中标候选人公示
兹有建设单位杭州市余杭区人民政府中泰街道办事处的2024;年中泰街道幸福河综合整治工程项目(招标编号:A3301100140980078001251)现予公示,公示时间从2024年12月24日至;2024年12月26日公示三天。
项目基本情况:
工程编号 | A3301100140980078001251 | ||
工程名称 | 2024;年中泰街道幸福河综合整治工程项目 | 招标方式 | 公开招标 |
建设单位 | 杭州市余杭区人民政府中泰街道办事处 | 代理机构 | 浙江中际工程项目管理有限公司 |
监管单位 | 余杭区林业水利局 | 监管电话 | 88551585 |
公示时间 | 2024/12/24-2024/12/26 |
;;;;
中标候选单位:
排名 | 单位名称 | 中标价格(万元) | 综合得分 | 中标工期 | 项目负责人及 证书编号 |
1 | 杭州中邦生态环境有限公司 | 774.4806 | 95.48 | 300日历天 | 黄龙勋 浙2332021202337329; |
否决投标单位原因:;
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 |
1 | 宁波星江建设有限公司 | 廊架组合暂定97406.95元与清单不符 |
2 | 绍兴九九环境建设有限公司 | 市政清单缺失 |
3 | 桐庐富春水利水电建筑有限公司 | 廊架组合暂定价96800元与清单不符 |
4 | 杭州富阳君杰建设有限公司 | 廊架组合暂定价102475.2元与清单不符 |
5 | 浙江广涵建设有限公司 | 廊架组合暂定价110000元缺失 |
6 | 杭州宇锟建设有限公司 | 投标报价8438967元超过最高投标限价 |
7 | 河南汴垦建设工程有限公司 | 工程量清单封面一级造价工程师注册章非水利工程专业 |
8 | 浙江宏瑜建设有限公司 | 投标函工期为360日历天与招标文件投标人须知1.3.2不符 |
9 | 浙江开泽建设工程有限公司 | 投标文件中无投标函承诺书及企业防范处置拖欠农民工工资承诺书 |
10 | 开化县方兴水利建设有限公司 | 提供的企业资质动态核查结果为2024年12月9日不是最新一期2024年12月16日 |
11 | 杭州万河建设有限公司 | 安全生产许可证过期 |
12 | 浙江晨润建设有限公司 | 投标报价8336845元超过最高投标限价 |
13 | 杭州运祥建设有限公司 | 市政清单单价合价没有与水利清单5.1河岸景观绿化提升合价不符 |
;;;;;;;;;;;2024;年中泰街道幸福河综合整治工程项目技术资信打分表
序号 | 投标单位 | 资信得分 | 技术得分 | 总得分 |
1; | 杭州栖岖建设工程有限公司 | 3 | 24.03 | 27.03 |
2; | 杭州东余建设工程有限公司 | 3 | 23.06 | 26.06 |
3; | 杭州华聚环境建设有限公司 | 3 | 23.37 | 26.37 |
4; | 浙江泓沄生态建设有限公司 | 3 | 23.57 | 26.57 |
5; | 杭州中邦生态环境有限公司 | 3 | 22.88 | 25.88 |
6; | 杭州和禹建设有限公司 | 3 | 22.42 | 25.42 |
7; | 杭州河川建设有限公司 | 3 | 22.97 | 25.97 |
8; | 杭州盾旺建筑工程有限公司 | 3 | 22.50 | 25.5 |
9; | 金华俊扬建筑工程有限公司 | 3 | 22.72 | 25.72 |
10; | 杭州航升建设有限公司 | 3 | 22.27 | 25.27 |
11; | 杭州禹茂建设有限公司 | 3 | 22.10 | 25.1 |
12; | 浙江富水建设有限公司 | 3 | 22.85 | 25.85 |
13; | 杭州江腾建设工程有限公司 | 3 | 22.42 | 25.42 |
14; | 杭州泽邦建设有限公司 | 3 | 22.00 | 25 |
15; | 浙江艺景建设集团有限公司 | 3 | 22.00 | 25 |
16; | 杭州美丽洲建设有限公司 | 3 | 21.92 | 24.92 |
17; | 乐清市回源水利工程有限公司 | 3 | 21.83 | 24.83 |
18; | 杭州大治水利建设有限公司 | 3 | 22.06 | 25.06 |
19; | 杭州长汇建设有限公司 | 3 | 21.67 | 24.67 |
20; | 浙江华锐建设有限公司 | 3 | 22.16 | 25.16 |
21; | 杭州顺治水利建设有限公司 | 3 | 22.31 | 25.31 |
22; | 杭州河昇水利工程有限公司 | 3 | 21.61 | 24.61 |
