关于光通信试验塔工程(重)中标候选人公示
发布时间:2025-03-14 12:36:47 浏览:45

中标候选人公示

项目名称

光通信试验塔工程(重)

招标项目编号

E4503002826004629001001

招标人

中国电子科技集团公司第三十四研究所

建设单位

中国电子科技集团公司第三十四研究所

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

中招国际招标有限公司

结构类型及规模

土建、装饰、安装、室外道路、给排水、电力通信、路灯工程等。该项目含光通信试验塔建筑面积365㎡,以及配套室外工程(包含室外沥青混凝土道路794.16㎡,300宽预制混凝土坪石238.66m、消防扑救场地253.58㎡,路灯3盏、及配套给排水管、电力通信管)

开标时间

2025年03月04日

开标地点

7号开标室

公示开始时间

2025年03月14日

公示截止时间

2025年03月17日

预中标人

经评标委员会综合评审,按照招标文件的要求,按评定分离办法,推荐3名中标候选人(不排序):

广西众泰建设工程发展有限公司、桂林建昌建设有限公司中交二公局第七工程有限公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

中标候选人

单位名称

广西众泰建设工程发展有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

6410237.96元

工期

120日历天

质量等级

合格

项目经理

李运霞 注册编号:桂 245202102065,身份证号:450322******6048

专职安全生产管理人员

石周(身份证号:452223******3518)

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

/

中标候选人

单位名称

桂林建昌建设有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

6536356.83元

工期

120日历天

质量等级

合格

项目经理

吴金明 注册编号:桂 245121438927,身份证号:441421******3117

专职安全生产管理人员

杨喻潇(身份证号:450902******0216)

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

/

中标候选人

单位名称

中交二公局第七工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

6611407.12元

工期

120日历天

质量等级

合格

项目经理

石磊 注册编号:桂1452023202301551,身份证号:232324******4838

专职安全生产管理人员

韩涛(身份证号:610424******7611)

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

桂林泰运建设工程有限公司,原因:技术标的施工组织设计编制要求,出现可识别投标的身体的字符(图表);

广西桂林地建建设有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制,法规规定的其他否决投标条款;

广西桂林嘉盛建筑工程有限责任公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制,法规规定的其他否决投标条款;

桂林中核建筑安装工程有限责任公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制,法规规定的其他否决投标条款;

桂林市金辉建设发展有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制,法规规定的其他否决投标条款。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、(当地交易中心网站及广西壮族自治区公共资源交易中心网站及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

桂林市建设工程综合监督站

投诉受理电话

0773-3825369

 

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2、中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3、中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》

相关公告

招标公告  
发布时间:2025-03-14 12:26:45
招标公告  
发布时间:2025-03-14 12:26:45
招标公告  
发布时间:2025-03-14 12:26:45
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net