2024年临平区普通国省道养护工程(S304运河大桥维修加固工程)项目已于2024年8月27日公开开标并进行了评标,现将评标结果予以公示,公示时间为2024年8月28日至9月2日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复。
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第 709 号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令 2004 年第 11 号、国家九部委 23 号令)办理。
监督部门:杭州市临平区交通运输局
地 ;;;址:杭州市临平区邱山大街 479 ;号交通大厦 11 楼
邮 ;;;编:311199
电 ;;;话:0571-89532027
招标人:杭州临平交通项目管理有限公司
地 ;址:临平区邱山大街479号(交通大厦)612室
联系人:宫霄倩
电 ;话:0571-89281316
杭州临平交通项目管理有限公司
2024;年 8 月 28;日
评标结果
项目名称:2024年临平区普通国省道养护工程(S304运河大桥维修加固工程)
推荐中标候选人 | 评标价 (元) | 拟委任项目经理 | 计划 工期 | 综合 得分 | 名次 | |
姓名 | 证书及编号 | |||||
岩土科技股份有限公司 | 4684718 | 陈建 | 公路工程专业一级注册建造师,浙1332018201903066;高级工程师 | 3个月,缺陷责任期12个月 | 98.71 | 1 |
被否决投标人情况:
投标人名称 | 否决投标原因 |
浙江顺畅高等级公路养护有限公司 | 拟派项目经理未提供公路工程专业二级及以上注册建造师证书,根据招标文件第三章 评标办法第2.1.2(6)项规定作否决投标处理。 |