关于喀喇沁旗2024年塑胶运动场地新建项目第三标段(西桥学校)
发布时间:2024-08-09 12:05:52 浏览:103

喀喇沁旗 2024 年塑胶运动场地新建项目第三标段(西桥学校)

中标候选人公示

喀喇沁旗 2024 年塑胶运动场地新建项目第三标段(西桥学校)招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

喀喇沁旗2024年塑胶运动场地新建项目

项目编号

E1504000001008535

标段名称

喀喇沁旗 2024 年塑胶运动场地新建项目第三标段(西桥学校)

标段编号

E1504000001008535001003

招标人

喀喇沁旗教育局

招标控制价

4029949.21 元

招标代理机构

内蒙古畅源招标代理有限公司

开标时间

2024年8月7日09时00 分

开标地点及标室

 赤峰市不见面开标大厅

                           第一中标候选人信息

投标人名称

赤峰天拓市政建设工程有限公司

资质类别及等级

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(元)

4029592

工期(供货期)

120 日历天

 质量

合格

 项目负责人

肖文艳

相关证书名称和编号

注册证书、B类安全生产考核证NMG2506721、蒙建安 B(2022)

0001826

项目管理机构其他人员

技术负责人(市政工程):宋林 中级工程师2015000791

施工员(市政工程):张松涛    0151810491518000115

质量员(市政工程):荣丽娜    0151710991517000158

安全员C3综合类: 杨丁学    蒙建安 C3(2020)0258937  

 业绩荣誉

1、关于公布 2023年度内蒙古自治区建筑业AAA 级信用企业的通知、内建协(2023)96号、2023.5.6;

2、2023年度内蒙古自治区建筑业优秀企业、内建协(2024)8号、2024.1.16

3、2023年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业、内建协(2024)8号、2024.1.16;

4、2023年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业、内建协(2024)8号、2024.1.16;

5、2023年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业、内建协(2024)8号、2024.1.16;

6、赤峰市华夏职业学校运动场地改造工程、签订时间:2021.8.14、合同金额:11873500.00元;

7、赤峰市元宝山区独立工矿区图博中心、艺术健身中心、文化中心建设项目附属配套设施工程施工、合同签订时间:2022.10.22、合同金额:20072891.00元;

其他需要公示的内容

 /

                          第二中标候选人信息

投标人名称

河南广利建筑工程有限公司

资质类别及等级

市政公用工程施工总承包贰级

投标报价(元)

4029933.94

工期(供货期)

120日历天

 质量

合格

项目负责人

郑曙光

相关证书名称和编号

中华人民共和国二级建造师注册证

书、安全生产考核合格证书、豫

241151582194、豫建安B(2023)

1139308

项目管理机构其他人员

技术负责人(市政工程):王文俊 中级工程师C20200957061100000099

施工员(市政工程):王靓      0412310400011000007

质量员(市政工程):吴丹露    0412310900015000328

安全员C3综合类: 王绍航    豫建安C3(2023)1452197  

 业绩荣誉

1、河南省建筑业协会AAA级企业信用等级、2023年12月;

2、河南省市政公用工程优秀施工企业、2024年1月;

3、河南省市政公用工程施工质量管理先进企业、2024年1月;

4、河南省市政公用工程施工安全管理先进企业、2024年1月;

5、鹤壁市高中操场改造项目、签订时间:2022年7月19日、合同金额5780810.59元;

 其他需要公示的内容

/

                          第三中标候选人信息

投标人名称

赤峰市金川市政建设工程有限公司

资质类别及等级

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(元)

4029345.58

工期(供货期)

120 日历天

 质量

合格

项目负责人

刘凤华

相关证书名称和编号

建造师注册证书、蒙215141741506

项目管理机构其他人员

技术负责人(市政工程):王宁 中级工程师 20233007951

施工员(市政工程):钱少辉    0151710491517001055

质量员(市政工程):高鹏飞    0151710991517000938

安全员C3综合类:王亚娟     蒙建安 C3(2020)0262718

 业绩荣誉

1、中国建筑业协会AAA 级信用企业、建协(2023)47号、2023年11月20日;

2、内蒙古自治区建筑业优秀企业、内建协(2022)23号、2022年1月17日;

3、内蒙古自治区工程建设质量管理优秀企业、内建协(2022)23号、2022年1月17日;

4、内蒙古自治区建筑安全生产优秀企业、内建协(2022)23号、2022年1月17日;

5、河北大学五四路校区南院体育中心跑道和草坪维修工程项目、签订时间:2021年12月31日、合同金额3,650,000.00元;

北京市石景山区红旗小学操场改道程、签订时间:2022年、合同金额5699996.56 元;

 其他需要公示的内容

/

                          否决投标情况

被否决投标人名称

 否决投标原因

 否决投标的依据

内蒙古中尧建筑工程有限责任公司

响应性评审已标价工程量清单未通过评标委员会审查

B1.8投标人没有按照招标人发布工程量清单的子目名称、数量、单位编制投标报价的。已标价工程量清单中的材料检验试验费未按招标文件中工程量清单计取

                           异议与投诉

   依据《《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2024年8月9日——2024年8月13日

招标人

喀喇沁旗教育局

地址

赤峰市喀喇沁旗锦山镇

联系人

发展规划与财务股

受理电话

0476-5823307

行政监督单位

喀喇沁旗住房和城乡建设局

地址

赤峰市喀喇沁旗锦山镇

联系人

小玉

受理电话

0476-3773367

 

相关公告

招标公告  
发布时间:2024-08-09 11:59:51
招标公告  
发布时间:2024-08-09 11:59:50
招标公告  
发布时间:2024-08-09 11:58:41
招标公告  
发布时间:2024-08-09 11:58:40
招标公告  
发布时间:2024-08-09 11:58:40
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net