关于萧政储出(2018)29号地块商业商务项目-装修工程(标段1)
发布时间:2024-09-28 07:32:10 浏览:56
公示期:2024/9/28至2024/10/8
;;;;兹有建设单位<浙商银行股份有限公司>的工程<萧政储出(2018)29号地块商业商务项目-装修工程(标段1)>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1广东省第二建筑工程有限公司; 林鸿达 ;42254.852000 ;;335;0;0;
2苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司; 束朝辉 ;41321.750900 ;;335;0;0;
3中建东方装饰有限公司; 赵晖 ;41691.493600 ;;335;0;0;
资格条件对业绩的要求:
;;;;自2019年8月1日以来,完成过单个合同签约价在18000万元(含)以上的公共建筑装饰装修专业工程施工业绩。证明材料详见招标公告。
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;1、企业业绩:自 2019年 8月1日以来,投标人企业完成过以下业绩:1)投标人完成过单个合同签约价≥35000万元的公共建筑装饰装修施工业绩,每个业绩得1.5分。2)投标人完成过单个合同签约价≥30000万元的公共建筑装饰装修施工业绩,每个业绩得1.0分。注:本项最多计2个业绩,且最高得3.0分。 2、人员业绩:自 2019年 8月1日以来,项目负责人以“项目负责人”身份负责完成过以下业绩:1)完成过单个合同签约价≥15000万元的公共建筑装饰装修施工业绩,一项得1.0分。2)完成过单个合同签约价≥10000万元的公共建筑装饰装修施工业绩,一项得0.5分。注:本项最多计2个业绩,且最高得1.0。 证明材料详见招标文件。
中标候选人业绩:
中标候选人:广东省第二建筑工程有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
建筑面积68698㎡且合同金额35518.4万元的业绩海口哈罗学校项目海口市城市建设投资有限公司2019-6-8开工2020-8-31完工 合格 35518.4万元中标通知书、施工合同、竣工报告、四库一平台查询网址、查询业绩信息截图符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
广东省第二建筑工程有限公司海口哈罗学校项目海口市城市建设投资有限公司2019-6-8开工2020-8-31完工 合格 35518.4万元中标通知书 施工合同 竣工报告 四库一平台查询网址、查询业绩信息截图 甲方证明资料符合
广东省第二建筑工程有限公司汕头大学医学院附属肿瘤医院易地重建项目(一期)施工汕头大学医学院附属肿瘤医院2019-12-27开工2023-10-7完工 合格 46430万元中标通知书 施工合同 竣工报告 四库一平台查询网址、查询业绩信息截图 甲方证明资料符合
项目负责人:林鸿达汕头大学东校区暨亚青会场馆项目(二期)汕头市东部城市经济带建设开发管理中心2019-12-19开工2021-11-19完工 合格 15486.82万元中标通知书 施工合同 竣工报告 四库一平台查询网址、查询业绩信息截图 甲方证明资料符合
中标候选人:苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
类似工程业绩——企业业绩:苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司海口美兰机场二期扩建工程航站楼及配套项目-旅客航站楼装修工程海口美兰国际机场有限责任公司合同金额:54069.83134万元(已扣除暂列金额)、 工期:2019年04月16日至2020年8月26日、项目类型:公共建筑装修装饰项目业绩中标通知书、施工合同、竣工验收记录、业绩在全国建筑市场监管公共服务系统平台查询网址及网页截图复制件符合
类似工程业绩——企业业绩:苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司苏地2019-WG-53号地块项目(苏州阳澄湖景区配套酒店项目)内装修及智能化工程苏州环秀湖旅游发展有限公司合同金额:75091.98639万元(已扣除暂列金额和联合体成员单位合同金额)、 工期:2021年12月14日至2023年1月4日、项目类型:公共建筑装修装饰项目业绩中标通知书、施工合同、竣工验收记录、业绩在全国建筑市场监管公共服务系统平台查询网址及网页截图复制件符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
类似工程业绩——企业业绩:苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司海口美兰机场二期扩建工程航站楼及配套项目-旅客航站楼装修工程海口美兰国际机场有限责任公司合同金额:54069.83134万元(已扣除暂列金额)、 工期:2019年04月16日至2020年8月26日、项目类型:公共建筑装修装饰项目业绩中标通知书、施工合同、竣工验收记录、业绩在全国建筑市场监管公共服务系统平台查询网址及网页截图复制件符合
类似工程业绩——人员业绩:项目负责人束朝辉澄星万豪酒店内装饰工程江阴澄星实业集团有限公司合同金额:30350.76万元、 工期:2019年05月10日至2020年12月03日、项目类型:公共建筑装修装饰项目业绩中标通知书、施工合同、竣工验收记录、业绩在省级和全国建筑市场监管公共服务系统平台查询网址及网页截图复制件符合
类似工程业绩——企业业绩:苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司苏地2019-WG-53号地块项目(苏州阳澄湖景区配套酒店项目)内装修及智能化工程苏州环秀湖旅游发展有限公司合同金额:75091.98639万元(已扣除暂列金额和联合体成员单位合同金额)、 工期:2021年12月14日至2023年1月4日、项目类型:公共建筑装修装饰项目业绩中标通知书、施工合同、竣工验收记录、业绩在全国建筑市场监管公共服务系统平台查询网址及网页截图复制件符合
