关于桐乡市中医医院医疗集团河山医院改扩建工程中标公示
发布时间:2024-12-07 13:44:13 浏览:67

桐乡市中医医院医疗集团河山医院改扩建工程中标候选人公示

 

项目编号

A3304830640005499001001

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2311-330483-04-01-858274

工程名称

桐乡市中医医院医疗集团河山医院改扩建工程

招标人

桐乡市中医医院医疗集团

招标代理机构

浙江勋达工程咨询有限公司

工程规模

本项目投资估算15891.87万元,工程概算14933.989万元,其中建安工程造价13237.7382万元,建设规模:总用地面积约8346.06平方米,总建筑面积19228.22平方米,其中地上建筑面积12859.45平方米,地下建筑面积6368.77平方米),建设地点:桐乡市河山镇平安路东侧,新桐晚线南侧

中标候选人(排名不分先后)

浙江立信建设集团有限公司

浙江同安建设有限公司

亚都建设集团有限公司

巨匠建设集团股份有限公司

浙江宝森建设有限公司

投标报价(元)

86598905

86703901

86336200

86734739

86683665

响应招标文件资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包壹级

项目经理(负责人)

吴郭林

金江明

徐超

沈钟斌

张惠芬

项目经理(负责人)资质证书及编号

建筑工程二级建造师【浙2332008202400234】

建筑工程一级建造师【浙1332009200919834】

建筑工程二级建造师【浙2332016202310502】

建筑工程二级建造师【浙2332019202304650】

建筑工程二级建造师【浙2332007202304386】

工期

520个日历天

520个日历天

520个日历天

520个日历天

520个日历天

质量要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保“南湖杯”要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保“南湖杯”要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保“南湖杯”要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保“南湖杯”要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保“南湖杯”要求

资格业绩

清华大学附属中学嘉兴实验学校(高中部)工程

桐乡市洲泉镇中心小学迁建工程

桐乡市凤凰湖科技城研发社区中心项目一期(A区)

桐乡市第二人民医院医疗集团洲泉镇分院改扩建项目一期工程

桐乡市濮院茅盾实验小学新建(二期)工程

评标情况

/

评标基准价

86827403元

入围基准价

86527423元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江众安建设集团有限公司

资格审查中提供的资格业绩为非公共建筑性质,不符合资格审查第(1)条内容

鼎宏荣业建设集团有限公司

资格业绩证明材料中未提供竣工验收备案表,不符合资格审查第(1)条内容

开标时间

2024-12-06 9:00

桐乡市中医医院医疗集团

公示时间

2024-12-8至2024-12-10

备注

/

监督电话

桐乡市政务服务办交易管理科 0573-89388923

桐乡市住房和城乡建设局 0573-88112053

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。

 

相关公告

招标公告  
发布时间:2024-12-07 13:03:14
招标公告  
发布时间:2024-12-07 13:02:50
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net