关于襄阳东津新区华云路(伏牛东路-新锐街)新建工程中标候选人公示
发布时间:2024-08-17 09:30:33 浏览:72

襄阳东津新区华云路(伏牛东路-新锐街)新建工程  中标候选人公示

标段()编号:XYSZ-JSGC202407SZ-028001001 
一、招标概况

   襄阳东津新区华云路(伏牛东路-新锐街)新建工程     2024  7 20 日在  湖北省公共资源电子交易服务系统、襄阳市公共资源交易网  发布招标公告,  2024    8   13 30 分在   襄阳市公共资源交易中心 3开标室    开标,并于   2024   8   13 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,  襄阳东津新区(襄阳经济技术开发区)建设管理服务中心  已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

中标候选人名称

牵头人:国瑞建工集团有限公司

成员:湖北国隆建工有限公司

牵头人:湖北金恩建设工程有限公司

成员1:湖北邦晟建设工程有限公司

成员2:河北建工集团生态环境有限公司

牵头人:武汉星岭建设工程有限公司

成员:西安市建总工程集团有限公司

牵头人:湖北鸿晟诚建工程有限公司

成员:河北建工集团建筑装饰工程有限公司

湖北天达建筑实业有限公司

投标报价

5669097.57

5687257.59

5735108.40

5741326.35

5505406.53

质量目标

达到国家施工验收规范合格标准

达到国家施工验收规范合格标准

达到国家施工验收规范合格标准

达到国家施工验收规范合格标准

达到国家施工验收规范合格标准

履约期限(天)

90日历天

90日历天

90日历天

90日历天

90日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

牵头人:市政公用工程施工总承包壹级、D142152830

成员:市政公用工程施工总承包贰级、D242262018

牵头人:市政公用工程施工总承包贰级、D242193201

成员1:市政公用工程施工总承包叁级、D342395406

成员2:市政公用工程施工总承包贰级、D213310177

牵头人:市政公用工程施工总承包贰级、D242109185

成员:市政公用工程施工总承包特级、D161000942

牵头人:市政公用工程施工总承包贰级、D242191483

成员:市政公用工程施工总承包贰级、D213086690

市政公用工程施工总承包贰级、D242009134

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

牵头人:(鄂)JZ安许证字【2006003103

成员:(鄂)JZ安许证字【2022000743

牵头人:(鄂)JZ安许证字【2022005991

成员1:(鄂)JZ安许证字【2022000576

成员2:(冀)JZ安许证字【2017008269

牵头人:(鄂)JZ安许证字【2006002957

成员:(陕)JZ安许证字【2005010011

牵头人:(鄂)JZ安许证字【2018018111

成员:(冀)JZ安许证字【2005000208

(鄂)JZ安许证字【2005000950

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理、曾涛、市政贰级、鄂242141538864、安考B证、

