招标项目名称:2024年永清县老旧小区改造工程(增补)施工四标段
招标项目编号:RYGCZXFG24018
公示名称:2024年永清县老旧小区改造工程(增补)施工四标段中标候选人公示
公示编号:RYGCZXFG24018
公示内容:
标段:2024年永清县老旧小区改造工程(增补)施工四标段 |
|
所属专业:建筑工程 |
所属地区:河北省廊坊市永清县 |
开标时间:2025年03月10日 |
开标地点:永清县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年03月13日 |
公示截止日期:2025年03月16日 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
廊坊市易利建设工程有限公 司 |
10151629.54 |
10151629.54 |
合格 |
274日历天 |
2 |
中恒日升(河北)建设有限责任公司 |
9748866.92 |
9748866.92 |
合格 |
274日历天 |
3 |
永清县晨驰建筑工程有限责任公司 |
10157160.88 |
10157160.88 |
合格 |
274日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
廊坊市易利建设工程有限公司 |
杨亚涛 |
工程师 |
二级建造师 |
冀213202131693 |
2 |
中恒日升(河北)建设有限责任公司 |
李辰辰 |
工程师 |
二级建造师 |
冀 213232326375 |
3 |
永清县晨驰建筑工程有限责任公司 |
李泳江 |
/ |
二级建造师 |
冀213202143183 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
廊坊市易利建设工程有限公司 |
建筑工程施工总承包贰级 |
2 |
中恒日升(河北)建设有限责任公司 |
建筑工程施工总承包贰级 |
3 |
永清县晨驰建筑工程有限责任公司 |
建筑工程施工总承包叁级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
|
|
|
|
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
|
|
|
|
|
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
廊坊市易利建设工程有限公司 |
12.10 |
18.50 |
17.90 |
17.30 |
18.00 |
2 |
中恒日升(河北)建设有限责任公司 |
12.00 |
12.00 |
15.10 |
16.90 |
14.00 |
3 |
永清县晨驰建筑工程有限责任公司 |
12.50 |
16.00 |
15.60 |
17.20 |
14.50 |
4 |
廊坊市安如工程项目管理有限公司 |
13.10 |
15.00 |
15.80 |
17.20 |
15.00 |
5 |
河北山泰建筑安装工程有限公司 |
12.40 |
14.00 |
15.40 |
17.10 |
14.30 |
6 |
轻舟建设有限公司 |
12.20 |
15.00 |
15.20 |
16.80 |
14.50 |
7 |
增鑫建设有限公司 |
12.50 |
13.00 |
16.00 |
17.00 |
14.00 |
8 |
河北祥邵建设工程有限公司 |
12.30 |
12.00 |
15.60 |
17.40 |
14.00 |
9 |
北京中野建筑安装有限公司 |
12.10 |
13.00 |
15.30 |
17.00 |
14.20 |
10 |
河北达贵鸿建筑工程有限公司 |
12.00 |
12.00 |
15.10 |
16.90 |
14.00 |
11 |
中藤建筑安装有限公司 |
12.00 |
12.00 |
15.80 |
17.20 |
14.00 |
12 |
河北勤顺建设工程有限公司 |
12.80 |
13.00 |
14.20 |
17.10 |
13.80 |
13 |
河北福棉建设工程有限公司 |
12.50 |
13.00 |
16.50 |
17.10 |
15.50 |
14 |
河北恒工建筑安装工程有限公司 |
12.40 |
13.00 |
15.40 |
17.60 |
15.00 |
15 |
河北华城建设工程有限公司 |
12.80 |
12.00 |
15.50 |
17.40 |
14.50 |
16 |
中竞建设工程有限公司 |
12.00 |
15.00 |
14.90 |
17.30 |
14.00 |
17 |
中诚投建工集团有限公司 |
13.00 |
14.00 |
13.90 |
17.50 |
14.20 |
18 |
河北金汕建筑工程有限公司 |
12.30 |
12.00 |
15.70 |
17.10 |
14.60 |
19 |
陕西铭睿建设有限公司 |
13.00 |
13.00 |
14.00 |
17.00 |
14.00 |
20 |
石家庄兴信建筑工程有限公司 |
12.00 |
12.00 |
15.40 |
17.30 |
14.20 |
21 |
安徽省百善建设有限公司 |
12.10 |
14.00 |
15.80 |
16.90 |
14.80 |
22 |
中弘泰(北京)建设工程有限公司 |
12.00 |
12.00 |
16.10 |
17.20 |
14.80 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
廊坊市易利建设工程有限公司 |
