关于盐城市医保大数据基金监管指挥中心(软件)建设项目评标结果公示
发布时间:2024-12-13 18:16:38 浏览:88

盐城市医保大数据基金监管指挥中心(软件)建设项目评标结果公示

(标段编号:E3209410002000030001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大数据集团有限公司的盐城市医保大数据基金监管指挥中心(软件)建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 四川久远银海软件股份有限公司 3080000.00 合格 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 四川久远银海软件股份有限公司 江再农 /

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 四川久远银海软件股份有限公司 / 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 云知声智能科技股份有限公司 未提供盐城市公共资源交易投标信用承诺书。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、系统功能演示

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 四川久远银海软件股份有限公司 11.5 14.0 14.0 12.8 14.0
2 江苏方软科技有限公司 1.3 11.3 13.0 7.7 12.0
3 南京汇鎏电子科技有限公司 1.5 11.4 12.0 8.2 13.0

2、实施方案

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 四川久远银海软件股份有限公司 6.7 9.2 9.12 8.4 9.0
2 江苏方软科技有限公司 8.2 8.2 8.45 7.0 8.1
3 南京汇鎏电子科技有限公司 6.6 8.8 8.95 8.0 8.8

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 商务响应评审 实施方案 报价打分 系统功能演示 合计
1 四川久远银海软件股份有限公司 3080000.00 0 15 8.84 57.768 13.6 95.208
2 江苏方软科技有限公司 3222720.00 0 0.5 8.17 56.274 10.33 75.274
3 南京汇鎏电子科技有限公司 2750000.00 0 0 8.53 59.389 10.53 78.449

六、拟确定中标人

四川久远银海软件股份有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年12月13日2024年12月16日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城市大数据集团有限公司

日期: 2024年12月13日

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net