施工5标段
建设单位 沈阳市皇姑区房产局 填报单位 沈阳建设项目招投标中心有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年04月29日 公示结束时间 2025年05月06日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·皇姑区 建设地点 沈阳市皇姑区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
沈阳中联建设工程有限公司 李冷 一级注册建造师·建筑工程 辽1212019202001265 5861517.260000元 509日历天 合格 建筑工程一级 99.38
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 沈阳中联建设工程有限公司 辽宁广隆建设工程有限公司 沈阳恒耀建筑工程有限公司
项目负责人 李冷 左艳娜 李琳鹤
注册资格 一级注册建造师·建筑工程 二级注册建造师·建筑工程 二级注册建造师·建筑工程
证书编号 辽1212019202001265 辽221171886757 辽221131450964
投标报价 5861517.260000元 5870928.770000元 5874066.430000元
工程工期 509日历天 509日历天 509日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 建筑工程一级 建筑工程二级 建筑工程二级
技术标得分 10.0 10.0 10.0
技术标得分说明
评审得分 99.38 99.36 99.35
企业业绩
1.沈阳市于洪区2023年老旧小区改造项目(六)施工1标段
2.2022年沈阳市大东区老旧小区改造项目(二)-建筑19标段
3.2023年沈阳市和平区老旧小区改造工程(三)-土建五标段
1.2024年沈阳市铁西区老旧小区房屋本体改造项目-施工8标段
2.2023年沈阳市铁西区老旧小区改造工程(四)施工5标段
3.2023年沈阳市铁西区老旧小区改造工程(十二)-强电管廊工程
4.2021于洪区沈师二校等24所学校维修改造工程施工十一标段
5.2023年沈阳市铁西区老旧小区改造工程(八)-强电管廊工程
6.2023年沈阳市大东区老旧小区改造(七)工程-配套45标段
7.2023年沈阳市铁西区老旧小区改造工程(五)-弱电管廊工程
1.铁西区2022-2023年度老旧小区改造项目-施工9标段
2.2022年沈阳市大东区老旧小区改造项目(二)-建筑10标段
3.老旧住房小区改造项目施工
4.2023年沈阳市和平区老旧小区改造工程(二)-土建三标段
投标人告知承诺函 沈阳中联建设工程有限公司 辽宁广隆建设工程有限公司 沈阳恒耀建筑工程有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
沈阳顺和建设工程有限公司 22.其他;项目经理电子证书签字不完整。二级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名(缺少签字)。
海博控股集团有限公司 22.其他;项目经理电子证书签字不完整,二级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,签名图像笔迹不一致的(签名处分辩不清晰)。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net