23; | 杭州航弘建设科技有限公司 | 3 | 22.13 | 25.13 |
24; | 浙江睿泰建设有限公司 | 3 | 21.80 | 24.8 |
25; | 浙江博洲环境建设有限公司 | 3 | 21.40 | 24.4 |
26; | 杭州上臻建设有限公司 | 3 | 21.73 | 24.73 |
27; | 浙江国恒建设有限公司 | 3 | 21.63 | 24.63 |
28; | 绍兴弘裕建设有限公司 | 3 | 21.49 | 24.49 |
29; | 杭州丰圣市政园林工程有限公司 | 3 | 22.03 | 25.03 |
30; | 浙江三门鑫江建设有限公司 | 3 | 21.54 | 24.54 |
31; | 绍兴广圣建设有限公司 | 3 | 21.27 | 24.27 |
32; | 浙江大河环境建设有限公司 | 3 | 21.30 | 24.3 |
33; | 嘉兴市乾禹建设工程有限公司 | 3 | 21.50 | 24.5 |
34; | 浙江港湖环保科技有限公司 | 3 | 20.99 | 23.99 |
35; | 杭州广正建设工程有限公司 | 3 | 21.76 | 24.76 |
36; | 浙江九正建筑工程有限公司 | 3 | 20.88 | 23.88 |
37; | 嘉兴市滨海工程建设有限公司 | 3 | 20.96 | 23.96 |
38; | 杭州嘉立建设工程有限公司 | 3 | 20.81 | 23.81 |
39; | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 3 | 21.18 | 24.18 |
40; | 浙江工成建设股份有限公司 | 3 | 20.93 | 23.93 |
41; | 杭州中礼建设有限公司 | 3 | 21.21 | 24.21 |
42; | 浙江铭炅园林建设有限公司 | 3 | 20.62 | 23.62 |
43; | 浙江汇力建设有限公司 | 3 | 20.52 | 23.52 |
44; | 嘉兴市恒业市政建设有限公司 | 3 | 21.82 | 24.82 |
45; | 舟山宏源建设工程有限公司 | 3 | 21.;10 | 24.10 |
46; | 浙江聚盆建设有限公司 | 3 | 21.17 | 24.17 |
47; | 浙江吉昕建设有限责任公司 | 3 | 21.57 | 24.57 |
48; | 浙江红鼎建设工程有限公司 | 3 | 21.00 | 24 |
49; | 杭州日臻建设有限公司 | 3 | 20.63 | 23.63 |
50; | 浙江涌川建设有限公司 | 3 | 21.04 | 24.04 |
51; | 浙江天河水利工程有限公司 | 3 | 20.38 | 23.38 |
52; | 浙江诚光建设工程有限公司 | 3 | 20.56 | 23.56 |
53; | 慈溪市易龙建设有限公司 | 3 | 20.68 | 23.68 |
54; | 浙江千木建设有限公司 | 3 | 20.64 | 23.64 |
55; | 桐庐恒晨建设有限公司 | 3 | 20.80 | 23.8 |
56; | 宁波东泽生态建设有限责任公司 | 0 | 20.60 | 20.6 |
57; | 金华泰成环境建设有限公司 | 3 | 20.02 | 23.02 |
58; | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 3 | 20.27 | 23.27 |
59; | 浙江同纬建设有限公司 | 3 | 20.;53 | 23.53 |
60; | 浙江宁筑建设有限公司 | 3 | 20.27 | 23.27 |
61; | 方远建设集团股份有限公司 | 3 | 20.20 | 23.2 |
62; | 杭州萧海水利工程有限公司 | 3 | 20.40 | 23.4 |
63; | 浙江海创环境科技有限公司 | 3 | 20.85 | 23.85 |
64; | 浙江广绩建设发展有限公司 | 3 | 20.46 | 23.46 |
65; | 杭州大自然环境工程有限公司 | 3 | 20.45 | 23.45 |
66; | 杭州竣阳建设工程有限公司 | 3 | 20.02 | 23.02 |
67; | 浙江泓德建设有限公司 | 3 | 19.79 | 22.79 |
68; | 衢州市沃兴建筑工程有限公司 | 3 | 20.20 | 23.2 |
69; | 温州泰洲建设有限公司 | 3 | 20.10 | 23.1 |
70; | 金华市金兰水利建设有限公司 | 3 | 19.86 | 22.86 |
71; | 江山景川水电建设有限公司 | 3 | 19.67 | 22.67 |
