关于北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第16包中标公告
发布时间:2025-05-06 11:24:14 浏览:19
公告概要:
公告信息:
采购项目名称北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第16包
品目

采购单位北京市消防救援总队
行政区域市辖区公告时间2025年05月06日 10:45
评审专家名单侯鸿川,潘世学,张金山,梁清,宋军涛
总中标金额¥166.334000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李岸
项目联系电话010-55601755
采购单位北京市消防救援总队
采购单位地址西直门南小街1号
采购单位联系方式010-82215678
代理机构名称中央国家机关政府采购中心
代理机构地址西章胡同9号院
代理机构联系方式010-83083702
附件:
附件1北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第16包采购文件.pdf
附件2投标人得分排序表.doc
附件3中标通知书.zip
附件4安徽拓能消防设备有限公司中小企业声明函.pdf
附件5安徽拓能消防设备有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf




北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第16包中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX250184WX

2.项目名称:北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第16包

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:352.360000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号投标人名称被拒绝原因招标文件相应拒绝条款
1江苏聚捷消防设备有限公司符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-实施方案第2项★产品来源的有效证明材料采购需求中★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝
2北京好佳益科技有限责任公司符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-技术需求中第3项水域救援漂浮救生绳(100米)第1小项★检测报告的有效证明材料(产品型号与所提供检测报告中的内容不一致 )采购需求中★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝
3泰州市永腾消防设备有限公司符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-实施方案第2项★产品来源的有效证明材料采购需求中★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝
4北京北机机电工业有限责任公司符合性审查未通过:投标文件未提供有效的《中小企业声明函》投标人须知前附表第22条
5广州莱曼消防设备有限公司符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-实施方案第2项★产品来源的有效证明材料采购需求中★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝
6上海德客防护科技有限公司符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-实施方案第2项★产品来源的有效证明材料采购需求中★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝
7江西鼎峰装备科技有限公司符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-技术需求中第3项水域救援漂浮救生绳(100米)第1小项★检测报告的有效证明材料(未按照国家标准GB/T8834--2016《绳索有关物理和机械性能的测定》提供)采购需求中★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝

供应商名称: 安徽拓能消防设备有限公司

供应商地址: 安徽省黄山市屯溪区九龙低碳经济园区昱山路7-2号

中标(成交)金额: 人民币166.334000 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

1、安徽拓能消防设备有限公司主要投标标的情况表

序号主要投标标的名称品牌规格型号数量单价(元)服务要求或者标的基本概况
1潜水装具锐潜RQ-BJQSZBTZ7614750.00潜水装具由干式潜水服、湿式潜 水服、浮力背心、压铅、压铅带、 呼吸器(含 1 个备用呼吸器)、 呼吸管、气瓶、面镜(面罩)、潜水手套、脚蹼、三联表、潜水刀、潜水手电、潜水包等部件组成。

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

侯鸿川(组长),潘世学,张金山,梁清,宋军涛

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:北京市消防救援总队

地 址:北京市北京市西城区西直门南小街1号

联系方式:010-82215678

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 刘士伟 010-55602803 负责人: 王云飞 010-55603585

评审联系人及电话:经办人: 李岸 010-55601755 负责人: 陈云飞 010-83084969

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

2025年5月6日

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net