无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXJK202205005-X08 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏锡政置业有限公司、江苏正方园建设集团有限公司的XDG-2021-102号地块开发建设项目石材采购项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏香江集采建材科技有限公司 | 江苏圣凌贸易有限公司 | 江苏融正石材有限公司 | 投标报价(元) | 4637816.60 | 4164751.20 | 4621991.10 | 项目负责人 | 蒋来权 | 黄励颖 | 王英祝 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:无锡恒隆广场(二期)项目T1公寓、T2工区精装专业分包工程石材 项目地点:无锡市 2、项目名称:XDG-2011-71号地块商业、办公用房项目EPC工程总承包石材采购 项目地点:无锡市 3、项目名称:无锡物联网基地永久配套设施洲际酒店石材(2、4、22、23层及6-23_层电厅走廊)采购 项目地点:无锡市 4、项目名称:新城英迪格酒店石材销售 项目地点:无锡市 | 1、项目名称:明昊锦苑二期住宅项目石材采购 项目地点:甘肃 2、项目名称:合肥市轨道交通4号线工程公共区装修花岗岩石材采购项目2标段 项目地点:合肥市 3、项目名称:瑞峰国际花园项目石材采购 项目地点:甘肃 4、项目名称:明昊家园住宅项目石材采购 项目地点:甘肃 5、项目名称:恒邦紫郡住宅项目石材采购 项目地点:如皋市 | 1、项目名称:文昌XDG(XQ)-2020-25号房地产开发项目石材采购 项目地点:文昌 2、项目名称:XCD202114地块商服项目内装工程所需石材采购 项目地点:江苏 3、项目名称:凯立御园项目石材采购 项目地点:甘肃 4、项目名称:金融商务区成品石材采购 项目地点:南通 5、项目名称:寰居元丰御苑商住小区项目石材采购 项目地点:甘肃 | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 20 | 20 | 20 | |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 上海船磊建筑材料科技有限公司 | 财务会计报表未体现“经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表 | 2 | 宜兴市益加益石业有限公司 | 财务会计报表未体现“经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表 | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏香江集采建材科技有限公司 | 7.60 | 8.00 | 7.60 | 8.89 | 8.50 | -- | -- | 2 | 江苏圣凌贸易有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | -- | -- | 3 | 江苏融正石材有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | -- | -- | 4 | 江苏雅孜家具有限公司 | 7.20 | 7.70 | 7.30 | 7.20 | 7.15 | -- | -- | 5 | 常州名之财信息科技有限公司 | 7.00 | 7.50 | 7.00 | 7.30 | 7.07 | -- | -- | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 技术标 | 样品品质 | 石材大板照片 | 交货期 | 质保期 | 业绩 | 小计 | 1 | 江苏香江集采建材科技有限公司 | 4637816.60 | 18.00 | 4.10 | 2.00 | 3.00 | 4.00 | 31.10 | 50.52 | | 8.03 | 89.65 | 2 | 江苏圣凌贸易有限公司 | 4164751.20 | 14.00 | 4.13 | 2.00 | 3.00 | 5.00 | 28.13 | 54.04 | | 0.0 | 82.17 | 3 | 江苏融正石材有限公司 | 4621991.10 | 13.67 | 4.17 | 2.00 | 3.00 | 5.00 | 27.84 | 50.64 | | 0.0 | 78.48 | 4 | 江苏雅孜家具有限公司 | 4791662.32 | 14.67 | 3.67 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 18.34 | 49.38 | | 7.23 | 74.95 | 5 | 常州名之财信息科技有限公司 | 2371652.00 | 14.67 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 14.67 | 42.63 | | 7.12 | 64.42 | |
7、拟确定中标人:江苏香江集采建材科技有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2024-11-06 起,至 2024-11-11 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明:/ |
|
招标人:江苏锡政置业有限公司、江苏正方园建设集团有限公司 |
招标代理机构:江阴方正建设工程造价事务所有限公司 |
日期:2024-11-06 |