72; | 宁波华康陆鼎建设有限公司 | 3 | 19.54 | 22.54 |
73; | 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | 3 | 19.55 | 22.55 |
74; | 丽水百顺建设有限公司 | 3 | 19.50 | 22.5 |
75; | 嘉兴市聚源建设工程有限公司 | 3 | 19.33 | 22.33 |
76; | 杭州永润建设工程有限公司 | 3 | 18.95 | 21.95 |
77; | 台州垚森建设有限公司 | 3 | 19.19 | 22.19 |
78; | 杭州乾净市政建设有限公司 | 3 | 18.56 | 21.56 |
79; | 江山市弘盛环境建设有限公司 | 3 | 19.34 | 22.34 |
80; | 舟山三源建设工程有限公司 | 3 | 19.15 | 22.15 |
81; | 浙江巨江水电建设有限公司 | 3 | 19.00 | 22 |
82; | 温州市丰源水利水电工程有限公司 | 3 | 18.68 | 21.68 |
83; | 浙江金华中瑞园林建设股份有限公司 | 3 | 18.97 | 21.97 |
84; | 丽水广盛建设工程有限公司 | 3 | 17.95 | 20.95 |
85; | 浙江力迩市政建设有限公司 | 3 | 18.61 | 21.61 |
86; | 诸暨市长昌建设工程有限公司 | 3 | 18.;17 | 21.17 |
87; | 杭州创珑建设有限公司 | 2.5 | 17.;88 | 20.38 |
88; | 嘉善县水利建设工程有限公司 | 3 | 18.51 | 21.51 |
89; | 浙江瑞创建设有限公司 | 3 | 17.82 | 20.82 |
90; | 杭州富阳中洁建筑工程有限公司 | 3 | 17.69 | 20.69 |
91; | 衢州宏坤环境建设有限公司 | 3 | 18.60 | 21.6 |
92; | 杭州港海建设有限公司 | 3 | 17.72 | 20.72 |
93; | 绍兴市第一水利生态建设有限公 | 3 | 18.;30 | 21.30 |
94; | 温州锦川建设有限公司 | 3 | 18.;26 | 21.26 |
95; | 浙江鼎邦建设有限公司 | 3 | 17.;62 | 20.62 |
96; | 杭州涌顺水利水电工程有限公司 | 3 | 17.80 | 20.8 |
97; | 嘉兴市华晨水利工程有限公司 | 3 | 18.;35 | 21.35 |
98; | 浙江嘉宇建设有限公司 | 3 | 17.67 | 20.67 |
99; | 浙江天禹水电建设有限公司 | 3 | 18.38 | 21.38 |
100; | 杭州临安聚力建设有限公司 | 3 | 17.;65 | 20.65 |
101; | 浙江丽丰市政园林有限公司 | 3 | 17.74 | 20.74 |
102; | 宁波中景建设有限公司 | 3 | 18.25 | 21.25 |
103; | 浙江川源建设有限公司 | 3 | 17.82 | 20.82 |
104; | 杭州安浩水利建设有限公司 | 3 | 17.;68 | 20.68 |
105; | 杭州嵩屾建设有限公司 | 3 | 17.;62 | 20.62 |
106; | 杭州泉达建设有限公司 | 3 | 17.;73 | 20.73 |
107; | 杭州水漫庭生态环境建设有限公a | 3 | 17.61 | 20.61 |
108; | 浙江万日建设有限公司 | 3 | 17.55 | 20.55 |
109; | 浙江同鑫建设有限公司 | 3 | 18.42 | 21.42 |
110; | 浙江大经建设集团股份有限公司 | 3 | 18.41 | 21.41 |
111; | 杭州天恒水利建设有限公司 | 3 | 17.54 | 20.54 |
112; | 浙江京邦项目管理有限公司 | 3 | 18.29 | 21.29 |
113; | 杭州富渤永利水电工程有限公司 | 3 | 17.45 | 20.45 |
114; | 杭州全甚建设有限公司 | 3 | 17.47 | 20.47 |
115; | 嘉兴鸿俊建设工程有限公司 | 3 | 18.29 | 21.29 |
116; | 浙江君诚建设有限公司 | 3 | 18.24 | 21.24 |
117; | 建德市宏顺建筑工程有限公司 | 3 | 17.58 | 20.58 |
118; | 福建新禹丰建设工程有限公司 | 3 | 18.50 | 21.5 |
119; | 湖州金水建设工程有限公司 | 3 | 17.;38 | 20.38 |
120; | 舟山市恒宇建设有限公司 | 3 | 18.02 | 21.02 |
121; | 嘉善广阳建设有限公司 | 3 | 18.06 | 21.06 |
122; | 浙江冉升建筑工程有限公司 | 3 | 18.28 | 21.28 |
123; | 宁波大秦建设有限公司 | 2.5 | 18.10 | 20.6 |
124; | 杭州华深建设有限公司 | 3 | 17.42 | 20.42 |
125; | 舟山俊益建设有限公司 | 3 | 17.97 | 20.97 |
126; | 杭州广弘建设有限公司 | 3 | 17.;39 | 20.39 |
127; | 衢州昌景建设有限公司 | 3 | 17.87 | 20.87 |
128; | 湖州长宏市政建设工程有限公司 | 3 | 18.00 | 21 |
129; | 金华市鸿晟建设有限公司 | 3 | 18.08 | 21.08 |
130; | 华甬工程设计集团有限公司 | 3 | 17.71 | 20.71 |
131; | 浦江昂丞建设有限公司 | 3 | 18.03 | 21.03 |
132; | 浙江鑫金泉建设有限公司 | 3 | 17.54 | 20.54 |
133; | 杭州鼎耀建设有限公司 | 3 | 17.22 | 20.22 |
134; | 浙江昆吾建设有限公司 | 3 | 17.92 | 20.92 |
135; | 浙江佳意建设有限公司 | 3 | 17.39 | 20.39 |
136; | 湖北路源水利水电建筑工程有限公司 | 3 | 17.93 | 20.93 |
137; | 浙江安禹建设有限公司 | 3 | 17.72 | 20.72 |
138; | 浙江星宸环境建设有限公司 | 3 | 17.87 | 20.87 |
139; | 台州市浩海水利工程有限公司 | 3 | 17.86 | 20.86 |
140; | 浙江汇丰市政园林有限公司 | 3 | 17.7? | 20.7 |
141; | 欧瑞建业建设有限公司 | 3 | 17.;83 | 20.83 |
142; | 金华市起航建设股份有限公司 | 3 | 17.63 | 20.63 |
143; | 浙江飞成建设有限公司 | 3 | 17.;77 | 20.77 |
144; | 绍兴航通建设有限公司 | 3 | 17.70 | 20.7 |
145; | 嘉兴市海发建设工程有限公司 | 3 | 17.73 | 20.73 |
146; | 浙江省水电建筑安装有限公司 | 3 | 17.68 | 20.68 |
147; | 浙江角江生态建设有限公司 | 3 | 17.59 | 20.59 |
148; | 浙江昶星建设有限公司 | 3 | 17.69 | 20.69 |
149; | 温州冠筑水利建设有限公司 | 3 | 17.66 | 20.66 |
150; | 浙江创鼎建设有限公司 | 3 | 17.57 | 20.57 |
151; | 嘉兴市弘远建设工程有限公司 | 3 | 17.;70 | 20.70 |
152; | 浙江铖峰建设有限公司 | 3 | 17.69 | 20.69 |
153; | 浙江山海建设有限公司 | 3 | 17.;83 | 20.83 |
154; | 浙江赑灵建设有限公司 | 3 | 17.90 | 20.9 |
155; | 绍兴泓强建设有限公司 | 3 | 17.74 | 20.74 |
156; | 金华市广缘建设工程有限公司 | 3 | 17.;75 | 20.75 |
157; | 嘉兴龙舒水利建设有限公司 | 3 | 17.62 | 20.62 |
158; | 嘉兴新禹园林建设有限公司 | 3 | 17.65 | 20.65 |
159; | 绍兴市昌鹏环境建设有限公司 | 3 | 17.66 | 20.66 |
160; | 宁波公源生态建设有限公司 | 3 | 17.64 | 20.64 |
161; | 浙江仁宇园林建设有限公司 | 3 | 17.64 | 20.64 |
162; | 浙江华质建设有限公司 | 3 | 17.65 | 20.65 |
163; | 湖州市泰立建设有限公司 | 3 | 17.57 | 20.57 |
164; | 浙江锦嘉建设有限公司 | 3 | 17.61 | 20.61 |
165; | 浙江舟山航宇建设有限公司 | 3 | 17.69 | 20.69 |
166; | 宁波天河建设工程有限公司 | 3 | 17.54 | 20.54 |
167; | 浙江森磊建设有限公司 | 3 | 17.71 | 20.71 |
168; | 河南誉庭岩土工程有限公司 | 3 | 17.51 | 20.51 |
169; | 宁波景祥建设有限公司 | 3 | 17.64 | 20.64 |
170; | 浙江中水建设有限公司 | 3 | 17.59 | 20.59 |
171; | 台州市绿石建设有限公司 | 3 | 17.52 | 20.52 |
172; | 湖州河湖建设工程有限公司 | 3 | 17.52 | 20.52 |
173; | 台州弘丰建设有限公司 | 3 | 17.;58 | 20.58 |
174; | 湖湖州九创建设有限公司 | 3 | 17.52 | 20.52 |
175; | 浙江桐宇建设有限公司 | 3 | 17.50 | 20.5 |
176; | 舟山市顺海建设有限公司 | 3 | 17.47 | 20.47 |
177; | 浙江伟泰建设有限公司 | 3 | 17.68 | 20.68 |
178; | 嘉兴市锦禹建设工程有限公司 | 3 | 17.59 | 20.59 |
179; | 湖州正辉建设有限公司 | 3 | 17.54 | 20.54 |
180; | 衢州市锦峰水利工程有限公司 | 3 | 17.58 | 20.58 |
181; | 湖州中盛公路桥梁工程有限公司 | 3 | 17.50 | 20.5 |
182; | 嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 | 3 | 17.55 | 20.55 |
183; | 浙江丽水天豪建设有限公司 | 3 | 17.46 | 20.46 |
184; | 浙江钰湖建设有限公司 | 3 | 17.61 | 20.61 |
185; | 浙江瑞天建设有限公司 | 3 | 17.62 | 20.62 |
186; | 萍乡市水利水电建设有限责任公 | 3 | 17.41 | 20.41 |
187; | 绍兴江成环境建设有限公司 | 3 | 17.50 | 20.5 |
188; | 衢州亚星建设有限公司 | 3 | 17.62 | 20.62 |
189; | 浙江诸暨天昱园林有限公司 | 3 | 17.42 | 20.42 |
190; | 浙江崇业建设有限公司 | 3 | 17.47 | 20.47 |
191; | 宁波广元生态建设有限公司 | 3 | 17.46 | 20.46 |
192; | 浙江丽水恒业市政园林建设有限公司 | 3 | 17.60 | 20.6 |
193; | 浙江景洋建设有限公司 | 3 | 17.54 | 20.54 |
194; | 浙江泽业建设有限公司 | 3 | 17.48 | 20.48 |
195; | 浙江华建装饰工程有限公司 | 3 | 17.37 | 20.37 |
196; | 浙江星荣建设有限公司 | 3 | 17.61 | 20.61 |
197; | 浙江荣耀交通建设有限公司 | 3 | 17.44 | 20.44 |
198; | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | 3 | 17.48 | 20.48 |
199; | 浙江前卫建设有限公司 | 2.5 | 17.22 | 19.72 |
200; | 台州市铭海建设有限公司 | 3 | 17.60 | 20.6 |
201; | 诸暨鼎鸿建设有限公司 | 3 | 17.39 | 20.39 |
202; | 衢州通泰水利建设有限公司 | 3 | 17.32 | 20.32 |
203; | 宁波弘明生态建设有限公司 | 3 | 17.31 | 20.31 |
204; | 金华市洋航建设有限公司 | 3 | 17.42 | 20.42 |
205; | 浙江骏颉建设有限公司 | 3 | 17.46 | 20.46 |
206; | 河南省中安建筑工程有限公司 | 3 | 17.60 | 20.6 |
207; | 河南中舟水利工程有限公司 | 3 | 17.54 | 20.54 |
208; | 福建清禹工程管理有限公司 | 3 | 17.48 | 20.48 |
209; | 宁夏衡昌建设工程有限公司 | 3 | 17.37 | 20.37 |
210; | 河南乾源水利建设工程有限公司 | 3 | 17.42 | 20.42 |
211; | 河南华平建设工程有限公司 | 3 | 17.61 | 20.61 |
212; | 福建星洲水利水电工程有限公司 | 3 | 17.44 | 20.44 |
213; | 河南基安建设集团有限公司 | 3 | 17.48 | 20.48 |
214; | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 3 | 17.22 | 20.22 |
215; | 东莞市水电建筑安装工程有限公 | 3 | 17.60 | 20.6 |
216; | 嘉兴宏禾建设有限公司 | 3 | 17.39 | 20.39 |