关于台州市椒江区岭南社区邻里中心建设工程(施工总承包)中标公示
发布时间:2024-09-11 11:59:43 浏览:59

建设工程中标候选人公示单

  台州市椒江众合商务管理有限公司(招标人)台州市椒江区岭南社区邻里中心建设工程(施工总承包)(招标项目),备案登记号台建招备【2024】00038,经评标委员会评审,结果公示如下:

第一中标候选人

企业名称

济南城建集团有限公司

中标价

66882296元

质量标准

符合现行国家有关工程施工验收 规范和标准的合格要求

工期

720个日历天

项目负责人

吕慧慧

身份证号

372926********6041

证书名称

注册建造师

证书号

鲁1372021202202818

第二中标候选人

企业名称

绍兴市第一园林工程有限公司

中标价

66880624元

质量标准

符合现行国家有关工程施工验收 规范和标准的合格要求

工期

720个日历天

项目负责人

沈江英

身份证号

330602********0023

证书名称

注册建造师

证书号

浙2332013202310636

否决投标情形

企业名称

否决投标原因

台州恒投建设有限公司

资格标中缺少《投标人资格自查表》,根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.5否决投标的情形:(1)资格标评审内容:⑩投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的,作否决投标处理。

台州伟力建设有限公司

资格标中项目负责人张建平二级建造师证书有效期超期,根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.5否决投标的情形:(1)资格标评审内容:⑩投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的,作否决投标处理。

浙江腾泰建设有限公司 、浙江申泰建设有限公司、台州仕茂建设有限公司、浙江臻越建设有限公司、中铁二十五局集团有限公司、天翔建设集团有限公司、华新建工集团有限公司、浙江国远建设有限公司、浙江宝昱建设有限公司、浙江嘉诚环境建设有限公司

排名靠后技术文件不予通过,技术文件不予通过的投标人予以淘汰,其投标文件不再进入下一阶段评审,作无效标处理。

台州市耀泰建设有限公司

报价是68007996元,超过最高投标限价67387704元,根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.5否决投标的情形:(3)商务标评审内容:①投标报价高于最高限价的,作否决投标处理。

公示时间:20240911  20240914 

异议渠道和方式:台州市建设咨询有限公司,受理电话:0576-88517791

投诉、举报受理部门:台州市住房和城乡建设局  ,受理电话:0576-88819556

招标人(招标代理机构)(盖章):

20240911


相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net