中标候选人公示
项目名称 |
2025年钟山县高标准农田改造提升项目(钟山镇太平村、公安镇江台村、回龙镇兴联村) |
项目招标编号 |
E4511002871002689001 |
|||||
招标人 |
钟山县农田建设工作站 |
|||||||
建设单位 |
钟山县农田建设工作站 |
|||||||
代建单位(如有) |
/ |
|||||||
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
|||||
招标代理机构 |
南宁泽旭工程咨询有限公司 |
|||||||
建设规模 |
I标段建设规模:改建三条渠道总长2410米,改建拦水坝等。 Ⅱ标段建设规模:改建灌溉排渠3条,总长1356米,改建机耕路3条,总长1174米,农田防护工程2处,边坡防护1782米,土地平整1处,共计141.29亩,项目公示牌1座等。 Ⅲ标段建设规模:改建灌溉排渠2条,总长1020米。 |
|||||||
开标时间 |
2025年02月17日09时00分 |
开标地点 |
贺州市公共资源交易中心工程开标室(二) |
|||||
公示开始时间 |
2025年 2月 18 日 |
公示截止时间 |
2025年 2月 21日 |
|||||
I标段 中标候 选人情 况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西金盛亿建设工程有限公司 |
|||||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|||||||
投标总价 |
3800574.23元 |
|||||||
工期 |
280日历天 |
质量等级 |
达到现行国家竣工验收规范合格标准。 |
|||||
项目经理 |
邓林文(注册编号:桂245090911227 ;身份证号:4503**********1537) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
黄雨欣(安全生产考核合格证书编号:桂水安C20210000282,身份证号:4509**********3428 ) |
|||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西瀚沐建设工程有限公司 |
||||||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|||||||
投标总价 |
3801777.98元 |
|||||||
工期 |
280日历天 |
质量等级 |
达到现行国家竣工验收规范合格标准。 |
|||||
项目经理 |
黄芳玲(注册编号:桂245161759172;身份证号:4522**********182X) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
陈红梅(安全生产考核合格证书编号:桂水安C20200000341,身份证号:4524**********0020) |
|||||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
广西顺泽建设工程有限公司 |
||||||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|||||||
投标总价 |
3797476.82元 |
|||||||
工期 |
280日历天 |
质量等级 |
达到现行国家竣工验收规范合格标准。 |
|||||
项目经理 |
莫张华(注册编号:桂245181869134 ;身份证号:4504**********0617 ) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
徐慧敏(安全生产考核合格证书编号:桂水安C20190000071,身份证号:4503**********3023 ) |
|||||||
Ⅱ标段中标候 选人情 况 |
第一中标 候选人
|
单位名称 |
广西滨江建设有限公司 |
|||||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|||||||
投标总价 |
4172537.17元 |
|||||||
工期 |
280日历天 |
质量等级 |
达到现行国家竣工验收规范合格标准。 |
|||||
项目经理 |
黎慧梅(注册编号::桂245171864426,身份证号:4524**********392X ) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
王唐小希(安全生产考核合格证书编号:桂水安C20210000549,身份证号:4524**********004X) |
|||||||
第二中标 候选人
|
单位名称 |
广西曦晖建设工程有限公司 |
||||||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|||||||
投标总价 |
4176016.58元 |
|||||||
工期 |
280日历天 |
质量等级 |
达到现行国家竣工验收规范合格标准。 |
|||||
项目经理 |
唐宗福(注册编号:桂245090911554身份证号:4524**********0058 ) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
唐晓文(安全生产考核合格证书编号:桂水安C20200000393,身份证号:4524**********0013 ) |
|||||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
广西坤祥建设工程有限公司 |
||||||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|||||||
投标总价 |
4177015.71元 |
|||||||
工期 |
280日历天 |
质量等级 |
达到现行国家竣工验收规范合格标准。 |
|||||
项目经理 |
周世军(注册编号:桂245131330907 ;身份证号:4522**********0017 ) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
廖淑芳(安全生产考核合格证书编号:桂水安C20190000329,身份证号:4522**********6028 ) |
|||||||
Ⅲ标段中标候 选人情 况 |
第一中标 候选人
|
单位名称 |
贺州市荣盛工程建筑公司 |
|||||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|||||||
投标总价 |
2449656.55 元 |
|||||||
工期 |
280日历天 |
质量等级 |
达到现行国家竣工验收规范合格标准。 |
|||||
项目经理 |
张家远(注册编号:桂245111118402;身份证号: 4524**********0010) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
孔德敏(安全生产考核合格证书编号:桂水安C20240000514,身份证号:4524**********0057 ) |
|||||||
第二中标 候选人
|
单位名称 |
广西天合建设工程有限公司 |
||||||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|||||||
投标总价 |
2453080.46 元 |
|||||||
工期 |
280日历天 |
质量等级 |
达到现行国家竣工验收规范合格标准。 |
|||||
项目经理 |
零汉纪(注册编号:桂 245122100036;身份证号:4521**********1257 ) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
黎娜(安全生产考核合格证书编号:桂水安C20210000778 ,身份证号:4524**********1986 ) |
|||||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
广西朝旭建设工程有限公司 |
||||||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|||||||
投标总价 |
2454180.86元 |
|||||||
工期 |
280日历天 |
质量等级 |
达到现行国家竣工验收规范合格标准。 |
|||||
项目经理 |
黄苗(注册编号:桂245131334336 ;身份证号:4504**********1068 ) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
蒋兰香(安全生产考核合格证书编号:桂水安C20240000455,身份证号:4523**********2220 ) |
|||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
Ⅲ标段:广西翔建建设工程有限公司,投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作否决投标处理:B1.1 有第二章“投标人须知 ”第 1.4.3、1.4.4 项规定的任何一种情形的; B1.2 有串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的;B1.3 不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;B1.4 在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前 附表 ”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予 0 分,但不做否决投标处理,明确否决的除外。】;B1.5 在技术标评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的; |
|||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
|||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区 招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西?贺州)(http: //ggzy.jg swj.gxzf.gov.cn/hzggzy/)、中国政府采购网 http://www.ccgp.gov.cn/发布、广西壮族自治区政府采购网http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/ |
|||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应 当知道之日起 10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质 书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结 果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自 治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||
投诉受理部门 |
钟山县农业农村局 |
投诉受理电话 |
0774-8980382 |
招标人:钟山县农田建设工作站
招标代理机构:南宁泽旭工程咨询有限公司
项目负责人: (签字)
日期:2025年2月18日