六安市叶集区三元镇三沙路改造提升工程以工代赈项目中标结果公示
项目名称 |
六安市叶集区三元镇三沙路改造提升工程以工代赈项目 |
||||
项目编号 |
E341504001001162 |
||||
标段名称 |
六安市叶集区三元镇三沙路改造提升工程以工代赈项目 |
||||
标段编号 |
E341504001001162001 |
||||
招标人 |
六安市叶集区三元镇人民政府 |
||||
最高限价 |
壹仟壹佰肆拾壹万零贰佰玖拾柒元捌角玖分(11410297.89元) |
||||
代理机构 |
安徽万隆建设项目管理有限公司 |
||||
代理机构地址和联系方式 |
地址:霍山县淠河新区38#三楼 联系人:王工 联系电话:0564-5021598 |
||||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
||
开标时间 |
2024年11月28日 10时00分 |
计划工期 |
270日历天 |
||
被否决的投标人名称 |
河南颍淮建工有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
未响应招标文件第二章投标须知第50小条要求,未提供以工代赈承诺书,资格审查不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
安徽金澳建设工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
未响应招标文件第二章投标须知第50小条要求,未提供以工代赈承诺书,资格审查不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
联合体牵头单位:安徽天著建设有限公司 联合体成员单位:中龙茂林建设集团有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
未响应招标文件第二章投标须知第50小条要求,未提供以工代赈承诺书,资格审查不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
安徽安硕建设工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
未响应招标文件第二章投标须知第50小条要求,未提供以工代赈承诺书,资格审查不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
安徽朋达建设工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
未响应招标文件第二章投标须知第50小条要求,未提供以工代赈承诺书,资格审查不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
联合体牵头单位:安徽古壁山河建筑工程有限公司 联合体成员单位:安徽伟诚建设工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
未响应招标文件第二章投标须知第50小条要求,未提供以工代赈承诺书,资格审查不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
安徽和盛建设集团有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
未响应招标文件第二章投标须知第50小条要求,未提供以工代赈承诺书,资格审查不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
安徽良择建设工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
未响应招标文件第二章投标须知第50小条要求,未提供以工代赈承诺书,资格审查不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
常熟中通市政建设工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
未响应招标文件第二章投标须知第50小条要求,未提供以工代赈承诺书,资格审查不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
联合体牵头单位:安徽六安公路桥梁工程有限公司 联合体成员单位:安徽立安建设工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
未响应招标文件第二章投标须知第50小条要求,未提供以工代赈承诺书,资格审查不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
联合体牵头单位:安徽红土地建设工程有限公司 联合体成员单位:淳安蓝海建设工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
未响应招标文件第二章投标须知第50小条要求,未提供以工代赈承诺书,资格审查不予通过。 |
||
中标(成交)单位 |
名 称 |
联合体牵头单位:安徽万辉建设有限公司 联合体成员单位:安徽荣乾建设工程有限公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
联合体牵头单位:市政公用工程施工总承包贰级 联合体成员单位:市政公用工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
270日历天 |
||
地 址 |
联合体牵头单位:安徽省六安市叶集区金悦中央城S3商铺404 联合体成员单位:安徽省安庆市宜秀区五横乡五横街道199号 |
||||
投标报价(元)/费率(%) |
玖佰捌拾玖万伍仟零壹拾元叁角叁分(9895010.33元) |
||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
吴姣姣 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程二级注册建造师 |
||
皖234191910294 |
|||||
项目技术负责人 |
杨庆飞 |
质量标准 |
合格 |
||
项目负责人获奖 |
无 |
||||
项目负责人业绩 |
歙县农民工返乡创业园项目-歙县经济开发区练江大道道路(绿化)提升改造 |
||||
技术负责人获奖 |
无 |
||||
技术负责人业绩 |
无 |
||||
企业获奖 |
无 |
||||
企业业绩 |
无 |
||||
公示时间 |
2024年12月3日 |