关于G1306002404132001河北大学七一路校区3#学生宿舍建设项目施工图审查中标候选人公示
发布时间:2025-01-10 14:43:10 浏览:44

招标项目名称:河北大学七一路校区3#学生宿舍建设项目施工图审查

招标项目编号:I1301000075063867001

公示名称:河北大学七一路校区3#学生宿舍建设项目施工图审查中标候选人公示

公示编号:I1301000075063867001001001

公示内容:


标段:河北大学七一路校区3#学生宿舍建设项目施工图审查                

所属专业:服务             

所属地区:保定市-市辖区                

开标时间:2025-01-09 09:00:00                

开标地点:保定市公共资源交易中心                

公示开始日期:2025-01-10 09:00:00                

公示截止日期:2025-01-12 17:00:00                

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1             河北世元工程建设咨询有限公司             59300 元 人民币             59300 元 人民币             符合现行国家标准及行业要求并满足招标人要求             服务周期:15            
2             河北国盛工程勘察设计咨询有限公司             61500 元 人民币             61500 元 人民币             符合现行国家标准及行业要求并满足招标人要求             服务周期:15日历天            
3             河北泛海工程设计咨询有限公司             60800 元 人民币             60800 元 人民币             符合现行国家标准及行业要求并满足招标人要求             服务周期:15            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1             河北世元工程建设咨询有限公司             马睿             高级工程师           一级注册结构工程师             S131301553            
2             河北国盛工程勘察设计咨询有限公司             牛全锋             高级工程师             一级注册结构工程师             S181105664            
3             河北泛海工程设计咨询有限公司             马玉强             高级工程师             一级注册结构工程师             S151301670            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1             河北世元工程建设咨询有限公司             房屋建筑工程一类施工图设计文件审查机构认定证书            
2             河北国盛工程勘察设计咨询有限公司             房屋建筑工程一类施工图设计文件审查机构认定证书            
3             河北泛海工程设计咨询有限公司             房屋建筑工程一类施工图设计文件审查机构认定证书            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北世元工程建设咨询有限公司

河北大学五四路校区梅园三号学生公寓项目

河北大学

2022.3.9

59365.00元

2

河北世元工程建设咨询有限公司

保定市文体新城及配套基础设施工程建设项目保定市体育中心项目(一期)施工图审查项目

保定市国控集团有限责任公司

2022.12.20

873000.00元

3

河北世元工程建设咨询有限公司

涿州文化产业综合项目一期建设工程

盛世华媒(涿州)文化产业开发有限公司

2023.6.7

2451100.00元

4

河北世元工程建设咨询有限公司

北京交通大学雄安校区一期图纸审查服务

北京交通大学

2024.3.21

1856062.5元

5

河北世元工程建设咨询有限公司

涿州文化产业综合项目二期建设工程(住宅4-6、住宅10、学校、绿地4、绿地6)

盛世华媒(涿州)文化产业开发有限公司

2024.7.1

1900800.00元

6

河北世元工程建设咨询有限公司

中国地质大学(北京)雄安校区(一期)勘察审查和施工图审查

中国地质大学(北京)

2024.7.17

773726.00元

7

河北国盛工程勘察设计咨询有限公司

启动区财富大厦项目

河北雄安财汇置业有限公司

2024.1.18

191250元

8

河北国盛工程勘察设计咨询有限公司

中交未来科创城项目

中交雄安产业发展有限公司

2021.12.13

1950697.65元

9

河北国盛工程勘察设计咨询有限公司

中交启园项目

河北雄安启晨置业有限公司

2021.12.17

583754.50元

10

河北国盛工程勘察设计咨询有限公司

总部项目

华能置业有限公司河北雄安分公司

2022.8.25

624000元

11

河北国盛工程勘察设计咨询有限公司

国家电网能源互联网产业雄安创新中心项目

国网电易数字科技(雄安)有限公司

2022.11.10

482800元

12

河北泛海工程设计咨询有限公司

香河高铁站前广场综合体施工图审查

河北香河经济开发区管理委员会

2022年

402500元

13

河北泛海工程设计咨询有限公司

数科园A区项目施工图审查

河北自贸区正定片区数字科技产业园建设发展有限公司

2023年2月

386000.0元

14

河北泛海工程设计咨询有限公司

数科园B区项目施工图审查

河北自贸区正定片区数字科技产业园建设发展有限公

2023年2月

385500元

15

河北泛海工程设计咨询有限公司

冀通地产 2023-003号、004 号、005 号地块

河北冀通房地产开发有限公司

2023.7.31

485300元


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1             河北世元工程建设咨询有限公司                                                                        
2             河北国盛工程勘察设计咨询有限公司                                                                        
3             河北泛海工程设计咨询有限公司                                                                        

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

河北泛海工程设计咨询有限公司                

19.00                

19.00                

19.00                

19.00                

19.00                

2                

张家口市维佳工程设计咨询有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

3                

河北世元工程建设咨询有限公司                

30.00                

30.00                

30.00                

30.00                

30.00                

4                

河北国盛工程勘察设计咨询有限公司                

27.00                

27.00                

27.00                

27.00                

27.00                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

河北泛海工程设计咨询有限公司                

41.70                

50.30                

47.00                

38.00                

47.00                

2                

张家口市维佳工程设计咨询有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

3                

河北世元工程建设咨询有限公司                

55.00                

51.10                

52.00                

51.50                

49.00                

4                

河北国盛工程勘察设计咨询有限公司                

44.90                

49.90                

47.00                

45.50                

45.50                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

河北泛海工程设计咨询有限公司                

9.91                

73.71                

2                

河北世元工程建设咨询有限公司                

9.8                

91.52                

3                

河北国盛工程勘察设计咨询有限公司                

9.68                

83.24                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

张家口市维佳工程设计咨询有限公司                

未提供注册本单位证明                

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北大学                

招标代理机构:河北兴冀工程项目管理有限公司                

地址:保定市五四东路180号                

地址:保定市七一中路84号                

联系人:邓尧                

联系人:张鹏、冯硕                

电话:0312-5073878                

电话:0312—2050907                

电子邮箱:/                

电子邮箱:hbxjscb@163.com                

8.其他公示内容:



本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

相关公告

发布时间:2025-01-10 14:43:10
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net