关于城口县城区地质灾害综合治理工程的中标候选人公示
发布时间:2025-03-12 19:16:35 浏览:46

城口县城区地质灾害综合治理工程

中标候选人公示表

(公示期:2025312日至2025315日)

项目标段名称

城口县城区地质灾害综合治理工程

最高限价(或招标控制价)(元)

7309343.83

项目编码

50000120250212001010101

招标公告编号

/

招标人

城口县地质环境监测站

招标人联系电话

023-59226161

招标代理机构

重庆金强工程招标代理有限公司

招标代理机构联系电话

023-63016684

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期日历天

质量要求

项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市二零五勘测设计有限公司

7126612.19

150

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市地质灾害防治工程标准和技术规范;与主体工程配套的地质灾害治理工程,还应当符合国家和重庆市建设工程有关标准和技术规范。

王义智

建筑工程一级建造师注册证书

1352020202103109

第二名

重庆市基础工程有限公司

7150719.50

150

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市地质灾害防治工程标准和技术规范;与主体工程配套的地质灾害治理工程,还应当符合国家和重庆市建设工程有关标准和技术规范。

吕贞勇

水利水电工程一级建造师注册证书

1502014201510871

第三名

重庆一零七市政建设工程有限公司

7165342.97

150

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市地质灾害防治工程标准和技术规范;与主体工程配套的地质灾害治理工程,还应当符合国家和重庆市建设工程有关标准和技术规范。

陈涛

建筑工程一级建造师注册证书

1502017201818149

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:资质地质灾害治理工程施工甲级;业绩:城口县东安镇场镇地质灾害综合治理工程;

第二中标候选人:资质:地质灾害治理工程施工甲级;业绩:城口县坪坝镇场镇地质灾害综合治理项目;

第三中标候选人:资质:地质灾害治理工程施工甲级;业绩:重庆市黔江区黄溪场镇地质灾害综合治理工程;

招标文件规定应公示的其他内容

1、技术方案评审不合格投标人名称及原因分别如下:

投标人深圳市宝龙泰建设工程有限公司投标文件中,监测工期128天,不满足项目工期150天全过程监测的要求,不满足招标文件第三章评标办法前附表 2.2.1 技术方案评审标准施工网络进度计划及保证工期的措施项的要求;危大工程清单及安全管理措施缺失脚手架,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.2.1技术方案评审标准危大工程清单及安全管理措施项的要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 项之要求,其投标文件被否决。

投标人四川省华地建设工程有限责任公司投标文件中未提供施工场布与现场实景融合图片,P45描述项目位于万州区,不满足招标文件第三章评标办法前附表 2.2.1技术方案评审标准施工总平面布置项的要求;未提供危大工程清单及安全管理措施,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.2.1技术方案评审标准危大工程清单及安全管理措施项的要求;网络进度计划中无监测工期,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.2.1技术方案评审标准施工网络进度计划及保证工期的措施项的要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1项之要求,其投标文件被否决。 

2、深圳市宝龙泰建设工程有限公司建筑行业的中小微企业

中标候选人评标情况

其他单位符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格

提出异议的渠道和方式

   投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:城口县地质环境监测站(联系人:苏老师,联系电话:023-59226161)提出异议。

招标人(盖章):城口县地质环境监测站

 

2025 312

招标代理机构(盖章):重庆金强工程招标代理有限公司

 

2025 312

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关公告

招标公告  
发布时间:2025-03-12 19:16:34
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net