关于祝庆线(姚九线-庆东桥)提升改造项目华丰大桥以南段中标公示
发布时间:2024-11-05 17:04:26 浏览:63

祝庆线(姚九线-庆东桥)提升改造项目华丰大桥以南段

祝庆线(姚九线-庆东桥)提升改造项目华丰大桥以南段(A3304810620100545001001)

公示期为:2024年11月04日至2024年11月07日

中标候选人 项目经理/总监
浙江鸿翔交通建设有限公司 钱晨涛
杭州中航建设集团有限公司 陈杰
浙江国顺建设有限公司 周玲云
     浙江友利建设有限公司     俞国华
     杭州鸿博路桥工程有限公司     许林杰


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
杭州中航建设集团有限公司 二级建造师 浙2332008202302502 公路工程施工总承包贰级
浙江国顺建设有限公司 二级建造师 浙2332019202303443 公路工程施工总承包贰级
浙江鸿翔交通建设有限公司 二级建造师 浙2332013202309164 公路工程施工总承包贰级
     浙江友利建设有限公司     二级建造师     浙2332021202310350     公路工程施工总承包贰级
     杭州鸿博路桥工程有限公司     二级建造师     浙2332018202308583     公路工程施工总承包贰级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
浙江鸿翔交通建设有限公司 企业类似业绩 海宁市袁花镇学前路(K0+000~K0+570.3)提升改造工程 海宁市袁花镇新市镇投资开发有限公司 自2019年7月1日(以实际交工日期为准)以来,按一个标段成功完成过二级及以上新建(或改、扩建,不含大中修、小修保养、整治项目)公路工程的施工 中标通知书、合同 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
杭州中航建设集团有限公司 企业类似业绩 福全镇世纪路延伸工程 绍兴市柯桥区交通投资有限公司 自2019年7月1日(以实际交工日期为准)以来,按一个标段成功完成过二级及以上新建(或改、扩建,不含大中修、小修保养、整治项目)公路工程的施工 中标通知书、合同 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江国顺建设有限公司 企业类似业绩 平阳县港埠大道建设工程(一期) 平阳县麻步镇人民政府 自2019年7月1日(以实际交工日期为准)以来,按一个标段成功完成过二级及以上新建(或改、扩建,不含大中修、小修保养、整治项目)公路工程的施工 中标通知书、合同 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
     浙江友利建设有限公司企业类似业绩

海宁市县级以上道路中央开口交安设施提升工程——郭盐线郭西路

路口改造工程

海宁市盐官新市镇开发有限公司

自2019年7月1日(以实际交工日期为准)以来,按一个标段成功完成过二级及以上新建(或改、扩建,不含大中修、小修保养、整治项目)公路工程的施工中标通知书、合同资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
     杭州鸿博路桥工程有限公司企业类似业绩

萧山区浦阳镇南三路、南四路新建道路及市政配套工程

杭州市萧山区浦阳镇人民政府

自2019年7月1日(以实际交工日期为准)以来,按一个标段成功完成过二级及以上新建(或改、扩建,不含大中修、小修保养、整治项目)公路工程的施工中标通知书、合同资格审查资料数据表(投标人业绩)通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 温州嘉陆交通建设有限公司 项目经理开标现场未签到;

2 浙江大宇交通工程有限公司 项目经理开标现场未签到;

3 宇航交通建设集团有限公司 项目经理开标现场未签到;

4 杭州南垣交通工程有限公司 项目经理开标现场未签到;

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net