鄂建安B20153001514

项目经理、谭亮、市政贰级、鄂242161769240、安考B证、鄂建安B20230002273

项目经理、夏昕、市政壹级、鄂1422022202410790、安考B证、鄂建安B20200002172

项目经理 涂杰、市政贰级、鄂 242131327580、安考B证、鄂建安B20220014246

项目经理 林腾、市政壹级、鄂 1422017201726114、安考B证、鄂建安B20153003133

技术负责人、邹波、市政贰级、鄂242111117957

技术负责人、张丽、市政贰级、鄂242212114671

项目技术负责人、刘振宇、市政贰级、鄂 242151659754

技术负责人、陈怀喜、市政贰级、鄂242192097717

技术负责

    人、胡文胜、市政贰级、鄂 242060802945

施工管理、谭国峰、岗位证 、0421810494218006578

质量管理、蔡少平、岗位证 、0421810994218005406

安全管理、李琴、安考C

 、鄂建安 C3(2023)4002675

材料管理、杨莹、岗位证、0421711194217012554

资料管理、段好玉、岗位证 、0422311400111000058

施工员、叶纯、岗位证、0422210400080000102

质量员、熊伟、岗位证、0421710994217000159

材料员、谭丹丹、岗位证、0422211100080000156

安全员、刘静、安全考核C证、鄂建安 C220220027109

资料员、王强、岗位证、0422111400094000153

施工管理 郭智平、岗位证、0422310400048000204

质量管理、程琪琪、岗位证、0421810994218001159

安全管理、胡志琦、安考C证、鄂建安 C220210019591

材料管理、金续策、岗位证、0421811194218011858

资料管理、周坤、岗位证、0421811494218009418

施工员、陈怀秀、岗位证、0422110400094000126

质量员、王连、岗位证、0421810994218000258

资料员、刘金玲岗位证、0422111400002000054

材料员、陈静、岗位证、0421811194218000583

安全员、程聪、安考 C证、鄂建安 C320230013741

 

施工员、王敬伟、岗位证、0422110400056000048

质量员、陈刚、岗位证、0421710994217003791

材料员、马婷婷、岗位证、0421711194217001772

资料员、李琴芳、岗位证、0421711494217008147

安全员、余小琳、岗位证、鄂建安 C220180017804

造价员、吴柳、一造、建[]11214200003284

 

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

牵头人:国瑞建工集团有限公司

成员:湖北国隆建工有限公司

竹山县辕门街老旧小区改造配套基础设施建设项目

4127.876666

赵华

 

牵头人:湖北金恩建设工程有限公司

成员1:湖北邦晟建设工程有限公司

成员2:河北建工集团生态环境有限公司

竹山县鱼岭工业园厂区市政道路、管网、绿化等配套工程

1625.8645

张丽

 

牵头人:武汉星岭建设工程有限公司

成员:西安市建总工程集团有限公司

索河街石山集基础设施改造工程

1902.153123

周坤

 

 

牵头人:湖北鸿晟诚建工程有限公司

成员:河北建工集团建筑装饰工程有限公司

阳九路二期市政道路、绿化、亮化及配套工程

3210.35

陈安东

 

 

湖北天达建筑实业有限公司

丹江口市六里坪(含土关垭)高铁小镇污水处理厂建设项目(EPC)工程总承包

3939

欧阳海峰

 

 

 

评标情况

评标工作于 2024   8   13  10 00  分(北京时间)在  襄阳市公共资源交易中心     4评标室通过   综合评分法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,   12  家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,  9  家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,  9  家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对  9  家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

中标候选人:牵头人:国瑞建工集团有限公司、成员:湖北国隆建工有限公司 

中标候选人:牵头人:湖北金恩建设工程有限公司、成员1:湖北邦晟建设工程有限公司、成员2:河北建工集团生态环境有限公司    

中标候选人:牵头人:武汉星岭建设工程有限公司、成员:西安市建总工程集团有限公司   

中标候选人:牵头人:湖北鸿晟诚建工程有限公司、成员:河北建工集团建筑装饰工程有限公司 

中标候选人:湖北天达建筑实业有限公司

招标单位经办人:徐梦璧    代理机构工作人员: 林永刚

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北丰谊工程有限公司

过程结算不符合招标文件要求

甘肃一安建设科技集团有限公司

联合体成员资质证书过期

襄阳市华茂建筑工程有限公司

技术负责人无建造师资格

辉阳集团有限公司

技术负责人无建造师资格

三、公示时间

  公示期为  2024 19  日至  2024   8    21  
四、异议与投诉

 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 
五、联系方式

1)招标人:襄阳东津新区(襄阳经济技术开发区)建设管理服务中心

地址:襄阳市东津新区

联系人:徐梦璧

电话:0710-3352837

电子邮件:

2)代理机构:襄阳市森源工程咨询有限责任公司

地址:襄阳市樊城区卧龙大道65号绿地蓝海写字楼5

联系人:林永刚

电话:18571162352

电子邮件:

3)行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼

联系人:住建局窗口

电话:0710-3211513

电子邮件:

4)综合监管信息:

公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:管理科

电话(传真):0710-3271026

电子邮箱:    

 

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net