关于克东县城镇雨水排放改扩建项目施工二标段评标公示
发布时间:2024-12-05 18:18:11 浏览:45

克东县城镇雨水排放改扩建项目施工二标段

评标结果公示

一、招标编号:SZ0208G241010001

二、项目名称:克东县城镇雨水排放改扩建项目施工二标段

三、招标方式:公开招标 

四、开标时间:2024年11月07日09时00分

五、推荐出前三名投标人为定标候选人(排名不分先后),定标候选人分别为:

黑龙江晟硕建设工程有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

投标报价:6461341.81 元

质量要求:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

计划工期: 285 日历天,计划开工日期:2024年 11 月 19 日,计划竣工日期: 2025 年 08 月 31 日(具体以时间签订合同时间为准)。

项目负责人:刘德利               身份证号:230************989

证书名称:二级注册建造师         证书编号:黑2232022202305407

 

齐齐哈尔市宏正市政工程有限责任公司

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

投标报价:6549759.01元

质量要求:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

计划工期: 285 日历天,计划开工日期:2024年 11 月 19 日,计划竣工日期: 2025 年 08 月 31 日(具体以时间签订合同时间为准)。

项目负责人:侯珣                 身份证号:230************026

证书名称:二级注册建造师         证书编号:2232019202418307

 

齐齐哈尔市天翔建筑工程有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

投标报价:6576856.98元

质量要求:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

计划工期: 285 日历天,计划开工日期:2024年 11 月 19 日,计划竣工日期: 2025 年 08 月 31 日(具体以时间签订合同时间为准)。

项目负责人:丁丹                 身份证号:230************341

证书名称:二级注册建造师         证书编号:223131315274

六、评标情况

经评标委员会评定,依法确定综合得分第一名黑龙江晟硕建设工程有限公司为预中标单位。

、被否决投标情况

黑龙江卓森建筑工程有限公司投标函中暂列金未填写数字,按照招标文件否决其投标资格;黑龙江省顺华建设工程有限公司投标函中安全文明施工费与投标报价汇中安全文明施工费不一致否决其投标资格。

八、提出异议的渠道和方式    

以上结果公示三日,利害关系人如有异议应在公示期内以书面形式向招标人(招标代理机构)提出,如无异议,预中标单位依法即为中标单位。

九、招标投标行政监督及招标投标投诉受理

线上投诉渠道

凡在黑龙江省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的CA锁登录黑龙江省公共资源交易平台后(网址:http://www.hljggzyjyw.org.cn/),依法在网上提起异议、投诉。

为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在黑龙江省公共资源交易平台上在线提出投诉。

线下举报渠道

招标投标行政监督及招标投标投诉受理单位:克东县住房和城乡建设局

话:0452-4323417

十、联系方式

人:克东县排水管护中心

   址:克东县

人:吴先生

联系电话:13845274888

招标代理机构:中兴伟泽(北京)咨询有限责任公司

公司地址:北京市怀柔区雁栖镇京加路18号

人:张女士

联系电话:13298781776

电子邮箱:13298781776@163.com

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net