城家公寓项目工程总承包(二次)评标结果公示
(标段编号:E3209440002000019002001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城经城印象住房租赁有限公司的城家公寓项目工程总承包(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏亨达佳苑建设有限公司;铭扬工程设计集团有限公司 | 22453467.57 | 合格 | 130 |
2 | 上海建工二建集团有限公司 | 22913663.20 | 合格 | 130 |
3 | 上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司 | 22465636.33 | 合格 | 130 |
4 | 江苏恒龙装饰工程有限公司;盐城世纪兴华建筑设计有限公司 | 23869147.28 | 合格 | 130 |
5 | 仪征市新潮装饰工程有限公司;南通勘察设计有限公司 | 25160100.00 | 合格 | 130 |
6 | 江苏建设控股集团有限公司;南京兴华建筑设计研究院股份有限公司 | 25859600.00 | 合格 | 130 |
7 | 江苏华欣装饰集团有限公司 | 26358200.00 | 合格 | 130 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏亨达佳苑建设有限公司;铭扬工程设计集团有限公司 | 金文明 | 一级建造师职业资格201909034320011658 |
2 | 上海建工二建集团有限公司 | 孟祥辉 | 一级注册建造师沪1312016201605253 |
3 | 上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司 | 谢军辉 | 一级建筑师20123102439 |
4 | 江苏恒龙装饰工程有限公司;盐城世纪兴华建筑设计有限公司 | 张凯琪 | 中华人民共和国一级建造师注册证书苏1322018201902449 |
5 | 仪征市新潮装饰工程有限公司;南通勘察设计有限公司 | 周龙兰 | 中华人民共和国一级建造师注册证书苏1322005200702500 |
6 | 江苏建设控股集团有限公司;南京兴华建筑设计研究院股份有限公司 | 马珺 | 壹级建造师12321534113207876 |
7 | 江苏华欣装饰集团有限公司 | 张洁平 | 一级注册建筑师20053201095 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏亨达佳苑建设有限公司;铭扬工程设计集团有限公司 | 九龙口改造提升工程EPC总承包项目;盐城港大丰港区疫情防控集中生活区装修工程;昆山市巴城镇正仪马鞍山西路1055号一层局部,二层局部,六至十四层改造装修工程(昆山万枫酒店改造(含装修)工程)。 | 响应 |
2 | 上海建工二建集团有限公司 | 上海海洋大学临港校区第一食堂及第三食堂维修工程;永兴商务广场1号楼装饰工程;西部证券上海总部办公楼装修项目。 | 响应 |
3 | 上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司 | 邯郸校区化学西楼装修工程;上海浦东国际机场货代A楼装修工程;华东师范大学中山北路校区干巡楼修缮工程;汉光888装修项目设计施工总承包。 | 响应 |
4 | 江苏恒龙装饰工程有限公司;盐城世纪兴华建筑设计有限公司 | 东方.宋剑湖人才社区装修工程项目(东方.宋剑湖人才社区装修工程项目1#研发楼装修工程);常州市科教城人才公寓项目智能化及2、4、5、6、8幢精装 修工程(常州市科教城人才公寓项目智能化及2、4、5、6、8幢精装修工程2、8幢精装修工程);江苏洪泽湖国际大酒店有限公司主楼装修改造项目。 | 响应 |
5 | 仪征市新潮装饰工程有限公司;南通勘察设计有限公司 | 南京鼓楼医院集团宿迁医院医技楼装饰装修工程;2020-2幅地块商业开发项目-月畔湾温泉大酒店装修工程;石柱山国际康养城6#楼精装修工程。 | 响应 |
6 | 江苏建设控股集团有限公司;南京兴华建筑设计研究院股份有限公司 | 新闸中心幼儿园迁址装修改造工程设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化);东湖宾馆(西湖雅宴、西湖雅居)装修改造及配套提升工程;泗阳经济开发区科技综合体装修EPC总承包项目。 | 响应 |
7 | 江苏华欣装饰集团有限公司 | 沭阳县图书馆工程装修设计项目;锡山第二实验小学建设项目装修设计;靖江华城康养升级改造项目(一期)工程总承包。 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 龙邦建设股份有限公司 | 委托代理人未提供社保证明。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、设计文件评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | 15.6 | 14.73 | 15.85 | 15.7 | 16.12 |
2 | 江苏恒龙装饰工程有限公司;盐城世纪兴华建筑设计有限公司 | 16.5 | 14.67 | 16.25 | 16.6 | 16.47 |
3 | 江苏亨达佳苑建设有限公司;铭扬工程设计集团有限公司 | 16.5 | 15.29 | 17.05 | 17.2 | 17.35 |
4 | 居泰隆建设有限公司;上海申建工程设计院有限公司 | 16.3 | 14.42 | 17.1 | 16.4 | 16.27 |
5 | 仪征市新潮装饰工程有限公司;南通勘察设计有限公司 | 16.9 | 15.03 | 18.3 | 17.3 | 17.15 |
