济南新旧动能转换起步区管理委员会办公室全区政府购买服务审计项目成交公告
一、项目编号:SDGP370193000202402000121
二、项目名称:全区政府购买服务审计项目
三、分包名称:A包 建设管理部 、国土规划部购买服务审计
四、成交信息
序号 | 供应商名称 | 中标价(单价报价) | 中标人地址 | 其他报价(元) |
1 | 山东山审会计师事务所有限公司 | 2970 | 济南市东环国际广场D座1105室 | |
|
五、主要标的信息
名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
建设管理部 、国土规划部购买服务审计 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:张晓理, 王云霞, 贺伟
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:原国家计委计价格[2002]1980号文件服务类标准收取
2.金额(万元):0.195
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东山审会计师事务所有限公司 | 通过 | |
2 | 华兴会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | |
3 | 致同会计师事务所(特殊普通合伙)济南分所 | 通过 | |
4 | 山东政财会计师事务所(普通合伙) | 通过 | |
5 | 北京华通鉴会计师事务所有限责任公司山东分所 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
资格证明文件(专家一):未附中小企业声明函;(专家二):未附中小企业声明函。;(专家三):未附注册会计师执业资格证书及中小企业声明函。; |
6 | 山东京济会计师事务所有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
资格证明文件(专家一):未附注册会计师执业资格证书、项目负责人注册会计师证书;(专家二):无项目负责人注册会计师资格证书。;(专家三):未附注册会计师执业资格证书。; |
|
2.采购小组成员评审结果
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 |
1 | 山东山审会计师事务所有限公司 | 90.56 | 90.56 | 87.56 | 268.68 |
2 | 华兴会计师事务所(特殊普通合伙) | 87.31 | 88.81 | 84.81 | 260.93 |
3 | 致同会计师事务所(特殊普通合伙)济南分所 | 86.21 | 83.21 | 84.21 | 253.63 |
4 | 山东政财会计师事务所(普通合伙) | 87.5 | 80.5 | 82.5 | 250.5 |
|
3.业绩公示
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 |
山东山审会计师事务所有限公司 |
1 | 2023年济南新旧动能转换起步区管理委员会综合治理部预算执行审计服务项目(包括政府采购执行情况审计等内容) | 济南新旧动能转换起步区管理委员会 | 2023-06-15 |
2 | 山东省人力资源和社会保障厅2023年度内 部审计项目(包括政府采购审计等内容) | 山东省人力资源和社会保障厅 | 2023-08-31 |
3 | 2022年济南先行区大桥街道领导干部经济责任审计项目 | 济南新旧动能转换先行区管理委员会综合管理部 | 2022-03-14 |
4 | 山东省自然资源厅对省国土空间规划院2021年度预算执行和财务收支情况审计服务 | 山东省自然资源厅 | 2022-12-30 |
5 | 山东省退役军人事务厅内 部审计项目(包括政府采购审计等内容) | 山东省退役军人事务厅 | 2023-12-31 |
6 | 中共山东省委宣传部2020年度机关及所属事业单位预算执行和财务收支及专项资金财务审计 | 山东省委宣传部 | 2021-09-30 |
7 | 山东省自然资源厅内 部审计项目 | 山东省自然资源厅 | 2023-12-29 |
8 | 2024年济南新旧动能转换起步区管理委员办公室预算执行审计项目(具体包括政府购买服务和政府采购实施等) | 济南新旧动能转换起步区管理委员办公室 | 2024-07-31 |
|
4.未中标原因
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
1 | 华兴会计师事务所(特殊普通合伙) | 其他情形; |
2 | 致同会计师事务所(特殊普通合伙)济南分所 | 其他情形; |
3 | 山东政财会计师事务所(普通合伙) | 其他情形; |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南新旧动能转换起步区管理委员会办公室
地 址:济南新旧动能转换起步区管理委员会
联系方式:0531-66604145
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:海逸恒安项目管理有限公司
地 址:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层
联系方式:0531-82667938
3.项目联系方式:
项目联系人:高海容
电 话:0531-82667938
十一、附件