关于松溪县新铺溪流域水生态环境综合治理工程项目-(一期)中标结果公告
发布时间:2025-05-10 09:38:17 浏览:12

松溪县新铺溪流域水生态环境综合治理工程项目-(一期)

中标候选人公示(暨中标结果公示) 

招标项目编号:E3507240701100081001

  本项目于2025050908:30在松溪县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人(暨中标结果公示)如下:

  一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

  招标人:松溪县城市资产投资运营有限公司

  地 址:松溪县松源街道大街44号

  联系人:范思琳

  电 话:15080472329  

招标代理机构:福建程泰建设管理有限公司

址:松溪县城北路77号3楼

  联系人:艾启娟

  电 话:13860462516

  二、招标项目名称及评标办法

1.招标项目名称:松溪县新铺溪流域水生态环境综合治理工程项目-(一期)

2.评标办法:简易评标法      招标方式:公开招标

3.评标参数:投标人数量少于 20家时全部入围评审;投标人数量多于20家时,随机抽取20家入围

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):

四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

福建省金固建设投资有限公司

不合格

《施工企业安全许可证》证件过期

《施工企业安全许可证》证件过期

  五、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:福建柏洋工程建设有限公司

投标报价:5929631.00元        工期:180日历天

项目负责人姓名及注册编号:吴益举 2352007200809940

  相关个人业绩:无 

、质量要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

  七、评标委员会成员名称:

  吕捷(组长)陈振南邵晖祝德强 罗秋兰。

、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:松溪县住房和城乡建设局

地址:松溪县红旗街 233 号

联系电话:0599-2326658

、候选人公示时间 公示期为20250509日至20250519

十、中标结果公示时间

  根据闽发改法规〔2018444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期为20250509日至20250519

 

 招标人: 松溪县城市资产投资运营有限公司

 

 

招标代理机构: 福建程泰建设管理有限公司 

20250509

相关公告

招标公告  
发布时间:2025-05-10 09:38:17
招标公告  
发布时间:2025-05-10 09:38:16
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net