关于广州市第十二人民医院2025年零星修缮项目(二次)(CC2025-0010)结果公告
发布时间:2025-03-10 15:34:45 浏览:26

一、项目编号:CC2025-0010

二、项目名称:广州市第十二人民医院2025年零星修缮项目(二次)

三、采购结果

合同包1(2025年零星修缮项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东省建筑装饰集团公司 广州市天河区瘦狗岭路411号颐和大厦A1栋1101-1106房 优惠率:10.80%

四、主要标的信息

合同包1(2025年零星修缮项目):

工程类(广东省建筑装饰集团公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 房屋修缮 2025年零星修缮项目 按照招标文件的要求 按照招标文件的要求 章海彬 粤2442008200907224 6,000,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

冯治中(采购人代表)林杰苏向宜赵丽平李定军

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论报价的结果如何,供应商应承担所有与编写和提交响应文件有关的费用。2.采购人委托成交供应商支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由成交供应商支付公共资源交易服务费后,采购人、成交供应商方可下载打印电子《成交通知书》。3.成交供应商可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:成交供应商携现金前往天润路333号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:成交供应商将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2025年零星修缮项目 4.3500 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2025年零星修缮项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东省建筑装饰集团公司 通过 通过 45.00 35.00 4.65 14.29 98.94 1 1
广东爱富兰建设有限公司 通过 通过 45.00 35.00 4.67 14.01 98.68 2 2
尊创科技集团有限公司 通过 通过 45.00 32.00 4.62 15.00 96.62 3 3
广东顺通建设有限公司 通过 通过 45.00 30.00 4.69 14.91 94.60 4
广东筑龙建安工程有限公司 通过 通过 45.00 30.00 4.69 14.57 94.26 5
广东铭建建设工程有限公司 通过 通过 45.00 28.90 4.60 14.74 93.24 6
广东五华一建工程有限公司 通过 通过 45.00 26.00 4.66 14.14 89.80 7
广州民鑫建设有限公司 通过 通过 45.00 24.00 4.55 15.00 88.55 8
广东骏业建设有限公司 通过 通过 31.00 31.00 4.65 14.66 81.31 9
广东掌瑞建筑工程有限公司 通过 通过 45.00 16.90 4.54 14.59 81.03 10
广东潮茂建设有限公司 通过 通过 45.00 6.00 4.54 14.81 70.35 11
春涛国际建筑有限公司 春涛国际建筑有限公司在最终报价时超时未响应,磋商小组按照磋商文件第三点评审程序“4.2已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。”的要求,磋商小组一致认为该供应商视为主动退出的无效供应商。
广东洁盟净化工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:广东洁盟净化工程有限公司的报价明显高于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。磋商小组按照磋商文件的相关要求发起澄清,该供应商超时未响应,磋商小组一致认为不通过符合性审查。

1.公共资源交易服务费的支付及发票开具

(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.gcycloud.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。

(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。

2.中标(成交)通知书的领取

因平台切换阶段,未能在线生成中标(成交)通知书,请联系项目经办人领取或前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)28866416。

3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)28866163(质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广州市第十二人民医院

地 址:广州市天河区黄埔大道西天强路1号

联系方式:38665705

2.采购代理机构信息

名 称:广州市政府采购中心

地 址:广东省广州市天河区天润路333号

联系方式:28866112、 28866163

3.项目联系方式

项目联系人:邹小红、林子程

电 话:28866112、 28866416

广州市政府采购中心

2025年03月10日


相关附件:

相关公告

招标公告  
发布时间:2025-03-10 15:34:45
招标公告  
发布时间:2025-03-10 15:24:44
招标公告  
发布时间:2025-03-10 15:24:44
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net