招标项目名称: | 昆明市盘龙区城市燃气管道老化更新改造项目公共立管改造工程(二期)五标段:新迎八组团等小区公共立管改造工程 |
标段编号: | GC530100202400581001001 | 标段名称: | 昆明市盘龙区城市燃气管道老化更新改造项目公共立管改造工程(二期)五标段:新迎八组团等小区公共立管改造工程 |
招标人: | 云南中石油昆仑燃气有限公司 | 招标人地址: | 昆明市官渡区广福路与珥季路交叉口银海金岸C座 |
招标联系人: | 王平 | 联系电话: | 18687155319 |
招标代理: | 中和德汇工程技术有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市西山区滇池路1270号1号楼3楼 |
招标代理联系人: | 李涛 | 招标代理联系电话: | 15969513061 |
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 施工 |
合同估算价(万元): | 746.5 | 开标时间: | 2024-08-08 09:00 |
拦标价(万元): | 746.509366 | 监督部门及联系方式: | 盘龙区政务服务管理局0871-63146244 |
公示开始时间: | 2024-08-09 12:00 | 公示结束时间: | 2024-08-12 17:00 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | |
评标情况: | 评标委员会严格按照《招标文件》要求对19家投标单位递交的投标文件进行评审,按照综合得分由高到低推荐3名中标候选人(第一中标候选人:兴润建设集团有限公司;第二中标候选人:昆明玉恩机电设备安装有限公司;第三中标候选人:云南承浩建筑安装工程有限责任公司)。废标情况如下:1.龙海建设集团有限公司:投标工程量与招标清单不一致,总报价高于招标控制价
2.云南民用市政设施建设有限公司:未按投标文件格式要求编制投标文件封面,且招标文件要求投标封面需进行电子签章。投标文件格式不合格,无封面。
3.陕西秦发祥建设工程有限公司:未按投标文件格式要求编制投标文件封面,且招标文件要求投标封面需进行电子签章。投标文件格式不合格,无封面。
4.鹤城建设集团股份公司:按投标文件格式要求编制投标文件封面,且招标文件要求投标封面需进行电子签章。投标文件格式不合格,无封面。
5.山东华显安装建设有限公司:未按投标文件格式要求编制投标文件封面,且招标文件要求投标封面需进行电子签章。投标文件格式不合格,无封面。
6.河南华隆建设工程有限公司:新迎小区一组团投标综合单价超过最高限价
7.山东鸿华建筑安装工程有限公司:项目经理安全生产考核合格证B证不在有效期。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 盘龙区政务服务管理局0871-63146244 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 兴润建设集团有限公司 |
单位代码: | 91370983166601033A |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 716.655691 |
得分: | 91.07 |
项目负责人: | 左超 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:左超 二级建造师:鲁23720162023103981 ;安全生产考核合格证书:鲁建安B(2018)8024920 |
项目负责人业绩: | 燃气安装及燃气报警器安装工程(海屿城幼儿园) |
工期(交货期): | 180日历天 |
质量: | 符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 1.投标人具有建筑业企业资质_施工总承包_市政公用工程施工总承包_一级,且压力管道_压力管道安装_公用管道GB类_GB1级 ;
2.安全生产许可证:(鲁)JZ安许证字【2005】090002
3.项目负责人:左超
4.技术负责人:宿斌
5.5.财务要求:2021年至2023年有效的财务报表
6.企业业绩:新华大道、机场路次高压天然气配套安装工程
7.项目负责人业绩::燃气安装及燃气报警器安装工程(海屿城幼儿园);
8.人员配备要求:所配人员提供相应的证件及社保证明,满足资格要求
9.其他要求:满足资格要求 |
信誉要求: | 按照招标文件要求提供了各个网络截图及承诺,满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 新华大道、机场路次高压天然气配套安装工程 |
安全生产许可证: | (鲁)JZ安许证字【2005】090002 |
第二中标候选人: | 昆明玉恩机电设备安装有限公司 |
单位代码: | 915301037312106502 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 719.512721 |
得分: | 89.74 |
项目负责人: | 陈俊齐 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:陈俊齐;二级建造师:云2532022202205514;安全生产考核合格证书;云建安B(2023)0076031 |
项目负责人业绩: | 云南中石油昆仑燃气有限公司昆明分公司新迎十二组团调压站等6个调压站隐患整改工程 |
工期(交货期): | 180日历天 |
质量: | 符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | .投标人具有建筑业企业资质_施工总承包_市政公用工程施工总承包_二级及以上(且)压力管道_压力管道安装_公用管道GB类_GB1级 ;
2.安全生产许可证:(云)JZ安许证字{2016}000170
3.项目负责人:陈俊齐
4.技术负责人:赵建雄
5.财务要求:2021年至2023年有效的财务报表
6.企业业绩:环城北路(东站-油管桥)高后果去老旧燃气管道隐患整改工程;
7.项目负责人业绩:云南中石油昆仑燃气有限公司昆明分公司新迎十二组团调压站等6个调压站隐患整改工程
8.人员配备要求:所配人员提供相应的证件及社保证明,满足资格要求
9.其他要求:满足资格要求 |
信誉要求: | 按照招标文件要求提供了各个网络截图及承诺,满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 环城北路(东站-油管桥)高后果去老旧燃气管道隐患整改工程; |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字{2016}000170 |
第三中标候选人: | 云南承浩建筑安装工程有限责任公司 |
单位代码: | 91530121MA6KTRYUXB |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 723.012748 |
得分: | 88.99 |
项目负责人: | 樊兴成 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:樊兴成;二级建造师;云2532022202316681;安全生产考核合格证书:云建安B(2023)0071751 |
项目负责人业绩: | 新希望服务云贵战区新食主义餐厅燃气安装工程; |
工期(交货期): | 180日历天 |
质量: | 符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 1.投标人具有建筑业企业资质_施工总承包_市政公用工程施工总承包_二级及以上(且)压力管道_压力管道安装_公用管道GB类_GB1级 ;
2.安全生产许可证:(云)JZ安许证字{2018}001352
3.项目负责人:樊兴成
4.技术负责人:刘畅
5.财务要求:2021年至2023年有效的财务报表
6.企业业绩:春晖一号调压站等6个调压站隐患整改工程;
7.项目负责人业绩:新希望服务云贵战区新食主义餐厅燃气安装工程;
8.人员配备要求:所配人员提供相应的证件及社保证明,满足资格要求
9.其他要求:满足资格要求 |
信誉要求: | 按照招标文件要求提供了各个网络截图及承诺,满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 春晖一号调压站等6个调压站隐患整改工程 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字{2018}001352 |
附件: | 序号 | 文件名 | 创建时间 | 1 | 公示表.pdf | 2024-08-09 11:35:22 | |
详细评分表: | |