关于广西梧州西江流域森林火灾高风险区综合治理建设项目(市本级营房、车库及机具库)中标候选人公示
发布时间:2024-10-16 17:52:30 浏览:72

中标候选人公示

项目名称

广西梧州西江流域森林火灾高风险区综合治理建设项目(市本级营房、车库及机具库)

项目招标编号

E4504002831002867001

招标人

梧州市林业局(需盖企业章及法人签字)

建设单位

梧州市林业局

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标    自行招标

招标方式

?公开招标    邀请招标

招标代理机构

广西固诚工程咨询有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

本项目为框架结构。新建一栋六层综合楼,包括市本级营房3300㎡,机具库400㎡,车库118㎡,院区配套、给排水、供电等附属设施建设。

开标时间

202410151000

开标地点

梧州市公共资源交易中心(梧州市政府采购中心)梧州市第八开标室

公示开始时间

2024 10  16 

公示截止时间

2024 10  21 

预中标人

广西满贯建筑工程有限公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西满贯建筑工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

壹仟壹佰伍拾陆万叁仟捌佰贰拾壹元肆角贰分11563821.42

工期

365日历天

质量等级

达到国家工程验收标准的合格等级

项目经理

温晓锋(注册编号: 245101014843  ;身份证号:450103******150590 

专职安全生产管理人员

梁莉(身份证号: 450421******038063 

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:苍梧县生猪屠宰加工配送物流中心项目

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分。

第二中标

候选人

单位名称

广西康滕建设工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

壹仟壹佰叁拾肆万捌仟玖佰壹拾肆元柒角贰分(11348914.72

工期

365日历天

质量等级

达到国家工程验收标准的合格等级

项目经理

刘思明(注册编号: 245141550870 ;身份证号: 450923******104018  

专职安全生产管理人员

梁翠霞(身份证号: 450802******101224  

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:2022-广西高速石化有限公司山心加油站(上下线)、北流加油站(上下线)建设工程项目

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分。 

第三中标

候选人

单位名称

广西南君建设有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包

投标总价

壹仟壹佰伍拾叁万伍仟玖佰陆拾伍元叁角捌分(11535965.38

工期

365日历天

质量等级

达到国家工程验收标准的合格等级

项目经理

李广源(注册编号: 245070806207  ;身份证号:452526******150011   

专职安全生产管理人员

纪春燕(身份证号: 452623******09004X 

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:桂鑫邻家广场1#2#3#8#楼、北大门及住宅楼地下室(1#2#3#楼)

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分。 

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西铭都建设集团有限公司。原因: 资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。】; 在形式评审(技术标)中,投标文件格式不符合第九章“投标文件格式”的要求,符合第三章评标办法附件B否决投标条件B1.4条款,予以否决。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

国政府采购网、中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西壮族自治区政府采购网、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)、全国公共资源交易平台(广西?梧州)、梧州市政府采购网

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

梧州市住房和城乡建设局

投诉受理电话

0774-3882836

 

 

相关公告

招标公告  
发布时间:2024-10-16 17:52:24
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net