招标项目名称:防洪排涝工程-保定市(莲池区)管网及配套市政基础设施项目监理一标段
招标项目编号:E1100000190A07705001001
公示名称:防洪排涝工程-保定市(莲池区)管网及配套市政基础设施项目监理一标段中标候选人公示
公示内容:
标段:防洪排涝工程-保定市(莲池区)管网及配套市政基础设施项目监理一标段 |
|
所属专业:市政 |
所属地区:市辖区 |
开标时间:2025年01月06日09时00分 |
开标地点:市辖区公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年01月07日 |
公示截止日期:2025年01月09日 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
保定市市政工程管理有限公司 |
3567800(元) |
3567800(元) |
符合现行国家、行业相关规范、标准和规程 |
自监理合同生效之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止 |
2 |
恒康工程科技有限公司 |
3546600(元) |
3546600(元) |
符合现行国家、行业相关规范、标准和规程 |
自监理合同生效之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止 |
3 |
中泰天顺集团有限责任公司 |
3608800(元) |
3608800(元) |
符合现行国家、行业相关规范、标准和规程 |
自监理合同生效之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
保定市市政工程管理有限公司 |
刘斌 |
高级工程师 |
注册监理工程师注册执业证书 |
00439402 |
2 |
恒康工程科技有限公司 |
田彦辉 |
高级工程师 |
中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 |
00561539 |
3 |
中泰天顺集团有限责任公司 |
李世俊 |
高级工程师 |
注册监理工程师注册执业证书 |
51001205 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
保定市市政工程管理有限公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
恒康工程科技有限公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
中泰天顺集团有限责任公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
保定市市政工程管理有限公司 |
西大街市政基础设施改造项目监理 |
保定市城市管理综合行政执法局 |
2022年4月23日 |
387000.00元 |
2 |
保定市市政工程管理有限公司 |
保定市主城区城中村连片开发ABO项目(三标段)配套道路施工监理Ⅵ标段 |
中铁建投冀中开发建设有限公司 |
2022年4月10日 |
2793600.61元 |
3 |
保定市市政工程管理有限公司 |
河北顺平经济开发区基础设施建设项目监理 |
河北顺平经济开发区管理委员会 |
2022年3月25日 |
787800.00元 |
4 |
保定市市政工程管理有限公司 |
主城区管网及配套市政基础设施建设工程(一期)监理 |
保定市城市管理综合行政执法局 |
2022年9月20日 |
2668800.00元 |
5 |
保定市市政工程管理有限公司 |
保定深圳高新技术科技创新产业园基础设施建设项目道路工程(深保大道以北)监理 |
保定市国控置地开发有限责任公司 |
2022年1月14日 |
6889100.00元 |
6 |
恒康工程科技有限公司 |
高碑店市城区供水管网改扩建项目监理 |
高碑店市住房和城乡建设局 |
2021年11月17日 |
420090元 |
7 |
恒康工程科技有限公司 |
保定市主城区城中村连片开发ABO项目(三标段)配套道路 施工监理七标段 |
中铁建投冀中开发建设有限公司 |
2022.4.30 |
3233776元 |
8 |
恒康工程科技有限公司 |
保定市满城区城东片区配套管网建设工程二标段监理 |
保定市满城区城市建设投资有限责任公司 |
/ |
59.40%元 |
9 |
恒康工程科技有限公司 |
保定市莲池区3个城中村改造后续ABO项目配套道路施工监理 |
中铁建投保定城市开发有限公司 |
2022.11 |
762684元 |
10 |
恒康工程科技有限公司 |
高阳县2021年乡村振兴基础设施建设项目监理 |
高阳县鼎诚建设有限公司 |
2021.12.16 |
1335800元 |
11 |
恒康工程科技有限公司 |
高阳县副中心排水防涝管网建设项目监理 |
