关于青海省巨灾防范工程(青海省地震局西宁地震监测中心站业务用房和锅炉房改造)(第二次)标段一中标候选人公示
发布时间:2025-03-18 18:50:37 浏览:42

中标候选人公示
青海省巨灾防范工程(青海省地震局西宁地震监测中心站业务用房和锅炉房改造)(第二次)标段一施工 |
中标候选人公示 |
(施工类型) |
(招标编号:E6301000076055263001001) |
|
盖章: |
发布日期:2025年03月18日 |
招标人 |
青海省地震局 |
招标人联系电话 |
0971-6145192 |
代理机构 |
四川国际招标有限责任公司 |
代理机构联系电话 |
0971-8176995 |
开标时间 |
2025年03月17日 |
开标地点 |
青海省政务服务监督管理局.开标室四 |
公示开始时间 |
2025年03月18日 |
公示结束时间 |
2025年03月21日 |
中标候选人排序名称 |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
业绩情况 |
第1名 |
青海悦嘉建筑工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
3852640.870元 |
姓名:孙成富证书编号:青263232459401 |
120 |
国家质量验收标准、一次性交验合格、发包人要求标准 |
见公告附件 |
第2名 |
青海西宁乾颂建设工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
3867694.810元 |
姓名:杜桂花证书编号:青263232458836 |
120 |
国家质量验收标准、一次性交验合格、发包人要求标准 |
第3名 |
青海中河建设有限公司 |
满足招标文件要求 |
3870009.380元 |
姓名:岳光庆证书编号:青263232458940 |
120 |
国家质量验收标准、一次性交验合格、发包人要求标准 |
评标情况 |
否决投标单位 |
否决投标原因 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
未提供无挂靠承诺函 |
青海南祥建设工程有限公司 |
施工组织方案与本项目不符 |
青海荣辉建设工程有限公司 |
暗标清标未通过 |
青海方悦建筑工程有限公司 |
暗标清标未通过 |
青海昊栋建筑工程有限公司 |
项目经理业绩不符合招标文件要求 |
升升集团有限公司 |
无进青备案登记表 |
德宁建设集团有限公司 |
施工员无岗位证书 |
中青建设集团建安工程有限公司 |
投标函未填写暂估价 |
青海劳谦建设工程有限公司 |
施工组织方案与本项目不符 |
青海佰茂建设工程有限公司 |
企业业绩不符合招标文件要求 |
青海博辉志诚建设工程有限公司 |
项目经理业绩不符合招标文件要求 |
青海宇然建设工程有限公司 |
施工组织方案与本项目不符 |
青海景清建设工程有限公司 |
暗标清标未通过 |
青海强森建设有限公司 |
暗标清标未通过 |
陕西盛荣天泽建筑工程有限公司 |
暗标清标未通过 |
青海景豪建筑工程有限公司 |
项目经理业绩与社保证明时间不相符 |
青海旭邦建设工程有限公司 |
投标函附录未响应招标文件要求 |
中投德创建工有限公司 |
项目管理人员社保不符合招标要求 |
青海巨晶建设工程有限公司 |
企业业绩不符合招标文件要求 |
宁夏鸿盛达建设工程有限公司 |
投标封面及投标函无签字盖章 |
青海恒驰建设工程有限公司 |
暗标清标未通过 |
青海弘峰建设集团有限责任公司 |
暗标清标未通过 |
评标委员会名单 |
招标人代表: |
张军业 |
省综合评标专家库抽取专家: |
朱全;安康;杨月英;王晓军 |
备注:如有异议,请向青海省地震局反映,联系电话:0971-6145192。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。