关于[泽国镇]泽国镇水仓工业区排水工程项目  中标公示
发布时间:2024-08-17 09:29:02 浏览:55

 

泽国镇水仓工业区排水工程项目2024年8月15日开标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

泽国镇水仓工业区排水工程项目

招标人

温岭市泽国镇人民政府

招标方式

公开招标

公示时间

2024年8月16日-2024年8月19日

异议受理单位

温岭市泽国镇人民政府

联系电话

17858692122

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价(元)

工期日历天)

1

台州天浩建设有限公司

陈利明

1494933.78

120

2

浙江开和工程建设有限公司

徐胜云

1494933.78

120

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

台州金筑建设有限公司

投标报价高于招标人设定的最高投标限价

根据招标文件3.3.2条款,作无效标处理

2

浙江景洋建设有限公司

投标报价高于招标人设定的最高投标限价

根据招标文件3.3.2条款,作无效标处理

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net