高阳县鼎诚建设有限公司 |
2024.4.26 |
458000元 |
12 |
中泰天顺集团有限责任公司 |
天府大道绿化景观项目 |
眉山天府新区投资集团有限公司 |
2020.11.27 |
4630000元 |
13 |
中泰天顺集团有限责任公司 |
空港新城建设项目(物流产业基础设施建设一期)一标段、空港新城基础设施建设项目一期、青松林海片区管网建设项目 |
南充果州能源投资开发有限公司 |
2020.10.28 |
下浮9%元 |
14 |
中泰天顺集团有限责任公司 |
肖公庙(原G210)张家坝大桥段(二八三至石龙溪立交)拓宽改造工程 |
达州市重点工程建设管理中心 |
2021.7.20 |
2509369.6元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
保定市市政工程管理有限公司 |
刘斌 |
雄县城区雄州路雨污分流改造工程监理 |
雄县住房和城乡建设局 |
2022年6月13日 |
1511900.00元 |
2 |
恒康工程科技有限公司 |
田彦辉 |
保定市满城区城东片区配套管网建设工程二标段监理 |
保定市满城区城市建设投资有限责任公司 |
/ |
59.40%元 |
3 |
中泰天顺集团有限责任公司 |
李世俊 |
中坝州河大桥及连接线工程(不含下穿铁路) |
达州经开区投资有限公司 |
2018.9.12 |
9514732元 |
综合评分表 | |||||||||||||||||
投标人名称 |
投标报价(元) |
评标价(元) |
资信业绩评分标准 |
监理大纲评分标准 |
投标报价评分标准得分 |
得分合计 |
排名 |
||||||||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
||||||
保定市市政工程管理有限公司 |
3567800 |
3567800 |
50 |
50 |
50 |
50 |
50 |
50 |
25.1 |
27.7 |
24.38 |
18.9 |
15.3 |
22.28 |
19.95 |
92.23 |
1 |
恒康工程科技有限公司 |
3546600 |
3546600 |
50 |
50 |
50 |
50 |
50 |
50 |
24.5 |
12.7 |
21.05 |
16.1 |
15.6 |
17.99 |
19.97 |
87.96 |
2 |
中泰天顺集团有限责任公司 |
3608800 |
3608800 |
47.5 |
47.5 |
47.5 |
47.5 |
47.5 |
47.5 |
22.7 |
12.9 |
20.8 |
16.2 |
16.5 |
17.82 |
19.71 |
85.03 |
3 |
河北佳航工程项目管理有限公司 |
3670000 |
3670000 |
45 |
45 |
45 |
45 |
45 |
45 |
22.4 |
15.9 |
23.21 |
14.3 |
16.2 |
18.4 |
19.37 |
82.77 |
4 |
河北冀科工程项目管理有限公司 |
3631700 |
3631700 |
40 |
40 |
40 |
40 |
40 |
40 |
22.7 |
18.7 |
21.26 |
16 |
15.5 |
18.83 |
19.59 |
78.42 |
5 |
涿州市工程建设监理有限公司 |
3406000 |
3406000 |
38 |
38 |
38 |
38 |
38 |
38 |
22.8 |
16.7 |
20.72 |
16.7 |
15.1 |
18.4 |
19.57 |
75.97 |
6 |
河北中原工程项目管理有限公司 |
3447231 |
3447231 |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
21.2 |
19.1 |
20.11 |
15.9 |
15.2 |
18.3 |
19.69 |
67.99 |
7 |
保定市第三工程建设监理有限公司 |
3582000 |
3582000 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
21.9 |
19.4 |
20.07 |
16.1 |
16.2 |
18.73 |
19.87 |
63.6 |
8 |
河北弘望工程咨询有限公司 |
3410100 |
3410100 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
22.6 |
15.9 |
20.86 |
16.2 |
15.1 |
18.13 |
19.58 |
57.71 |
9 |
5.(1)资信业绩评分标准 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
保定市市政工程管理有限公司 |
50 |