6 | 常泰建设集团有限公司;上海开艺设计集团有限公司 | 15.9 | 14.52 | 17.25 | 15.9 | 16.13 |
7 | 江苏华欣装饰集团有限公司 | 16.9 | 14.88 | 17.75 | 17.1 | 17.35 |
8 | 江苏建设控股集团有限公司;南京兴华建筑设计研究院股份有限公司 | 17.2 | 14.96 | 17.5 | 18.1 | 17.0 |
9 | 上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司 | 19.1 | 18.92 | 17.5 | 15.5 | 16.35 |
10 | 江苏瑞兴建设有限公司;山东新达工程设计有限公司 | 15.8 | 14.64 | 16.9 | 16.6 | 16.38 |
11 | 上海建工二建集团有限公司 | 19.1 | 19.17 | 16.8 | 18.2 | 17.1 |
2、项目管理组织方案评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | 4.7 | 5.1 | 4.6 | 4.63 | 4.8 |
2 | 江苏恒龙装饰工程有限公司;盐城世纪兴华建筑设计有限公司 | 5.2 | 5.43 | 4.7 | 5.2 | 5.3 |
3 | 江苏亨达佳苑建设有限公司;铭扬工程设计集团有限公司 | 5.1 | 5.52 | 4.8 | 5.33 | 5.3 |
4 | 居泰隆建设有限公司;上海申建工程设计院有限公司 | 5.1 | 5.57 | 4.7 | 5.45 | 5.45 |
5 | 仪征市新潮装饰工程有限公司;南通勘察设计有限公司 | 5.0 | 5.21 | 4.6 | 5.1 | 4.85 |
6 | 常泰建设集团有限公司;上海开艺设计集团有限公司 | 4.8 | 5.1 | 4.5 | 4.88 | 4.7 |
7 | 江苏华欣装饰集团有限公司 | 4.8 | 5.27 | 4.8 | 4.85 | 4.85 |
8 | 江苏建设控股集团有限公司;南京兴华建筑设计研究院股份有限公司 | 5.1 | 5.25 | 4.8 | 5.3 | 5.3 |
9 | 上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司 | 4.8 | 5.18 | 4.9 | 4.88 | 4.8 |
10 | 江苏瑞兴建设有限公司;山东新达工程设计有限公司 | 5.0 | 5.55 | 4.7 | 5.35 | 5.3 |
11 | 上海建工二建集团有限公司 | 5.0 | 5.25 | 4.6 | 5.0 | 5.1 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 业绩评审 | 报价合理性评审 | 报价打分 | 设计文件评审 | 项目管理机构评审 | 项目管理组织方案评审 | 合计 | 1 | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | 29920000.00 | 0 | 0 | 1 | 2 | 53.512 | 15.72 | 1.5 | 4.71 | 78.442 | 2 | 江苏恒龙装饰工程有限公司;盐城世纪兴华建筑设计有限公司 | 23869147.28 | 0 | 0 | 1.7 | 2 | 67.817 | 16.41 | 2 | 5.23 | 95.157 | 3 | 江苏亨达佳苑建设有限公司;铭扬工程设计集团有限公司 | 22453467.57 | 0 | 0 | 1 | 2 | 67.209 | 16.92 | 1.5 | 5.24 | 93.869 | 4 | 居泰隆建设有限公司;上海申建工程设计院有限公司 | 27999897.00 | 0 | 0 | 0.7 | 2 | 58.458 | 16.32 | 2 | 5.33 | 84.808 | 5 | 仪征市新潮装饰工程有限公司;南通勘察设计有限公司 | 25160100.00 | 0 | 0 | 0.7 | 2 | 65.772 | 17.12 | 2 | 4.98 | 92.572 | 6 | 常泰建设集团有限公司;上海开艺设计集团有限公司 | 28150000.00 | 0 | 0 | 1 | 2 | 58.071 | 15.98 | 1.5 | 4.79 | 83.341 | 7 | 江苏华欣装饰集团有限公司 | 26358200.00 | 0 | 0 | 1.8 | 2 | 62.686 | 17.12 | 2 | 4.83 | 90.436 | 8 | 江苏建设控股集团有限公司;南京兴华建筑设计研究院股份有限公司 | 25859600.00 | 0 | 0 | 2 | 2 | 63.97 | 17.23 | 2 | 5.22 | 92.42 | 9 | 上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司 | 22465636.33 | 0 | 0 | 2 | 2 | 67.215 | 17.59 | 2 | 4.86 | 95.665 | 10 | 江苏瑞兴建设有限公司;山东新达工程设计有限公司 | 28452500.00 | 0 | 0 | 2 | 2 | 57.292 | 16.26 | 2 | 5.22 | 84.772 | 11 | 上海建工二建集团有限公司 | 22913663.20 | 0 | 0 | 1.7 | 2 | 67.407 | 18.13 | 2 | 5.03 | 96.267 |
---|
六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
七、备注
本评标结果公示期:2024年09月23日至 2024年09月26日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
招标人: 盐城经城印象住房租赁有限公司
日期: 2024年09月23日