关于南沙区2024-2025年土地评估服务采购项目(CZ2024-0927)结果更正公告(第一次)
发布时间:2024-08-15 09:13:44 浏览:130

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:CZ2024-0927

原公告的采购项目名称:南沙区2024-2025年土地评估服务采购项目

首次公告日期:2024年08月14日

二、更正信息

合同包1(南沙区2024-2025年土地评估服务采购项目):

更正事项:采购结果

更正原因:
修改原结果公告中的推荐排名及增加推荐数量情况说明,更正后内容以其他补充事宜相关内容为准,原结果公告其他内容不变。

更正内容:


其他内容不变

更正日期:2024年08月14日

三、其他补充事项

合同包1(南沙区2024-2025年土地评估服务采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东同德房地产土地资产评估与规划测绘有限公司 通过 通过 44.60 37.00 4.65 10.00 96.25 1 1
广东信德资产评估与房地产土地估价有限公司 通过 通过 45.00 40.00 4.82 6.25 96.07 2 1
广东国众联行资产评估土地房地产估价规划咨询有限公司 通过 通过 45.00 40.00 4.69 3.33 93.02 3 1
广东卓越土地房地产评估咨询有限公司 通过 通过 45.00 40.00 4.79 2.50 92.29 4 1
广东中地土地房地产评估与规划设计有限公司 通过 通过 45.00 40.00 4.83 1.43 91.26 5 1
广东思远土地房地产评估咨询有限公司 通过 通过 44.80 40.00 4.68 1.67 91.15 6 1
深圳市戴德梁行土地房地产评估有限公司 通过 通过 45.00 37.00 4.68 4.17 90.85 7
深圳市国策房地产土地资产评估有限公司 通过 通过 43.60 40.00 4.70 2.17 90.47 8
广东南粤房地产土地资产评估与规划测绘有限公司 通过 通过 45.00 38.00 4.83 1.67 89.50 9
广东中企华正诚资产房地产土地评估造价咨询有限公司 通过 通过 44.60 37.00 4.69 2.63 88.92 10
广州合富房地产土地资产评估咨询有限公司 通过 通过 44.80 36.50 4.71 2.78 88.79 11
广东公评房地产与土地估价有限公司 通过 通过 45.00 36.50 4.72 2.50 88.72 12
广东三瑞资产土地房地产评估咨询有限公司 通过 通过 44.60 37.00 4.66 1.43 87.69 13
广东财兴资产评估土地房地产估价有限公司 通过 通过 44.60 37.00 4.72 1.25 87.57 14
广东世纪人房地产土地资产评估与规划测绘有限公司 通过 通过 44.60 37.00 4.69 1.19 87.48 15
广东惠正资产评估与房地产土地估价有限公司 通过 通过 42.60 37.00 4.54 1.11 85.25 16
广州业勤资产评估土地房地产估价有限公司 通过 通过 44.60 32.50 4.72 1.67 83.49 17
广东腾业资产评估及土地房地产估价有限公司 通过 通过 43.80 31.50 4.67 1.67 81.64 18
深圳市国资源土地房地产资产评估有限公司 通过 通过 45.00 24.00 4.68 4.17 77.85 19
广东均正房地产土地资产评估咨询有限公司 通过 通过 33.00 38.00 4.69 2.00 77.69 20
广东美佳联房地产土地资产评估咨询有限公司 通过 通过 31.20 37.00 4.69 2.00 74.89 21
广州粤国房地产土地与资产评估有限公司 通过 通过 30.00 18.00 4.66 2.63 55.29 22
深圳市世联土地房地产评估有限公司 不通过资格性审查,原因是:提供的中小企业声明函不符合招标文件的要求。
广东南兴宇房地产与土地资产评估有限公司 不通过资格性审查,原因是:提供的中小企业声明函不符合招标文件的要求。
深圳市同致诚资产评估土地房地产估价顾问有限公司 不通过资格性审查,原因是:提供的中小企业声明函不符合招标文件的要求。
深圳市国潼联土地房地产资产评估顾问有限公司 不通过资格性审查,原因是:提供的中小企业声明函不符合招标文件的要求。
广东金兰德房地产土地资产评估规划有限公司 不通过资格性审查,原因是:提供的中小企业声明函不符合招标文件的要求。
深圳市鹏信资产评估土地房地产估价有限公司 不通过符合性审查,原因是:未提供土地评估资质(或备案证)和房地产估价资质(或备案证)。
广东粤达资产评估与土地房地产估价有限公司 不通过资格性审查,原因是:提供的中小企业声明函不符合招标文件的要求。

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)一楼大厅建设银行天润路支行财务专窗(44号窗口)办理支付确认后,前往广州市天河区天润路445号太阳广场四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:(020)38843590

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。

联系方式:(020)28866163(质疑受理)

3.本项目公共资源交易服务费金额为26200元,其中,广东同德房地产土地资产评估与规划测绘有限公司、广东信德资产评估与房地产土地估价有限公司、广东国众联行资产评估土地房地产估价规划咨询有限公司、广东卓越土地房地产评估咨询有限公司各需支付公共资源交易服务费的金额为4366.67元,广东中地土地房地产评估与规划设计有限公司、广东思远土地房地产评估咨询有限公司各需支付公共资源交易服务费的金额为4366.66元。

4.招标文件第三章“二、须知前附表”中“中标候选供应商推荐家数”“采购包1:6家”与第四章“4.汇总、排序”中“评标结果按评审后总得分由高到低顺序排列。总得分相同的按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的,由评委会采取随机抽取的方式确定。排名第1-6名的投标供应商为第一中标候选人,排名第7-12名的投标供应商为第二中标候选人”存在前后不一致,根据招标文件第三章“二、须知前附表”中“本表与招标文件对应章节的内容若不一致,以本表为准”及第三章“四、招标文件的澄清和修改”中“对招标文件中描述有歧义或前后不一致的地方,评标委员会有权进行评判,但对同一条款的评判应适用于每个投标人”的规定,评标委员会认定,本项目中标候选供应商推荐家数为6家,即推荐排名第1-6名的投标供应商为第一中标候选人。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广州南沙经济技术开发区规划和自然资源局

地 址:广州市南沙区凤凰大道1号E栋4楼

联系方式:39052191

2.采购代理机构信息

名 称:广州市政府采购中心

地 址:广东省广州市天河区天润路333号

联系方式:28667462

3.项目联系方式

项目联系人:周嘉伟、徐跃江

电 话:28667462、38843590

广州市政府采购中心

2024年08月14日


相关附件:

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net