50 |
50 |
50 |
50 |
/ |
/ |
2 |
恒康工程科技有限公司 |
50 |
50 |
50 |
50 |
50 |
/ |
/ |
3 |
中泰天顺集团有限责任公司 |
47.5 |
47.5 |
47.5 |
47.5 |
47.5 |
/ |
/ |
4 |
河北佳航工程项目管理有限公司 |
45 |
45 |
45 |
45 |
45 |
/ |
/ |
5 |
河北冀科工程项目管理有限公司 |
40 |
40 |
40 |
40 |
40 |
/ |
/ |
6 |
涿州市工程建设监理有限公司 |
38 |
38 |
38 |
38 |
38 |
/ |
/ |
7 |
河北中原工程项目管理有限公司 |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
/ |
/ |
8 |
保定市第三工程建设监理有限公司 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
/ |
/ |
9 |
河北弘望工程咨询有限公司 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
/ |
/ |
5.(2)监理大纲评分标准 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
保定市市政工程管理有限公司 |
25.1 |
27.7 |
24.38 |
18.9 |
15.3 |
/ |
/ |
2 |
恒康工程科技有限公司 |
24.5 |
12.7 |
21.05 |
16.1 |
15.6 |
/ |
/ |
3 |
中泰天顺集团有限责任公司 |
22.7 |
12.9 |
20.8 |
16.2 |
16.5 |
/ |
/ |
4 |
河北佳航工程项目管理有限公司 |
22.4 |
15.9 |
23.21 |
14.3 |
16.2 |
/ |
/ |
5 |
河北冀科工程项目管理有限公司 |
22.7 |
18.7 |
21.26 |
16 |
15.5 |
/ |
/ |
6 |
涿州市工程建设监理有限公司 |
22.8 |
16.7 |
20.72 |
16.7 |
15.1 |
/ |
/ |
7 |
河北中原工程项目管理有限公司 |
21.2 |
19.1 |
20.11 |
15.9 |
15.2 |
/ |
/ |
8 |
保定市第三工程建设监理有限公司 |
21.9 |
19.4 |
20.07 |
16.1 |
16.2 |
/ |
/ |
9 |
河北弘望工程咨询有限公司 |
22.6 |
15.9 |
20.86 |
16.2 |
15.1 |
/ |
/ |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
保定市市政工程管理有限公司 |
19.95 |
92.23 |
2 |
恒康工程科技有限公司 |
19.97 |
87.96 |
3 |
中泰天顺集团有限责任公司 |
19.71 |
85.03 |
4 |
河北佳航工程项目管理有限公司 |
19.37 |
82.77 |
5 |
河北冀科工程项目管理有限公司 |
19.59 |
78.42 |
6 |
涿州市工程建设监理有限公司 |
19.57 |
75.97 |
7 |
河北中原工程项目管理有限公司 |
19.69 |
67.99 |
8 |
保定市第三工程建设监理有限公司 |
19.87 |
63.6 |
9 |
河北弘望工程咨询有限公司 |
19.58 |
57.71 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
该投标文件(暗标部分)中第四篇第一章第一节监理工作流程部分段落后有空行,未按暗标编制要求中的排版进行编辑 该投标文件(暗标部分)中第四篇第一章第一节监理工作流程部分段落后有空行,未按暗标编制要求中的排版进行编辑。 该投标文件(暗标部分)中第四篇第一章第一节监理工作流程部分段落后有空行,未按暗标编制要求中的排版进行编辑 该投标文件(暗标部分)中第四篇第一章第一节监理工作流程部分段落后有空行,未按暗标编制要求中的排版进行编辑 该投标文件(暗标部分)中第四篇第一章第一节监理工作流程部分段落后有空行,未按暗标编制要求中的排版进行编辑 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: |
保定市城市管理综合行政执法局 |
招标代理机构: |
保定尚铭工程项目管理有限公司 |
地址: |
/ |
地址: |
/ |
联系人: |
李倩 |
联系人: |
蒋帅 |
电话: |
0312-3105121 |
电话: |
18731280781 |
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |
8.其他公示内容: