关于Z1302082500382301唐山市丰润区国民经济和社会发展“十五五”规划纲要编制结果公告
发布时间:2025-05-09 14:49:09 浏览:13
项目编号 项目名称 中标单位 中标金额
Z1302082500382301唐山市丰润区国民经济和社会发展“十五五”规划纲要编制河北省工程咨询研究院575,000.00元

一、项目编号:HB2025043030010021

二、项目名称:唐山市丰润区国民经济和社会发展“十五五”规划纲要编制

三、中标(成交)信息

    中标供应商名称:河北省工程咨询研究院
    中标供应商地址:石家庄市华西路19号
    中标金额:575000
    下浮率:
    费率:
    单价:
    优惠率:
    优惠价/入围价:
    优惠产品简要描述:

四、主要标的信息

    名称:唐山市丰润区国民经济和社会发展“十五五”规划纲要编制
    服务范围:唐山市丰润区国民经济和社会发展“十五五”规划纲要,含“十五五”经济社会发展思路、区委编制“十五五”规划的建议、区“十五五”规划纲要。
    服务要求:符合采购文件要求,具体内容详见采购需求书。
    服务时间:自签订合同之日起至修改完善提交正式纲要文本。
    服务标准:符合区委关于编制“十五五”规划的建议,符合丰润区在省、市“十五五”规划中发展定位,具体措施符合丰润发展实际,通过省、市专家评审论证,通过区政府常务会和区委常委会审议,并在区人代会上通过。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:李欣悦(采购人代表)、曹庆国(组长)、杨保忠

六、代理服务收费标准及金额:

    本项目代理费总金额:18000
    本项目代理费收费标准:包干计取

七、公告期限

    自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1.成交人评审价格:575000.00元。评审总得分:93.32。 2.被否决的供应商及否决原因:迁安市大诚科技有限公司,响应有效期未填写,符合性评审未通过。 3.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 4.接收质疑函的方式:书面递交;采购代理机构受理质疑电话:0315-3080383;联系部门及联系人:招标代理部 宋立峥;地址:唐山市丰润区建华小区A座5楼。采购人受理质疑电话:0315-3081311;联系部门及联系人:国民经济综合股 李欣悦;地址:唐山市丰润区太平路街道幸福道32号。未尽事宜按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》及冀财采〔2023〕10号河北省财政厅关于印发《河北省政府采购质疑答复和投诉处理指南》的通知执行。 5.监督部门:唐山市丰润区财政局,电话0315-3128390。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息
    名称:唐山市丰润区发展和改革局本级
    地址:唐山市丰润区太平路街道幸福道32号
    联系方式:0315-3081311
    2.采购代理机构信息
    名称:星原河北项目管理有限公司
    地址:唐山市丰润区建华小区A座5层
    联系方式:0315-3080383
    3.项目联系方式
    项目联系人:宋立峥
    0315-3080383

十、附件

    详见采购办官网

本公告信息来源于采购办, 原文链接地址

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net