中标候选人:中建东方装饰有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2023年1月27日竣工且合同额63731.8万元(其中施工费:62634.99万元)的业绩。证明对象:中建东方装饰有限公司“一带一路”文化交流中心系列公建-南地块内部精装修工程EPC项目西安港文体产业发展有限公司2023年1月27日竣工;合同额63731.8万元(其中施工费:62634.99万元)项目类型:科教文卫建筑装饰装修1.中标通知书;2.施工合同;3.竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收备案表或分部工程质量验收记录)4.全国建筑市场监管公共服务平台查询截图及网址5.补充资料符合
2022年7月15日竣工且合同额62983万元(工程施工费不含增值税价款为57285.44 万元,增值税为 5096.78 万元)的业绩。证明对象:中建东方装饰有限公司新建商业设施和广场项目(武汉梦时代广场项目)装修设计施工一体化武汉武商集团股份有限公司2022年7月15日竣工;合同额62983万元(工程施工费不含增值税价款为57285.44 万元,增值税为 5096.78 万元;)项目类型:商业建筑装饰装修1.中标通知书;2.施工合同;3.竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收备案表或分部工程质量验收记录)4.全国建筑市场监管公共服务平台查询截图及网址符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
中建东方装饰有限公司新建商业设施和广场项目(武汉梦时代广场项目)装修设计施工一体化武汉武商集团股份有限公司2022年7月15日竣工;合同额62983万元(工程施工费不含增值税价款为57285.44 万元,增值税为 5096.78 万元;)项目类型:商业建筑装饰装修1.中标通知书;2.施工合同;3.竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收备案表或分部工程质量验收记录)4.全国建筑市场监管公共服务平台查询截图及网址符合
项目经理:赵晖智能管控中心装饰装修工程安徽省皖能股份有限公司2024年3月22日竣工;合同额:17795.326912万元((其中装饰装修:16628.423952万元));项目类型:办公建筑装饰装修1.中标通知书;2.施工合同;3.竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收备案表或分部工程质量验收记录)4.全国建筑市场监管公共服务平台查询截图及网址符合
中建东方装饰有限公司“一带一路”文化交流中心系列公建-南地块内部精装修工程EPC项目西安港文体产业发展有限公司2023年1月27日竣工;合同额63731.8万元(其中施工费:62634.99万元)项目类型:科教文卫建筑装饰装修1.中标通知书;2.施工合同;3.竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收备案表或分部工程质量验收记录)4.全国建筑市场监管公共服务平台查询截图及网址5.补充资料符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1深圳市景鹏建设工程有限公司资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
2中国建筑第八工程局有限公司资格审查投标文件中投标承诺书未按要求填写;;
3深圳中壹建设(集团)有限公司资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
4江苏登湛建设集团有限公司资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
5广州市第三建筑工程有限公司资格审查投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。);
6湖南沿湖建设工程有限公司资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
7鼎冠建设集团有限公司资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
8中建深圳装饰有限公司资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);;
9隆生国际建设集团有限公司资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
10中青建安建设集团有限公司资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
11浙江省三建建设集团有限公司资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
12天丰建筑集团有限公司资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
13河南青峰建设有限公司资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
14恒宏建设集团有限公司资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
15上海隆都建设集团有限公司资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
16苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);;
17绿建生态环境集团有限公司资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
18江西省国利建设集团有限公司资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
19深圳市中深建装饰设计工程有限公司资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
20甘肃一安建设科技集团有限公司资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
21广东电白建设集团有限公司资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
杭州市萧山区建设工程招标投标管理办公室
2024/9/28

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net