70.10 |
74.50 |
72.50 |
62.20 |
69.70 |
2 |
中恒日升(河北)建设有限责任公司 |
65.10 |
61.70 |
64.30 |
61.30 |
56.50 |
3 |
永清县晨驰建筑工程有限责任公司 |
61.10 |
61.30 |
64.50 |
63.00 |
53.40 |
4 |
廊坊市安如工程项目管理有限公司 |
60.20 |
60.80 |
63.80 |
63.00 |
53.20 |
5 |
河北山泰建筑安装工程有限公司 |
60.30 |
64.30 |
63.10 |
62.30 |
54.40 |
6 |
轻舟建设有限公司 |
60.10 |
60.60 |
63.10 |
62.40 |
55.10 |
7 |
增鑫建设有限公司 |
61.30 |
57.70 |
63.70 |
61.90 |
55.60 |
8 |
河北祥邵建设工程有限公司 |
60.70 |
60.40 |
63.00 |
62.20 |
54.10 |
9 |
北京中野建筑安装有限公司 |
60.50 |
59.10 |
62.70 |
62.00 |
52.30 |
10 |
河北达贵鸿建筑工程有限公司 |
60.00 |
58.30 |
62.60 |
61.60 |
52.90 |
11 |
中藤建筑安装有限公司 |
60.00 |
53.00 |
63.40 |
61.20 |
52.40 |
12 |
河北勤顺建设工程有限公司 |
60.00 |
49.70 |
64.70 |
63.20 |
52.00 |
13 |
河北福棉建设工程有限公司 |
60.00 |
49.00 |
62.30 |
62.40 |
50.80 |
14 |
河北恒工建筑安装工程有限公司 |
60.00 |
48.50 |
63.70 |
61.40 |
51.80 |
15 |
河北华城建设工程有限公司 |
60.00 |
48.00 |
63.10 |
62.10 |
52.20 |
16 |
中竞建设工程有限公司 |
60.00 |
49.70 |
62.60 |
60.80 |
51.40 |
17 |
中诚投建工集团有限公司 |
60.00 |
48.90 |
62.00 |
62.30 |
51.00 |
18 |
河北金汕建筑工程有限公司 |
60.00 |
48.00 |
62.60 |
62.00 |
51.30 |
19 |
陕西铭睿建设有限公司 |
60.10 |
48.10 |
64.00 |
60.70 |
50.90 |
20 |
石家庄兴信建筑工程有限公司 |
60.00 |
48.20 |
62.70 |
61.10 |
51.30 |
21 |
安徽省百善建设有限公司 |
60.70 |
58.90 |
64.60 |
62.30 |
53.00 |
22 |
中弘泰(北京)建设工程有限公司 |
55.00 |
60.70 |
64.60 |
61.20 |
52.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
廊坊市易利建设工程有限公司 |
97.98 |
92.91 |
2 |
中恒日升(河北)建设有限责任公司 |
99.96 |
90.95 |
3 |
永清县晨驰建筑工程有限责任公司 |
97.95 |
89.67 |
4 |
廊坊市安如工程项目管理有限公司 |
97.93 |
89.53 |
5 |
河北山泰建筑安装工程有限公司 |
97.88 |
89.52 |
6 |
轻舟建设有限公司 |
97.98 |
89.44 |
7 |
增鑫建设有限公司 |
97.93 |
89.26 |
8 |
河北祥邵建设工程有限公司 |
97.92 |
89.20 |
9 |
北京中野建筑安装有限公司 |
97.91 |
88.99 |
10 |
河北达贵鸿建筑工程有限公司 |
97.87 |
88.79 |
11 |
中藤建筑安装有限公司 |
97.92 |
88.56 |
12 |
河北勤顺建设工程有限公司 |
97.89 |
88.51 |
13 |
河北福棉建设工程有限公司 |
97.88 |
88.42 |
14 |
河北恒工建筑安装工程有限公司 |
97.91 |
88.41 |
15 |
河北华城建设工程有限公司 |
97.92 |
88.35 |
16 |
中竞建设工程有限公司 |
97.90 |
88.35 |
17 |
中诚投建工集团有限公司 |
97.92 |
88.31 |
18 |
河北金汕建筑工程有限公司 |
97.91 |
88.22 |
19 |
陕西铭睿建设有限公司 |
97.88 |
88.16 |
20 |
石家庄兴信建筑工程有限公司 |
97.92 |
88.15 |
21 |
安徽省百善建设有限公司 |
97.92 |
86.04 |
22 |
中弘泰(北京)建设工程有限公司 |
97.95 |
85.65 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
河北笙竹建设工程有限公司 |
投标报价高于招标文件设定的最高投标限价 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:永清县住房和城乡建设局 |
招标代理机构:瑞远工程咨询(廊坊)有限公司 |
地址:河北省廊坊市永清县裕丰街19号 |
地址: 河北省廊坊市永清县城内益昌中路35号 |
联系人:于红宇 |
联系人:杨工 |
电话:15030666565 |
电话:15097639456 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:/
相关附件: