关于九龙坡区茄子溪库岸安全防护工程的中标候选人公示
发布时间:2024-09-19 14:31:26 浏览:78

九龙坡区茄子溪库岸安全防护工程中标候选人公示

(公示期:2024919日至2024923日)

项目标段名称

九龙坡区茄子溪库岸安全防护工程 

最高限价(或招标控制价)(元)

8102731.17

项目编码

50000120240819001020101

招标公告编号

/

招标人

重庆市九龙坡区铜罐驿镇人民政府

招标人联系电话

13228681112

招标代理机构

中新创达咨询有限公司  

招标代理机构联系电话

17723978079 

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

山东仁晟建设集团有限公司

7482019.39

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

赵树强

水利水电工程专业二级注册建造师

23720182024152012

第二名

重庆科锐建设有限公司

7663403.71

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王恒刚

水利水电工程专业二级注册建造师

2502006200803735

重庆林沃建设工程有限公司

7545254.78

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陶洪影

水利水电工程专业二级注册建造师

2502014201406343

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

山东仁晟建设集团有限公司:水利水电工程施工总承包二级

业绩:莱阳市鹤山河治理工程

 

重庆科锐建设有限公司:水利水电工程施工总承包贰级

业绩:万州区大滩口水库集中式饮用水源地保护项目施工

 

重庆林沃建设工程有限公司水利水电工程施工总承包贰级

业绩:重庆望江工业有限公司三峡移民安置区综合帮扶项目人居环境改善工程(时光林溪段)施工

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由

1、湖北森垚建设有限公司提供的 2021 年财务审计报告利润表里净利润本年累计数46883137.11元,提供的 2022 年财务审计报告利润表里净利润上年同期数28245579.58元,同年净利润累计数不一致,依据“附表 A:综合评估法否决投标情况一览表”A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表1.4.1 项的要求,由评标委员会作否决投标处理。

2、四川保盛建设集团有限公司法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书中法定代表人未签名或盖章,依据“附表 A:综合评估法否决投标情况一览表”A-11 第八章投标文件格式 (不含投标函部分) 要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

各部分资料评审均合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市九龙坡区铜罐驿镇人民政府 (联系人:魏老师 ,联系电话:13228681112)提出异议。

招标人(盖章)重庆市九龙坡区铜罐驿镇人民政府  




                                          
                           2024919    

招标代理机构(盖章):中新创达咨询有限公司 





                     2024919

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net