关于Z1306342500042301曲阳县永宁中学操场和路面改造项目结果公告
发布时间:2025-03-07 12:22:34 浏览:30

一、项目编号:HB2025023600010023

二、项目名称:曲阳县永宁中学操场和路面改造项目

三、中标(成交)信息

    中标供应商名称:河北文舜建设工程有限公司
    中标供应商地址:河北省保定市曲阳县恒州镇夏赵邱村村西
    中标金额:1440000
    下浮率:
    费率:
    单价:
    优惠率:
    优惠价/入围价:
    优惠产品简要描述:

四、主要标的信息

    名称:曲阳县永宁中学操场和路面改造项目
    施工范围:曲阳县永宁中学操场和路面改造项目,包括铺设沥青路面等,工程量清单内的全部内容
    施工工期:30日历天
    项目经理:王之
    执业证书信息:建筑工程专业二级注册建造师:冀213232320048

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:和小飞(组长)、张立斌、张汉昭(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

    本项目代理费总金额:13500
    本项目代理费收费标准:根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299 号)的规定,协商确定

七、公告期限

    自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台 2.否决单位及理由:(1)河北锦程饰创装修工程有限责任公司资格评审不通过:未按磋商文件要求提供中小企业声明函;未按磋商文件要求提供资质证书。;未按磋商文件要求提供项目经理贰级及以上注册建造师执业资格证书和有效的安全生产考核合格证书(B类);未按磋商文件要求提供安全生产许可证;未按磋商文件要求提供营业执照。(2)河北鼎乾医疗科技有限公司资格评审不通过:中小企业声明函中,承建企业与投标企业不符。;未按磋商文件要求提供资质证书;未按磋商文件要求提供项目经理贰级及以上注册建造师执业资格证书和有效的安全生产考核合格证书(B类);未按磋商文件要求提供安全生产许可证;未按磋商文件要求提供营业执照。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息
    名称:曲阳县教育和体育局本级
    地址:曲阳县旧南环路
    联系方式:0312-4227823
    2.采购代理机构信息
    名称:河北文合工程项目管理有限公司
    地址:保定市竞秀区东风中路1836号
    联系方式:0312-6786988
    3.项目联系方式
    项目联系人:安璐
    0312-6786988

十、附件

    详见采购办官网

本公告信息来源于采购办, 原文链接地址

相关公告

发布时间:2025-03-07 12:12:31
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net