捷飞智能3600kw分布式光伏发电项目评标结果公示
(标段编号:E3209250002000071001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县绿能光伏电力有限公司的捷飞智能3600kw分布式光伏发电项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏科源电气工程有限公司 | 9577333.59 | 合格 | 30 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏科源电气工程有限公司 | 王耀 | 苏232212122157 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏科源电气工程有限公司 | 江苏海博瑞光伏科技有限公司15MW分布式光伏电站项目 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 悦洋建设集团有限公司 | 未按推荐或认可的品牌投标,作无效投标文件处理。 |
2 | 湖南湘中输变电建设有限公司 | 提供的业绩真实性的辅助证明材料不符合招标文件规定要求。 |
3 | 正然实业集团有限公司 | 未按推荐或认可的品牌投标,作无效投标文件处理。 |
4 | 合肥新望建筑安装工程有限公司 | 未按推荐或认可的品牌投标,作无效投标文件处理。 |
5 | 安徽海富建设有限公司 | 未提供承装(修、饰)电力设施许可证;未按推荐或认可的品牌投标,作无效投标文件处理。 |
6 | 宏耀建设集团有限公司 | 未按推荐或认可的品牌投标,作无效投标文件处理。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 不良记录评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏科源电气工程有限公司 | 9577333.59 | 0 | 98.743 | 0 | 98.743 |
2 | 江苏妍哲电气工程有限公司 | 9687582.66 | 0 | 97.692 | 0 | 97.692 |
3 | 江苏康立电力建设有限公司 | 9702000.49 | 0 | 97.555 | 0 | 97.555 |
六、拟确定中标人
江苏科源电气工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年03月24日至 2025年03月27日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 建湖县绿能光伏电力有限公司
日期: 2025年03月24日