关于G359至古龙山景区进出口道路工程中标候选人公示
发布时间:2025-05-06 13:31:58 浏览:15

G359至古龙山景区进出口道路工程中标候选人公示

项目名称

G359至古龙山景区进出口道路工程

项目招标编号

E4510002866006361001

招标人

 广西靖西市新发展投资集团有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标    自行招标

招标方式

?公开招标    邀请招标

招标代理机构

广西恒耀项目管理有限公司

规模

G359至古龙山景区进出口道路进行修复改造,修复改造里程为3.608公里建设内容包括路面病害处理、路面改造、路面加铺拓宽、沿线交通设施修复改造、路基防护、边坡病害处治等。(各项技术指标以该工程项目施工设计图纸及工程量清单为准)。

开标时间

2025428

开标地点

百色市公共资源交易中心三楼

公示开始时间

2025 5  6

公示截止时间

20255 9

预中标人

 

广西众厦建设有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

 

广西众厦建设有限公司

单位资质

 

公路工程施工总承包二级

 

投标报价

伍佰柒拾叁万叁仟伍佰叁拾贰元贰角捌分(5733532.28)

工期

60日历天

质量等级

符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。

项目经理

姓名:秦荣婧,身份证号:450923**********02,注册证书号:245222200772

 项目总工

姓名:黄梦娜,身份证号:452630**********65, 职称证书编号:GX12025021421

专职安全员       

姓名:王利铭;证书编号:桂交安C(23)G00002  ;身份证号:452628**********45

第二中标

候选人

单位名称

广西元硕建设有限公司

单位资质

公路工程施工总承包二级

 

投标报价

伍佰柒拾叁万伍仟柒佰伍拾肆元壹角柒分

(5735754.17)

工期

60日历天

质量等级

符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。

 

项目经理

姓名:唐雪梅,身份证号:452624**********27,注册证书号:桂245141441563

 项目总工

姓名:黄佩玉,身份证号:452629**********26, 职称证书编号:GX22025029578

专职安全员       

姓名:卢玉娟;证书编号:桂交安C(23)G02142 ;身份证号:452601**********49

第三中标

候选人

单位名称

广西元盛建设有限公司

单位资质

公路工程施工总承包二级

投标报价

伍佰柒拾叁万陆仟捌佰玖拾玖元柒角伍分

(5736899.75))

工期

60日历天

质量等级

符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。

 

项目经理

姓名姚茂芯,身份证号:452630**********26,注册证书号:桂245202104914

 项目总工

姓名:韦恩明,身份证号:452622**********23, 职称证书编号:21710632

专职安全员       

姓名:梁茜韩 ;证书编号:桂交安C(20)G01239     ;身份证号:452622**********43

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

河南建投建筑有限公司因未提供2022年财务报表,不符合附录2及投标人须知前附表 3.5.2要求,评审不合格,不进入下一阶段的详细评审

公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000)、全国公共资源交易平台(广西·百色)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy上发布。

质疑和投诉

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。

投诉受理部门

靖西市交通运输局

投诉受理电话

0776-6212321

【备注:以上身份证号在公时应隐藏中间部分数字。】

 

 

                广西恒耀项目管理有限公司                

                      2025   5  6  

 

 

相关公告

招标公告  
发布时间:2025-05-06 13:29:09
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net