A64040020250415016001001
中标候选人公示
宁夏泰合嘉德项目管理有限公司 受 彭阳县水利服务中心 的委托,对 彭阳县2025年农村饮水水质提升改造 工程彭阳县2025年农村饮水水质提升改造工程一标段 进行 公开招标 ,已于2025-05-07 12:50:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 宁夏亿达峰建设工程有限公司 | 3588522.84元 | 277天 | 合格 | 党晓宁 | 宁2642005200802648 | 88.22 |
第二中标候选人 | 宁夏广恒建筑工程有限公司 | 3592212.43元 | 277天 | 合格 | 刘云莉 | 宁2642020202103180 | 84.79 |
第三中标候选人 | 宁夏长鼎建设工程有限公司 | 3598070.85元 | 277天 | 合格 | 刘星 | 宁2642021202201054 | 84.35 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 中泽源工程有限公司 | 未注明投标有效期 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向彭阳县水利服务中心或宁夏泰合嘉德项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次招标公告同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台发布
八、公示期:2025-05-07至2025-05-10
九、联系方式:
招 标 人:彭阳县水利服务中心 联 系 人:袁治伟 电 话:18095417991
代理机构:宁夏泰合嘉德项目管理有限公司 联 系 人:何佳鹏 电 话:18195177666
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏泰合嘉德项目管理有限公司
日期:2025-05-07 16:23:37