盐城市大丰区土地储备中心卯酉教育中心片区10KV电力接入工程项目评标结果公示
(标段编号:E3209040002000027001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区土地储备中心的盐城市大丰区土地储备中心卯酉教育中心片区10KV电力接入工程项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 大丰隆盛实业有限公司 | 28169727.97 | 合格 | 100 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 大丰隆盛实业有限公司 | 柏荣祥 | 中华人民共和国二级建造师注册证书苏232171722916 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 大丰隆盛实业有限公司 | 1、项目名称:常盐园区人才社区项目电力线路接入工程,合同金额:1655.6086万元,项目经理:柏荣祥,竣工时间:2024年07月26日;2、项目名称:盐城大丰项目住宅ABC地块外线供配电工程,合同金额:2930万元,项目经理:周连和,竣工时间:2020年12月31日;3、项目名称:天居珑悦府小区10kV主(备)供线路工程,合同金额:2000万元,项目经理:陈宇雷,竣工时间:2022年04月30日。4、项目名称:疏港河东侧35kV双回线线路工程,合同金额:3280.203461万元,项目经理:吴大峰,竣工时间:2023年03月23日;5、项目名称:天合光能项目电力配套工程,合同金额:3477.5万元,项目经理:纪振阳,竣工时间:2021年08月3030日 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 盐城华能送变电工程有限公司 | 项目经理业绩不符合招标文件要求。 |
2 | 江苏鸿威电气有限公司 | 项目经理业绩不符合招标文件要求。 |
3 | 滨海强源电气实业有限公司 | 项目经理业绩不符合招标文件要求。 |
4 | 江苏康立电力建设有限公司 | 未提交项目经理业绩。 |
5 | 射阳县电气实业有限公司 | 项目经理业绩不符合招标文件要求。 |
6 | 江苏茂源电气有限公司 | 项目经理业绩不符合招标文件要求。 |
7 | 江苏鸿盛电气工程有限公司 | 未提交项目经理业绩。 |
8 | 北京国电成达电力工程有限公司 | 项目负责人有在建工程 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、业绩评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 | PW6 | PW7 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 陕西盛国电力工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
2 | 江苏亿升电力建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
3 | 盐城电力设计院有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
4 | 江苏北铭电气有限公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 |
5 | 大丰隆盛实业有限公司 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 |
2、施工组织设计评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 | PW6 | PW7 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 陕西盛国电力工程有限公司 | 26.0 | 26.55 | 26.74 | 26.6 | 26.9 | 28.13 | 25.6 |
2 | 江苏亿升电力建设有限公司 | 26.0 | 26.8 | 26.96 | 26.0 | 27.1 | 25.85 | 26.2 |
3 | 盐城电力设计院有限公司 | 25.6 | 26.55 | 27.45 | 25.7 | 26.7 | 26.87 | 26.7 |
4 | 江苏北铭电气有限公司 | 26.7 | 27.5 | 26.2 | 26.8 | 27.2 | 27.35 | 25.8 |
5 | 大丰隆盛实业有限公司 | 26.5 | 28.15 | 28.55 | 26.5 | 27.3 | 28.1 | 28.5 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 业绩评审 | 报价打分 | 施工组织设计评审 | 合计 | 1 | 陕西盛国电力工程有限公司 | 25451972.46 | 0 | 0 | 0 | 59.357 | 26.56 | 85.917 | 2 | 江苏亿升电力建设有限公司 | 22670625.06 | 0 | 0 | 0 | 58.994 | 26.39 | 85.384 | 3 | 盐城电力设计院有限公司 | 29766035.54 | 0 | 0 | 0 | 56.016 | 26.5 | 82.516 | 4 | 江苏北铭电气有限公司 | 22182538.68 | 0 | 0 | 2 | 58.742 | 26.85 | 87.592 | 5 | 大丰隆盛实业有限公司 | 28169727.97 | 0 | 0 | 8 | 57.252 | 27.71 | 92.962 |
---|
六、拟确定中标人
大丰隆盛实业有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2024年09月24日至 2024年09月27日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市大丰区土地储备中心
日期: 2024年09月24日